Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Танцы всеобщего мира

  Все выпуски  

Танцы всеобщего мира Без привязанности


  

Танцы Всеобщего Мира

 

 

Выпуск 77

30 сентября

  2009 г.

Без привязанности

 

  • новости
  • притча
  • расписание семинаров.

 

 


Устремленность к человечности освобождает от всего дурного.
Конфуций
 


Здравствуйте, дорогие Друзья!

Рада снова быть с Вами!))

В новостях: семинары с Марком,
а также другие новости

С любовью в сердце к миру и к Вам,
Светлана.


Без привязанности

Дзэнская притча

Китано Гелеко, аббату из храма Эйхей, было 92 года, когда в 1933 году он умер. Всю жизнь он старался прожить без привязанностей. Странствующим нищим, когда ему было 20 лет, он встретился с путником, курящим табак. Они вместе шли по горной дороге, а затем остановились отдохнуть под деревом. Путник предложил Китано закурить, и тот согласился, так как был голоден.
— Как приятно курить, — заметил он.
Путник дал ему лишнюю трубку и табак, и они закурили вместе. Китано почувствовал: «Такое удовольствие может разрушить медитацию. Пока это не зашло далеко, надо остановиться». И он выбросил трубку и табак.

Когда ему было 23, он изучал И-Цзин, мудрейшую доктрину о вселенной. Была зима, и ему нужна была тёплая одежда. Он написал об этом своему учителю, который жил за сотни миль от него, и отдал письмо для передачи путнику. Прошла почти вся зима, но он не получил ни ответа, ни одежды. Тогда Китано прибег к предсказаниям И-Цзин, которая также учила искусству гадания, чтобы определить, было ли доставлено письмо. Он обнаружил, что письмо его затерялось. В полученном вскоре письме от учителя не было никаких упоминаний об одежде.
«Если я стану заниматься предсказаниями по И-Цзин, может пострадать моя медитация», — почувствовал Китано. Он отказался от этого удивительного учения и никогда больше не прибегал к его мощи.

Когда ему было 28, он начал изучать китайскую каллиграфию и поэзию. Он быстро совершенствовался и стал так искусен в этих областях, что его учитель гордился им. Китано задумался: «Если я не остановлюсь, я стану поэтом, а не учителем Дзэн».
И он никогда больше не написал ни одного стихотворения. сокровища оттуда».
 

http://pritchi.ru/


НОВОСТИ:  

Саратов

 

Ты – суфий, если сердце твое так же мягко и тепло, как шерсть.

Марк Хевилл (США)

Семинар «Открытие Сердца»
(Танцы Всеобщего Мира, зикры,суфийские практики,медитации)
Саратов 4,5,6 октября 2009

Все, кто жаждет внутренней тишины, покоя, кто ищет единства, кто хочет погрузиться в свое необъятное сердце, ПРИХОДИТЕ!
Приходите к Мастеру, способному через звук, ритм, доступные абсолютно всем движения танцев привести к полной расслабленности и внутренней радости.
Приходите насладиться сотворчеством в атмосфере простоты, спонтанности, искренности и силы.
Приходите и влюбитись в свое сердце!

Информация по телефонам
8-927-149-5453 Ирина
56-27-15, 8-909-339-4478 Елена
22-12-50, 8-905-380-6477 Татьяна


Москва 2– 3 октября
Приглашаем всех желающих на семинар который проводит суфийский шейх

Марк Хавилл. США.

В программе:

- настройки: дыхательные и звуковые практики, походки и медитации
- танцы всеобщего мира
- зикры
- зират – уникальная практика культивации сердца. Одна из глубоких суфийских практик возделывания души.

Этот семинар – для всех, кто хочет прикоснуться к одному из великих духовных путей, получить ответы на многие внутренние вопросы. Будем радоваться и танцевать вместе!


