Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развлечения от Tettie

  Все выпуски  

Взрывной бас для смартфона



Взрывной бас для смартфона
2016-12-21 10:05

Думаю, ни для кого не секрет, что наибольшее удовольствие от прослушивания аудиозаписей можно получить при использовании полноразмерных наушников. Они удобно сидят на голове, закрывают уши целиком, не пропускают посторонние звуки и способны выдать мощный и насыщенный звук. Так почему бы не подключить такие полноразмерные наушники к смартфону или планшету? Боитесь, что мобила не раскачает большие уши? Отнюдь! Всемирно известная компания JVC анонсировала сразу две новинки HA-SR50X и HA-MR60X специально для использования со смартфонами на базе Android, iOS и BlackBerry. Обе модели входят в линейку под названием XTREME XPLOSIVES, которое уже как бы намекает на взрывной звук.

01


Ко мне приехала старшая модель JVC HA-MR60X, которая от младшей отличается большей диафрагмой (диаметр мембран 50 мм) - соответственно, больше магниты, больше чашки наушников и их вес. И звук мощнее, конечно же. Импенданс обеих моделей всего 20 Ом, поэтому "раскачать" такие наушники под силу даже мобильным устройствам.


02


Наушники упакованы в красивую коробку, в оформлении которой преобладают красный и чёрный цвета. Комплектация включает в себя только сами наушники, инструкцию и гарантийный талон. Какие-либо дополнительные аксессуары отсутствуют - видимо, так производитель попытался сделать цену на свой товар максимально привлекательной.

03

04

05

06


Брутальный внешний вид наушников точно понравится мужчинам. Чёрный цвет, массивные шестиугольные чаши в виде огромных гаек, текстурированные вставки и декоративные заклёпки, стилизованные под шляпки болтов - во всём этом есть что-то индустриальное.

07

08


Под портами "Dual Extreme Deep Bass" следует понимать двойные фазоинверторы, которые расположились на внешней стороне чаш сверху и снизу от аббревиатуры "ХХ". Они-то и позволяют расширить диапазон низких частот.

09


По сути, JVC HA-MR60X являются гарнитурой, поскольку они оснащены небольшим пультом ДУ с микрофоном. С помощью данного пульта можно выполнять различные действия. Так, например, во время входящего звонка проигрываемая мелодия ставится на паузу, в наушниках раздаётся рингтон, и кнопкой на пульте при помощи однократного нажатия можно ответить на звонок или завершить его, а удержанием кнопки можно отклонить вызов.

10


Во время проигрывания аудиофайла однократное нажатие кнопки пульта ставит воспроизведение на паузу или возобновляет его, двукратное нажатие включает следующий трек, трёхкратное - предыдущий. А удержание кнопки включает экран смартфона или вновь переводит его в спящий режим.

11


Пульт ДУ расположен на проводе в 18 см от правой чаши. Штекер 3,5 мм позолоченный, имеет L-образную форму, что во многих ситуациях является большим плюсом. Место соединения правого и левого проводов усиленное. Да, кстати, поскольку HA-SR50X и HA-MR60X заточены на использование со смартфонами в качестве гарнитуры, они имеют 4-полюсный штекер (для передачи и записи звука), поэтому наушники могут работать не со всеми устройствами, об этом честно сказано в инструкции. При подключении к разъёму для наушников ПК проблем нет, но чтобы использовать и микрофон, понадобится специальный переходник или раздельный кабель. Длина шнура 1,20 м.

12


С внутренней стороны оголовья имеется мягкая вставка, благодаря которой дуга на голове практически не ощущается.

13


Дужки расширяются на 4 см с каждой стороны - этого вполне достаточно.

14

15


Чаши подвижные, но угол наклона небольшой. Хотя его вполне достаточно, чтобы комфортно расположить наушники на голове. Кабель подключается к каждой чаше.

16


Очень понравились амбушюры. Отверстия под уши в них несимметричные, овальной формы, имитируют анатомическую форму уха. Амбушюры вращаются - можно установить отверстия для ушей под любым углом. Они мягкие, абсолютно не давят. Выполнены из кожзама с тканевой прокладкой.

17


Если снять амбушюры, то под пластиковой решёткой можно увидеть большие 50-миллиметровые мембраны.

18


Левая и правая чаша промаркированы в местах подключения провода и с внутренней стороны дужек. А в верхней части чаш имеются надписи шрифтом Брайля, что позволит слепым людям без труда определить нужные стороны наушников.

