Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Премьеры января 2017: Корея


Чтобы картинки было видно, а письма попадали в ящик, добавьте нас в адресную книгу

Премьеры января 2017: Корея
2017-01-15 19:05
Автор: Евгений Колпаков (bordur)

Спецагенты, террористы и девушки легкого поведения.





Секретное задание / Кооперация/ Gong jo / Confidential Assignment

Для расследования дела государственной важности Северная и Южная Корея впервые решают объединить усилия. Агенты двух стран вынуждены стать напарниками, преодолевая враждебность и неприятие. Ведь дело превыше всего!




Полицейский боевик, поставленный Ким Со Хуном для которого это вторая работа после музыкальной мелодрамы «Мой маленький герой».





В главных ролях: блеснувший в недавнем хите «Ключ на удачу» обаятельный Ю Хэ Джин и Хён Бин («Фатальная встреча», дорама «Таинственный сад»).

Дата премьеры: 8 января.


phpBB [video]


Тик Так / Dae yeok jeon / Tik Tok

Во время футбольного матча неизвестный сообщает полиции, что на стадионе заложена бомба. Органы правопорядка всеми силами пытаются не допустить трагедии. Но один из офицеров, похоже, знаком с преступником и в курсе его мотивов…




Этот вариант «Внезапной смерти», которая в свою очередь брала с пример с «Крепкого орешка», должен был выйти еще в прошлом году. Но что-то пошло не по плану, и корейскую премьеру этого долгостроя совместного производства Кореи и Китая теперь перенесли на ориентировочный январь.



В главных ролях звезды двух стран: кореец Ли Джон Джэ («Новый мир», «Воры», «Операция «Хромит») и китаец Уоллес Чун («Трое» Джонни То, «Охотники за головами»).
За постановку отвечает дебютант Ли Цзунь.

Дата премьеры: январь.


phpBB [video]


Сон в руку / Loo si deu deu lim / Lucid Dream

История отца, чей ребенок был похищен. Отчаявшись дождаться результатов от медлительных полицейских, он решается на отчаянный шаг…

Триллер с налетом мистики от режиссера – дебютанта Ким Джун Суна.
В ролях: Соль Гён Гу («Наблюдатели», «Западный фронт», «Башня»), Ко Су («Путь домой», «Королевский портной»).

Дата премьеры: 4 января.



Проступок / Учительница / Yeo gyo sa / Misbehavior


История необычных взаимоотношений, оказавшихся в стенах одной школы? учительницы средних лет, ее молодой коллеги и подростка-школьника…



Режиссер этой драмы Ким Тхэ Юн («Только одна ночь», «Любовь в Сеуле»).
В ролях: Ким Ха Ныль («Создать семью», дорама «Дорога в аэропорт»), Ю Ин Ён («Пианино у моря», «Дождь и дождь»), Ли Вон Гён («Межсезонье», «Сеть» Ким Ки Дука).



Дата премьеры: 4 января.


phpBB [video]


Не беспокойтесь / Geok jeong mal a yo / Don't Worry

Киноальманах, состоящий из трех историй о любви, взаимоотношениях и жизненных перипетиях обычных людей.




Режиссеров, как и новелл, тоже три: дебютанты Ким Хён и Шин Джон Хун, Со Джун Мун («Запись!», «Проект «Камелия»).
В ролях малоизвестные актеры из дорам: Джон Джи Сун, Ли Ши Ху, Квон Ги Ха.



Дата премьеры: 5 января.


phpBB [video]


Обычные люди / So si min / Ordinary people

Главный герой - обычный слабохарактерный сотрудник офиса, которого пилит жена. Получив очередное задание от своего босса, несчастный попадет в настоящий капкан неудач.




Режиссер этой трагикомедии Ким Бён Джун («Снова и снова»).
В ролях: Хан Сон Чон («Хроники зла», «Соседи»), Хван Бо Ра («Телефон», дорама «Дождь любви»).




Дата премьеры: 12 января.


phpBB [video]


Другой путь / Da reum gil i iss da / Another way

История мужчины и женщины, которые в попытках преодолеть кризис отношений решают отправиться в совместную поездку.



Режиссер этой мелодрамы Ё Чан Хо («За день до», «Формула Питера Пэна»), ранее также работавший ассистентом режиссера у Ким Ки Дука в «Плохом парне».
В ролях: Ким Джэ Вук («Две комнаты – две ночи», «Принцесса Ток Хе»), Сё Йе Джи («Трон»).