Семинар состоится по адресу ул. Ирины Левченко д. 2 арт галерея «Хамовники»
М.Октябрьское поле последний вагон из центра, в переходе направо и по лестнице налево, потом направо, обойти д/к « Октябрь» справа, увидите большой новый жилой дом с башнями. Напротив него на другой стороне улицы 1 этаж жилого дома. Выставочный зал « Ходынка». от метро 5 минут.


Пятница 2 октября С 18 до 21 – 400 рублей
суббота 3 октября с 11 до 21 - 900 рублей

контакты: 504-82-06 Анна


 

 

29-30 сентября впервые в Великом Новгороде будет походить семинар "Культивация Сердца" с суфийским шейхом МАРКОМ ХЕВИЛЛОМ (США).

Дорогие друзья!
Для тех, кто ищет свой Путь!
Впервые в Великом Новгороде 29-30 сентября будет проходить мини-семинар,
который мы назвали « Культивация Сердца» с суфийским шейхом
Марком Хэвиллом ( США).
« Тот, кто в сердце своём тайны духа познал,
Тот читает в сердцах, кто б пред ним ни стоял.
Сам он море, ныряльщик и жемчуг бесценный!
Вникни в мудрость того, что сейчас я сказал!» - (Рубаи Омар Хайям).
В программе семинара:
 Дыхательные практики,ü
 Целительный ритуал Зираата для Земли;ü
 глубокий зираат-тренинг « Культивация Сердца»ü
 Зикрыü
 Практики звукаü
 Медитацииü
 Танцыü
 Суфийские истории, притчиü
 Индивидуальное общениеü
 Встреча с друзьямиü
Этот семинар для тех, кто хочет прикоснуться к одному из великих духовных путей, получить ответы на многие внутренние вопросы, пообщаться с Марком, который соединяет глубину и юмор, мудрость и понимание, жизненную энергию и внутреннюю тишину…
Марк – опытный «фермер» в работе Зираата, имеет степень доктора по славянским языкам и фольклору. Несколько раз приезжал в Россию с тренингами по суфийским практикам и танцам. Он переводит на английский язык симоронские книги…
Семинар будет проходить: ул. Свободы- 3А, «Центр психолого-педагогической реабилитации», 2-й этаж.
Стоимость семинара за два дня 900 руб. Один день—500 руб. сх.
Для студентов, пенсионеров – возможны скидки… звоните.
Начало семинара в 18.00- 21.00
С собой возьмите лёгкую сменную обувь.
Контактный тел. – 8 911 607 97 11 Наталия

 


 

"Освобождение через Любовь..."

Москва 25 окт 2009

Стоимость семинара:

2300 руб

Скидки:

1. Для иногородних, студентов, пенсионеров стоимость участия –2000 руб

2. Сделавшим предоплату в размере 500 руб до 1 октября – стоимость участия 1500 руб, до 10 октября – 1800, до 20 октября - 2000

3. Для группы более 2 человек предоставляется скидка в размере 300 руб на каждого

Скидки не суммируются

_________________________________________________________

Ведущий: групп-лидер динамических медитаций ОШО, Мастер рейки, Мастер потока Матери Мира, Мастер тантры (тантрическое посвящение) Svami Deva Sikhar (Саркеев Руслан)

 

 

Тренинг "Энергия денег"

Нижний Новгород

24-25 окт 2009

тел. 89026882092

 

Программа тренинга позволяет увеличить денежный поток, научиться удерживать его и управлять финансами. Разобраться, что мешает впустить деньги в свою жизнь и устранить бессознательные барьеры. Как пройти путь от извечного вопроса «где взять денег?» до творческой задачи «куда бы их вложить?». Как взрастить в себе дерево благополучия и при этом остаться самим собой?

Исследуя особенности успешных в финансовом плане людей можно увидеть, что их объединяет определенное отношение к деньгам и способность (часто неосознаваемая) опираться на законы функционирования денег в социальном пространстве. Тренинг позволяет исследовать свой индивидуальный стиль отношения с деньгами и, при необходимости, скорректировать его.