19


Смартфоном и планшетом наушники определяются как гарнитура со всеми функциями, которые я описала выше. Запас громкости большой. Воспроизводимые частоты: 8-23000 Гц. Чувствительность: 107 дБ. Чтобы получить действительно детализированный звук с глубокими басами, придётся "поиграться" с эквалайзером. Если имеются готовые пресеты, то можно попробовать их - какой-нибудь обязательно подойдёт. Провести настройку понадобится всего лишь один раз, и потом можно долгое время наслаждаться мощным и насыщенным звуком.

20

21


Думаю, вы понимаете, что это не мониторные и даже не диджейские наушники, но если вдруг вы окажетесь на вечеринке, а под рукой будут только JVC HA-MR60X, то вы без труда сведёте с их помощью идеальный сет (при наличии диджейских навыков, конечно), безумно порадовав присутствующих. Правда, для этого может потребоваться переходник с мини- на стандартный джек, если у аппаратуры не будет разъёма 3,5 мм.

22

23

24


Как я уже однажды говорила, я не отношу себя к аудиофилам. Я не знаю, как правильно прогревать наушники перед прослушиванием, не умею чувствовать нотки корицы где-то в верхнем диапазоне средних частот и не могу отличить провалы в звучании восьмой скрипки правого ряда оркестра из ста инструментов. Я также не ощущаю бабочек внизу живота при рассматривании кривых АЧХ и не получаю наслаждение от созерцания электронных внутренностей устройств. Мне либо нравится звучание, либо нет. Главная фишка JVC HA-MR60X - это громкий звук с мощными басами для мобильных устройств. Со своей задачей наушники справляются на отлично, хотя вдоволь насладиться мне ими не удалось, так как муж у меня их быстро экспроприировал под предлогом, что он в нашей семье главный меломан. Пусть эти наушники будут ему новогодним подарком от меня =) Возможно, и вы захотите подарить такие кому-то ;)





Самая идиотская причина для развода
2016-12-27 16:01

"Муж решил развестись, потому что я не готовлю. Точнее, готовлю, но не всегда. Говорит, что готовит даже больше меня. Доказать ему что-то я не могу, так как дневник учёта, в какие даты, сколько раз и что я готовила, не вела. Вообще нормально ли из-за таких вещей разводиться?" - интересуется женщина, муж которой хочет подать на развод из-за того, что жена ему не готовит.

Фото: fotki.yandex.ru

"Всё время совместной жизни он видел, как я готовила, а спустя четыре года его вдруг стало не устраивать. Сейчас прозрел, а раньше не замечал, что готовлю нечасто? Или пока я работала, мне это служило оправданием, а когда пошла в декрет, то готовка стала моей обязанностью? Дети у меня голодными никогда не были, а вот муж, оказывается, голодал. За детьми я смотрела, а за мужем нет. Думала, что он у меня самостоятельный, сам найдёт еду в холодильнике и подогреет себе. Но оказалось, что я плохо за ним смотрела, плохо ухаживала", - женщина с нотками сарказма описывает свою ситуацию.

Стоит отметить, что тема реально зацепила людей на форуме, за несколько часов более пятисот комментариев. Одни люди защищают бедную жену, другие ругают. Кстати, там же в комментах выясняется, что свекровь очень хорошо готовит, и муж рассказчицы постоянно к ней ходит. Со слов женщины, она с мамой мужа в плане готовки не стала бы соревноваться, так как та всегда готовила вкуснее. А ещё жена говорит, что муж несвоевременно покупает продукты - приносит их и тут же требует поесть, хотя ещё нужно время на готовку. Однако некоторые комментаторы высказали мысль, что у мужчины появилась та, которая не только сама за продуктами ходит, но и вкусный борщ регулярно готовит, и грибочки жарит, и стопочку наливает. В общем, пришло время искать повод для развода. Женщина за годы брака забыла, через что лежит путь к сердцу мужчины ;)





Право мужчины поменять старую жену на молодую
2017-01-03 16:05

"Можно ли осуждать мужчину за развод с женой, если он поменял старую на молодую? Если любовь прошла, и старая обрюзгшая жена надоела, почему мужик должен мучиться? Если есть возможность поменять стокилограммовую на одну или даже две по 50? Человек, как говорят, волен сам выбирать свою судьбу. Допустим, он ей кинет отступные, чтобы не мучилась, детей обеспечит. В чем проблема? Почему человек должен страдать и мучиться с той женщиной, которая ему, возможно, уже просто неприятна?"