Дата премьеры: 19 января.


phpBB [video]


Мун Юн / Moon yeong / Moon young

Глухонемая Мун Юн целыми днями в метро записывает на камеру лица людей. Придя домой и столкнувшись с пьющим отцом, девушка решает уйти ночевать к подруге, у которой в жизни тоже не все гладко…




Психологическая драма поставленная дебютантом Ким Со Юном.
В роли Мун Юн звезда «Служанки» Ким Тхэ Ри. Также актриса уже подписана на еще одну драму "Маленький лес", съемки которой стартуют в течение ближайшего месяца.




Дата премьеры: 12 января.


phpBB [video]


Папа зомби / Pa pa jom bi / Papa Zombie

Обычный на вид мужчина, которому откровенно не везет. С работой не выходит, в семье проблемы. Но все это меркнет, когда окружающие начинают считать его настоящим…зомбарём!




Мистическая трагикомедия от режиссера-дебютанта Ко Хён Чана.
В ролях: Ё Хан Чоль («Ключ на удачу», дорама «Моя прекрасная невеста»), Бэ Ён Гён («Офицер года», «Две луны»).



Дата премьеры: январь.


phpBB [video]


Кинотеатр Чхве / Сhae ssi yeong hwa bang / Chaes's movie theater

Однажды ночью пути людей с разными судьбами пересекутся у яркой вывески кинотеатра. Зайдя внутрь, им предстоит выбрать не только фильм, но и отчасти получить ответы на терзающие их вопросы…




Новая режиссерская работа Ким Джон Хвана, создателя прошлогодней «Худшей из женщин», удостоенной приза ФИПРЕССИ на ММКФ.
В ролях: Ём Тэ Гу («Потерянное время: мальчик который вернулся»), Джи Ву («Тележка», «Когда кричит зима»).




Дата премьеры: январь.


phpBB [video]


Девушки легкого поведения / Bi seu ti geol jeu / Beastie girls

Мир шоу бизнеса и эскорта идет рука об руку. Случайное знакомство двух девушек приведет к разговору по душам о проблемах, тоске, непонимании и грусти.




Режиссер –дебютант Шин Джин Ву.
В ролях: Ко Юн А («Скетч», «Миллион»), Ю Со Ён (дорама «Высшее общество»).




Дата премьеры: январь



Мекард W: Воскрешение Черного зеркала / Teo ning me ka deu W beul laek mi leo eui bu hwal / Turning Mecard W The Revival of Black Mirror


Очередная глава популярного корейского мультпроекта, в основе которого известная серия игрушек в стилистике «Бакугана» и «Трасформеров».
Для режиссера Хон Хён По это дебют.






Дата премьеры: 18 января


phpBB [video]


Премьеры января 2017: Китай часть 1
2017-01-20 21:26
Автор: Евгений Колпаков (bordur)

Гангстеры, бегуны и привет из Индии!
Первая ступень китайской истины.






Путешествие на запад 2 / Xi you fu yao pian / Journey to the West 2

Первая масштабная премьера наступившего 2017-го. Продолжение комедийного фентези хита Стивена Чоу, который в 2013-м собрал в поднебесной свыше 200миллионов долларов! Главная интрига – сколько заработает продолжение и будет ли побит полумиллиардный рекорд «Русалки»? Не зря картина выходит в китайский новый год.




У руля в этот раз ветеран китайского кинематографа Цуй Харк, уже работавший вместе с Чоу над вышеупомятой «Русалкой». Сам Стивен ограничился в этот раз функциями сценариста и продюсера.



В главных ролях, набирающее обороты новое поколение звезд: Крис У («Сладкие 16 лет», «Легенда о воюющих царствах», «Три Икса: Мировое господство»), Кенни Линь («Захват горы тигра», «За пригоршню пуль», «Мастер меча»).


Дата премьеры: 28 января.


phpBB [video]


Кунг-Фу йога / Kung Fu Yoga

Не успели остыть проекторы от декабрьской премьеры «Железнодорожных тигров», а человек-батарейка Джекки Чан уже подготовил новую! В этот раз картина снята совместно с индийскими кинематографистами.