Большое внимание уделяется пониманию механизмов и законов денежных потоков и умению применять их на практике. Например, понимание, что деньги имеют не материальную, а информационную природу и взаимодействовать с ними нужно по законам информации, позволяет снять ограничения и увидеть возможности управления большими средствами не выход из дома и не ограничиваясь временем. Специальные игры и упражнения позволяют прочувствовать это на себе и отработать успешные сценарии взаимодействия с деньгами.

Специальные техники перевода нисходящих денежных потоков (когда деньги утекают непонятно как) в восходящие (когда приходят из разных, часто неожиданных мест). Тренинг развивает творческий (креативный) подход к привлечению в свою жизнь финансовых потоков, позволяет расширить сознание и увидеть ранее упускаемые возможности.

Проверенно, что преодоление страхов существенно увеличивает денежный поток, программа содержит специальные упражнения и задания для усиления волевого начала в отношении денег.

Тренинг позволяет познакомиться и подружиться с той частью себя, которая отвечает за финансовый успех, научиться договариваться с ней и, при необходимости, усилить.

 


 

Нижний Новгород

03-04 октября

 

семинар-практикум

 

ТАЙСКИЙ МАССАЖ. БАЗОВЫЙ КУРС"

 

Тайский массаж - это уникальный метод работы с телом. Это немедицинский вид массажа, поэтому массажисту необязательно иметь медицинское или спортивное образование. Его называют йогой без усилий - сочетание элементов нежного покачивания и растягивания, мягкие движения тела воздействуют на энергетические каналы, стимулируя и балансируя потоки энергии. Движения просты и эффективны.

Под руководством инструктора вы освоите основные стойки, базовые движения и к окончанию семинара сможете делать полный 1,5-2х часовой сеанс массажа. Будете вы оздоравливать своих близких или удивите клиентов своего салона экзотическим массажем? Или откроете массажный кабинет и начнете свое дело? Или в ваших отношениях с любимым (любимой) появится нечто новое - тайский массаж; и через него придет новая глубина вашей близости? Это решите только вы.

 

По окончании выдается сертификат Школы Роберта Илинскаса

 

Регистрационный взнос 1000 руб

 

Возникающие вопросы вы можете уточнить по телефону:

 

8(831) 410-15-05

 

 


 

"Этот ценный рубин - из особого здесь рудника,
Этот жемчуг единственный светит особой печатью.
И загадка любви непонятной полна благодатью,
И она для разгадки особого ждет языка".
Омар Хайям.

17-18 октября 2009г. женский семинар-практика

«ТАИНСТВО ПРИКОСНОВЕНИЯ».

Этот семинар о том, что мы так часто скрываем и прячем – о чувственности и женственности. О том, что, взрослея, мы считаем неловким проявлять свою потребность в прикосновении – ласковом, любящем, заботливом. Пугаясь инстинктивной потребности в любви, мы теряем контакт с самой собой и перестаем понимать язык своего тела.
О том, как подарить себя через прикосновение. И как разбудить чувственность в партнере. Как вывести отношения на новый уровень и сделать их более глубокими, пробуждая чувствительность тела.
В основе курса – эротический чувственный массаж и медитативные практики, усиливающие вашу чувствительность и восприимчивость.

В программе обучения:
∙ Тренинг раскрытия женственности
∙ Техники эротического массажа
∙ Передача сексуальной энергии через дыхание
∙ Секреты тантрического массажа
∙ Ароматерапия и чувственный массаж

Массаж выполняется руками по маслу. Особыми приемами вы играете с состоянием вашего партнера от расслабления до возбуждения, от нежности до томления.
Чувствительность и восприятие обостряется, и это уникальный момент вашего сближения с партнером.
Ведет семинар Галина Илинскас, жена Роберта Илинскас.
Их семье 27 лет и все это время они шли по пути собственного развития и в тоже время были рядом. В их жизни было многое прожито и пережито – столько что уже бы хватило на несколько увлекательных книг.
Галина не только преподает массаж, она делится опытом своей жизни, своего отношения к мужу, к мужчине.
Опытом пройденных семинаров и знаний, приобретенных от работы с людьми и в восточных массажах.