Фото: fotki.yandex.ru

Вот так разошёлся мужчина на, прошу заметить, женском форуме. Видимо, в такой извращённой форме ищет оправдание своим поступкам. Ему в комментах говорят, что это ведь она с ним она стала старой и обрюзгшей, а брал-то её молодой и красивой. А сам, наверное, всё так же молод, строен и красив. Ведь в обрюзгшем старике молодую может заинтересовать разве что толстый кошелёк. При первой же возможности молодуха оставит мужичка одного-одинёшенького и без денег.

Самое интересное, что даже мужчины высказались отрицательно по поводу этого мачо, который страдает и мучается из-за того, что не может решиться реализовать придуманное им право сменить одну старую жену на одну или даже две молодых. Видимо, не каждый видит в женщине лишь килограммы, не выбирает даму сердца, вооружившись рулеткой и весами.





Почему скандинавские женщины лучше русских
2017-01-08 22:06

Один мужчина, живущий в Москве и почти свободно владеющий английским языком, любящий путешествовать и интересующийся различиями образа жизни в разных странах, рассказывает о том, насколько по его наблюдениям скандинавские женщины лучше русских. Он не прочь жениться на скандинавке и даже готов на переезд, несмотря на то, что считает себя патриотом России.

Фото: fotki.yandex.ru

Итак, четыре причины, из-за которых этот мужчина уже во снах видит себя мужем одной из скандинавских красавиц, которые в свою очередь мечтают заполучить себе в мужья именно такого заморского прынца:

"1. Скандинавские женщины не ждут опеки от мужчин в той или иной форме, в отличие от большинства наших (чтобы цветы дарил, руку подавал, в кафе платил и т.д.). И не надо думать, что я жадный. Это просто несправедливо требовать такого от мужчины. Я сторонник равноправия."

"2. Скандинавские женщины спокойно проявляют инициативу в отношениях. Забавно наблюдать, как нашей женщине нравится мужчина, но она не решается подойти первой. Можно подумать, что её оштрафуют, если она первой подойдёт к мужчине. Я могу проявить инициативу, но начинает напрягать, когда от тебя это начинают требовать по умолчанию."

"3. Скандинавки, в среднем, раскованнее наших. Очень дико наблюдать, когда многие наши женщины, столкнувшись с общей сауной для мужчин и женщин, где принято отдыхать гoлыми, или вообще туда не идут, или пытаются отдыхать в купальниках или полотенцах среди обнaжённых людей. Хотя я и не нудиcт, но мне неприятны женщины, которые стесняются своего тела."

"4. Скандинавки в зрелом возрасте, как правило, остаются подтянутыми. Наши женщины в возрасте 50+ все сплошь с лишним весом. Отдыхал в августе в Сочи, видел много женщин в купальниках. Среди женщин в возрасте 50-55 лет и старше тех, чью фигурку можно назвать 100% девичьей, наберётся от силы где-то пять на сотню! Мне не хочется через 20 лет наблюдать такое же среди своих ровесниц."

"Предвижу возражения, что скандинавки, в отличие от наших, не будут тянуть весь дом на себе. Во-первых, я не чураюсь домашней работы и даже готов сидеть с ребёнком. Во-вторых, русские мужчины, в среднем, больше готовы к полностью равноправным отношениям. Если кто-то скажет, что мне нечем заинтересовать скандинавку, то мне 32 года, два высших образования, английский знаю почти свободно, занимаюсь спортом, веду ЗОЖ, алкоголь практически не употребляю."

Как видите, такой золотой мужчина просто не светит русским женщинам, потому что они по крайней мере по четырём важным пунктам уступают скандинавкам. Видимо, Лагерта Лодброк вскружила кому-то голову или это просто обычное помешательство на всеобщей волне популярности темы викингов =)





Самое главное в жизни - выйти замуж
2017-01-10 16:13

Да, именно так считают некоторые женщины, а может не просто некоторые, а многие. Нередки ситуации, когда желание выйти замуж, изначально основанное на любви, становится просто навязчивой идеей, рядом с которой уже и места чувствам нет. При этом мужчины могут сами культивировать подобные идея в своих женщинах, а потом удивляться. Вот одна из таких ситуаций:

Фото: fotki.yandex.ru

"Мне 25, ему 28, встречаемся пять лет. Всё прекрасно, любовь-морковь, ceкс отличный. Но всё никак не женится на мне мой мужчина - сначала было слишком рано, теперь денег пока на свадьбу нет. Говорю, мол, пошли распишемся. Он вроде как согласен, но опять же ничего не делает в этом направлении. Когда не говорим об этом, то всё прекрасно, хочу его безумно, разговоры до утра. Но свадьба... Ловлю себя на мысли, что я зациклилась именно на том, что мы так долго вместе и что он всё тянет. Он сейчас работает больше обычного, стали видеться реже - раза три-четыре в неделю. Я думаю только об этом, родные наседают и подливают масла в огонь. Короче говоря, сейчас тупо хочу свадьбы, куда-то делись мысли о любви, о совместном проживании. Что делать? Я зациклилась или разлюбила? И как избавиться от этой навязчивой идеи?"

