Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пробуждение

  Все выпуски  

Пробуждение Невидимое пронизывает видимое


Логотип Управленческий Шаолинь
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru
Пробуждение
Невидимое пронизывает видимое

Здравствуйте, друзья! С вами Романова Елена.

Невидимое пронизывает видимое и управляет им. Задумывается ли об этом современный человек?

... Когда ко мне приходит человек с просьбой ему помочь преодолеть трудности, спрашиваю, понимает ли, с какими трудностями он сталкивается. Человек начинает рассказывать про внешние факторы, недостаток знаний, ресурсов. И всё про внешнее, про видимое, просит: "Коучинга мне килограмма два отсыпьте!"

Иногда бывают моменты, когда видимое (уже, после двух килограммов коучинга, консалтинга, психологии) всё в порядке, но есть нечто, лежащее за рамками повседневного понимания жизни. Непреодолимое...

Начинается более тонкая работа, требующая от человека времени, терпения, силы воли, зрелости, мужества.

Давно перестала удивляться тому, что одни люди включаются в процесс самопознания, изменений, а другие, то не доходят, то сворачивают, то что-то ждут годами, десятилетиями.

У каждого свой срок, свои испытания.

Во-первых, практически все люди считают, что этот мир только грубо материален и всё зависит от них самих. Раз поставил цель, значит, силён. Раз достиг цель, значит, могу всё, всё, всё. Когда же, оказывается, что может не всё (то, что-то не понятно, то, что-то невозможно, то, что-то возмущает и приводит в отчаяние), то ... А, ничего! Нет сил ни на что и всё. Как будто бы беспричинно. Вроде бы здоров, умён, красив, вроде бы хочет что-то делать, но не может. Будто связан по рукам и ногам.

У нас принято прятать от людей понимающих (специалистов) и непонимающих (близких и далёких) отсутствие сил физических, душевных. Слабость прячем. Все хотим быть супер-успешными, супер-героями, супер-специалистами, супер-красивыми.

Духовный мир для современного человека совсем не существует. Значит, не существует то, что на нас действует. Это мировоззрение закладывается, сначала в школах, потом в вузах. Современный человек вырастает, верит этому безоговорочно.
Если бы в школе нам не рассказали о силе притяжения земли, мы бы жили, не зная, что эта сила на нас действует (не чувствуем же, её). Совсем, как наши предки. Они же не знали.

Так и про другие силы, о которых человек не знает или считает мракобесием, несуществующим, не думает про эти силы. Не чувствует, что на него влияет.
Так и живёт в иллюзии - убеждённым, что всё зависит только от него.

(Предки мало, что знали про притяжение, но зато хорошо знали про другие силы).

Наука помогает нам пребывать в иллюзиях. Голова болит. Что человек может? Может ее вылечить? Не-а. Пьёт таблетки, бежит к врачу, который тоже прописывает таблетки.

Чтобы быстро думать нам дают компьютеры.

Чтобы быстро ориентироваться нам дают навигаторы.

Чтобы быстро о чём-то договариваться, нам дают телефоны.

Чтобы быть здоровым нам дают таблетки.

А человек всё хуже думает, всё хуже ориентируется, всё хуже договаривается с себе подобными, всё больше болеет. Но по прежнему считает, что он может всё и всё зависит от человека.

Только попав в ситуацию, когда человек явно понимает, насколько человеческое существо слабо и несвободно от своих слабостей, хотелок, зависимостей, трудностей. Только тогда он начинает рассказывать о непреодолимой силе, которая его куда-то тянет, толкает, не пускает, останавливает, не даёт, уводит, "черти водят". Только тогда он вспоминает Всевышнего, того, кто создал этот мир. Только тогда он пытается разобраться... как же устроен этот мир.

Если бы человек мог, он бы делал.

Всегда есть что-то, что больше и сильнее нас.

Все наши невозможности лежат за гранью материального мира.

Есть у апостола Павла об этом:

«…Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю» (Рим.7:15)

Много лет назад мой наставник, глубоко зрелый и мудрый человек говорил: "Человек слаб, он мало, что может". (Большинство на эту фразу делает стойку, начиная доказывать, что всё не так. Подождите, не спешите. Жизнь мудра, очень мудра. Она всё объяснит, когда наступит момент готовности. Рано или поздно каждый человек земли будет проведён через чувство беспомощности и отчаяния к пониманию, что есть нечто большее, что нас ведёт и есть нечто, что нам мешает).

Если бы современный человек это знал сразу, с молодых ногтей, он бы, как это ни странно звучит, достигал бы бОльшего. Потому что, встречая "невозможности", он бы знал, с чем борется.

Невидимая брань идёт с невидимым. Невидимое - главная причина всего непреодолимого.
Друзья, желаю всем преодоления того, что нуждается в этом.
Бог в помощь вам, мои дорогие!

Не забывайте, что мы всегда можем побеседовать на, волнующую вас тему. Мой скайп msaer1

 Если вам понравилась эта статья – пожалуйста, поделитесь сейчас этим текстом, или ссылкой, или кнопкой в социальных сетях. Возможно, она заинтересует ваших знакомых, окажет им поддержку и даже поможет в решении важного для них вопроса.

Соцкнопки – внизу и вверху этой страницы. Спасибо каждому.

До встречи!


С уважением, Романова Елена.


Тренинг-игра
«Духовный дайвинг».
Ведет Романова Елена



Семинар
«Управление и Власть».
Ведет Романова Елена



Курс
«Управление и влияние»
Ведётся набор в группу.
Ведет Романова Елена

Наш телефон +7 (903) 25-700-25
Наш e-mail shaolin.kurs@gmail.com
Наш Skype msaer1
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru

В избранное