Джекки играет профессора археологии (нет, его зовут не Индиана), преподающего в университете и прозябающего от скуки. Но, когда к нему в руки попадает «Карта Тысячелетия», наш герой бросается в водоворот приключений. Да, кстати, индийские танцы и песни в исполнении Чана будут обязательно!




Режиссирует картину небезызвестный Стэнли Тонг, ранее ставивший ленты с Чаном «Разборка в Бронксе», «Первый удар», «Полицейская история 3», «Миф». Также на его счету «Шанхайский Связной» с Аароном Квоком и Марком Дакаскосом плюс продюсерские функции на «Доспехах Бога 3: Миссия «Зодиак».




Выходит фильм в одну дату с сиквелом «Путешествия на запад», так что будет бой насмерть.
У картины, кстати, весьма занятный официальный постер – вот его полная версия.

Дата премьеры: 28 января.


phpBB [video]


Правила игры / The Game Changer

Гангстерский боевик, действие которого разворачивается в середине прошлого века. В центре сюжета война преступных группировок за передел сфер влияния…





Режиссер Гао Сиси («Организатор», «Любовь или деньги»).
В ролях: Питер Хо («Братья», «Король обезьян», «Холодная сталь»), бывший участник бойбэнда «EXO» Эдисон Хуан («Грань невинности», «Железнодорожные тигры»), Ван Сюэци («Гелиос», «Основание республики»).





Дата премьеры: 28 января.


phpBB [video]


Некоторые любят погорячее / Some Like It Hot

Главный герой – средней руки актер, влюбившийся по уши в популярную супермодель. Но подкатить к такой задача не из простых. Но, на то ведь и нужны друзья, чтобы помочь в трудную минуту. Разработав «гениальный» план, они начинают действовать!





Ставят эту комедию два дебютанта Дун Сюй и Сун Сяофэй.
В ролях: Сяо Ян («Скоростная доставка», «Клинок дракона», «Детектив из Чайнатауна»), Янь Ни («Потерянная эпоха», «Охота на монстра»), Цяо Шань («Сяомин и его друзья»).




Дата премьеры: 30 декабря.


phpBB [video]


Воин любви / Romantic Warrior

Про фанатов Кунг-Фу в наступившем году тоже не забыли. Этот рукопашный экшен как раз для них! В центре сюжета противостояние женщины наемной убийцы и настоящего негодяя. Но внезапно в игру вступает еще один воин…



Режиссер Лю Сья («История одной девочки»)
В ролях: Сю Донмей («Королева бойцов», «Кукла»), Дэнни Квок, Дэн Чан («Остров мечты», «Монах спускается с горы»), Сун Джун Ю («Сумасшедший кулак»).



Дата премьеры: 6 января.


phpBB [video]


Три свадьбы / Three Weddings

Влюбленные друг в друга еще с университетской скамьи Гу и Цянь в результате фатального недоразумения расстаются. Прошло 6 лет. Гу уже со своим сыном возвращается в родной город. На свадьбе друга он снова встречает прекрасную Цянь. Стоит ли говорить, что старая любовь не ржавеет?




Режиссер этой романтической комедии Джингл Ма, постановщик боевика с Мишель Йео «Серебряный ястреб» и серии экшен-фильмов с Тони Лю Чи Ваем «Токийский расклад», «Сеульский расклад», «Парижский расклад». Кстати, новая серия франшизы «Европейский расклад» запланирована на этот год.
В ролях: Шон Чжан («Императорские каникулы»), Дун Цзе («Печать любви», «Врата дракона и тигра»).




Дата премьеры: январь.


phpBB [video]


Приключения Вей Баобао / Adventures Of Weibaobao

Мелкий жулик-пройдоха волею судеб случайно оказывается в самом пекле вражды двух банд. Мало того, столкнувшись с агентами под прикрытием, положение героя становится просто отчаянным…



Криминальная комедия от режиссера прошлогоднего триллера «Голос» Тан Сюя. Один из вариантов названия "Провоцируя смех" / Provoking Laugher/
В ролях: Пань Юэмин («Слепая зона»), Арчи Као («Скрытый мотив»), Чанг Юань («Два идиота»).