Взрослые люди, встречаются пять, каждый живя со своими родителями. Есть отдельная квартира родителей парня, ремонт в ней он делает за свой счёт, ремонт затянулся, в квартире пока жить возможности нет. Как себе представляет дальнейшую жизнь эта замужняя дамочка, если пока жить негде? Распишутся и будут дальше встречаться 3-4 раза в неделю? Говорит, что хочет въехать в новую квартиру если не женой, то хотя бы невестой. В общем, и парень тянет лямку, вот уже пять лет встречаясь с девушкой. И та чего-то ждёт, теперь уже с одной только свадьбой в голове. Вот так и живут многие пары.





Самое большое унижение для мужчины
2017-01-17 21:07

Будущая мама выбрала мебель для детской, но её муж сказал, что это слишком дорого, и он не потянет. Женщина показала эскиз детской родителям, им очень понравилось, они сказали, что у ребёнка должно быть всё самое лучшее. Родители просто оплатили мебель, пока муж был в командировке, им всё привезли и собрали. Получилось очень красиво. Но радость длилась недолго.

Фото: fotki.yandex.ru

"Муж приехал и закатил скандал, мол, не надо было говорить родителям, так как он не хочет, чтобы они думали, что он не в состоянии обеспечивать свою семью. По его мнению это глупые траты. В общем, он обиделся и ушёл, хлопнув дверью. Я вся на нервах, а ведь на седьмом месяце беременности. Что я такого сделала?" - спрашивает будущая мама.

Кто в этой ситуации неправ? Избалованная девочка, привыкшая, что родители исполняют все её капризы? Или мужчина, из-за своей гордости готовый разрушить семью, подвергнуть риску здоровье беременной жены?

Собственно говоря, ребёнок только вот-вот родится, так что ему красоту мебели ещё долго будет не понять. В первые годы малыш вообще может эту мебель изрядно попортить. А вот уже в сознательном возрасте ему/ей действительно захочется красивую детскую, но деньги уже потрачены. Снова просить у родителей (ну, или просто показать эскиз)? И снова муж будет в ярости, если, конечно, вернётся в семью к тому времени. В общем, один денег пожалел, а другая не подумала головой.

Теперь вы знаете, как легко унизить мужчину - просто дайте ему понять, что он нищий...





Американская модель Melissa Annella
2017-01-18 10:00 Tettie

Сегодня, мои дорогие читатели, я познакомлю вас с американской моделью Melissa Annella. Она не настолько известна, как эти глянцевые модели Playboy, но зато она очень популярна среди профессиональных фотографов, которые уважают опыт и навыки настоящей модели, способной воплотить любые задумки даже самого требовательного художника. “Если у вас появилась возможность поснимать Мелиссу, обязательно воспользуйтесь этим шансом. Работать с ней – это невероятный жизненный опыт, который непременно сделает вас лучше”, – так отзывается о девушке один из фотографов. А вот возможностей поработать с Melissa Annella у желающих становится всё меньше и меньше, поскольку девушка заявила о том, что в скором времени прекращает работать моделью, будучи всерьёз и надолго увлечённой фотографией – теперь она сама снимает ню. Возраст Мелиссы 34 года, рост 168 см, вес 51 кг, параметры тела 84-61-91 см, грудь размера C.

01


Читать дальше...


© �?сточник: Американская модель Melissa Annella | Комментировать


Красивая эротика
2017-01-18 21:00 Tettie

Сегодняшняя эротическая фотоподборка спешит отвлечь всех вас от надоевшей работы. Окунитесь же в атмосферу эротизма, красоты и сексуальности. И пусть эти шикарные обнажённые женщины настроят вас на позитивный лад, который будет очень кстати этим вечером, ведь впереди еще два рабочих денёчка. Желаю всем приятного просмотра и доброй ночи! =)


© фото Henrique Cesar (500px.com/henriquecesar)


Читать дальше...


© �?сточник: Красивая эротика | Комментировать


В избранное