Дата премьеры: январь.


phpBB [video]


10 000 миль / 10 000 Miles

Спортивная драма производства Китая и Тайваня о молодом парне, решившем подготовиться к забегу, который может оказаться длиннее самой жизни…





Режиссер Саймон Хун («Битва за Скайарк»).
В ролях: Шон Хуан («Призрак, ты ли это?»),Меган Лай («Кафе. Обслуживание. Любовь»), Даррен Ван («Железнодорожные тигры», «Внезапно снова 17»).




Дата премьеры: 6 января.


phpBB [video]


Приятели в Индии / Da Nao Tian Zhu / Buddies In India

Герой этой приключенческой комедии вместе с двумя друзьями отправляется в Индию, чтобы исполнить последнюю волю своего отца. По прибытии, герои сразу же попадают в водоворот событий, в числе которых история с похищением…





Популярный комедийный актер Ван Баоцян (злодей из экшена с Донни Йеном «Последний из лучших», «Монах спускается с горы», «Детектив из Чайнатауна») дебютировал в данной картине в качестве режиссера и исполнил одну из главных ролей.




В остальных ролях: Ада Лю («Я принадлежу тебе»), Юэ Юньпэн («Самый смешной комик»).



Дата премьеры: 28 января.


phpBB [video]


Сумасшедший учитель / Crazy Teacher

В рамках эксперимента «61» в одной из школ формируется класс из самых шебутных учеников и отстающих. Молодому преподавателю придется туго, ведь кроме усмирения надо еще чему-то научить…




Режиссер этой китайской вариации «Большой перемены» дебютант Чжао Хонли
В ролях: Ли Хань («Мирный остров»), Бо Пэн («Два идиота»), дебютант Чжоу Сю.




Дата премьеры: 28 января.


phpBB [video]


Она с другой планеты / She's From Another Planet

По случайному стечению обстоятельств настоящая принцесса-русалка попадает в мир людей. Чтобы вернуться в свой мир нужно время, а пока придется адаптироваться и изображать из себя обычную школьницу…





Молодежная романтическая комедия на классический мотив.
Режиссеры Линь Юньсянь («Суперпарень с северо-востока») и Е Мин («Сердце и душа»).
В ролях: Цзоу Ян («Плохой полицейский»), Вэнь Чжо («Экипаж»), Цао Сиюэ («Бронированный герой: Атлас»).




Дата премьеры: январь.


phpBB [video]


Одна мечта о любви / One Dream About Love

История четырех людей – их стремлениях изменить свою жизнь, обрести внутреннюю гармонию и, конечно, найти любовь.



Трагикомедия режиссера-дебютанта Ху Чэ. Он же исполнил одну из главных ролей.
Также в ролях: Вэнь Эр («Изменчивая любовь»), Льюн Вань (дорама «Женаты в Гонконге»).




Дата премьеры: январь.



Конг: Остров Черепа (Kong: Skull Island)
2017-01-21 03:00

Команда разномастных ученых отправляется в рискованное путешествие на неисследованный остров в Тихом океане – столь же красивый, сколь и опасный, – не ведая, что они вторгаются во владения легендарного Конга.



Джокер (—)
2017-01-21 08:57

Максим Салютов, достойный всяческих похвал молодой человек на взлете своей карьеры, влюбляется в Лелю — девушку не своего круга. Максим собирается с духом, преодолевает робость и, безо всякой надежды, открывает Леле свое сердце. Ура! Она отвечает взаимностью. Невеста согласна, жених тоже согласен. Кажется, счастье близко. Но не тут-то было! Как всегда, вмешиваются родственники — близкие и дальние. Одних не устраивает социальное положение и происхождение жениха. Других все устраивает, но тут оказывается, что у самого Максима завалялся «скелет в шкафу». Скелет готов выпасть на всеобщее обозрение, чему немало способствует Вольдемар — приятель юных лет Максима. Вольдемар и есть тот самый дальний родственник, вступивший на скользкий путь шантажа. Никто не знает, чем бы закончилась эта история для Максима и Лели. Однако в ход событий вмешивается Жорж — старый учитель и наставник Максима, а сам Максим, хоть и с трудом, но решается на еще одно трудное признание.


Трейлер



Балерина (Ballerina)
2017-01-21 08:57

Париж, 1884 год. Захватывающие приключения маленькой девочки из французской Бретани, мечтающей стать балериной и танцевать на сцене парижской Оперы.


Американский трейлер



В избранное