Стоимость семинара 4800.
Предварительная регистрация на семинар с внесением частичной предоплаты обязательна. Количество участников ограничено.

Дополнительная информация

тел. ( 831) 410 15 05

 


Танцы и Soulwork c муршидой Гитой в Перми
9 - 11 окт 2009
ТАНЦЫ ВСЕОБЩЕГО МИРА,
СУФИЙСКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И МЕДИТАЦИЯ

Семинар муршиды Гиты Софии Оннен - суфийской учительницы и ведущей Танцев Всеобщего Мира из Берлина.

В программе семинара:
Танцы разных традиций, Soulwork (духовная психология) — работа со своим внутренним «Я», медитации, суфийские целительские практики, работа с вазифами, прогулки по стихиям, дыхание, беседы.
Суфийские практики позволяют нам замечать Божественное Присутствие в повседневной жизни, во всём, что нас окружает.
Мы обращаемся к своему сердцу и, открывая его, по-новому узнаём себя, и это помогает нам наладить свою собственную жизнь. Этот семинар для всех, кто хочет прикоснуться к одному из великих духовных путей, связать воедино духовную и материальную стороны жизни, получить ответы на многие внутренние вопросы, побыть с замечательным мастером, соединяющей глубину , мудрость и понимание, умение жить в мире и внутреннюю тишину.
8-908-26-37-849 (Светлана, Пермь), 8-911-722-53-02 (Юля, Питер) 


«МАМА-АФРИКА-2010» [Дух и Природа танцуют вместе!]

«МАМА-АФРИКА-2010» - международный фестиваль Танцев Всеобщего Мира и этно-эко тур в Южной Африке.

Если ты по-настоящему хочешь попасть в Африку - выключай телевизор и поехали с нами!

Это реальная возможность воплотить свою мечту и приобрести новых друзей на далёком континенте.

В программе фестиваля:

■ Танцы Всеобщего Мира, африканские танцы - стань участником необычной танцевальной мистерии;
■ Суфийские классы и астрологические прогулки - узнай больше о своём внутреннем мире;
■ Этнические ритмы Африки и спонтанные танцы - наполнись захватывающими вибрациями ритма и раскрепостись;
■ Африканский базар - окунись с головой в яркое и необычное переживание;
■ Знакомство с местными традициями - почувствуй особенный вкус Африки.

Ведущие:
Васудэва В. Кирбятьев (Россия),
Павел Тырышкин (Россия) и другие

Организаторы:
СПб: Влад: vasudeva@bk.ru +7(921) 340-5303, +7(901) 311-7149
СПб-Мск: Павел: drumsofpeace@narod.ru +7(911) 211-8728, +7(915)210-1288
Пермь: Светлана: art_ek@perm.ru +7(908) 263-7849


****** 9 октября ПРЕЗЕНТАЦИЯ!!! ********

Подростковая Лидерская программа Курса Волшебников

**********«АВТОР УСПЕХА»**********


Телефоны организаторов
8 9516731623 Мария;
8 911 237 0239 Володя;
8 950 030 9116 Алина

ПОДРОБНЕЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
http://vkontakte.ru/note248426_9508421

 


Танцевальные события в 2009 году.
дата город событие ведущие организаторы

 


29-30 сентября
 

 

Великом Новгороде семинар

"Культивация Сердца

с суфийским шейхом МАРКОМ ХЕВИЛЛОМ (США). 8 911 607 97 11 Наталия
 

 

2– 3 октября



 

Москва семинар суфийский шейх

Марк Хавилл. США.
контакты: 504-82-06 Анна



 4,5,6 октября 2009
 
Саратов Семинар «Открытие Сердца»
(Танцы Всеобщего Мира, зикры,суфийские практики,медитации)
Марк Хевилл (США)
8-927-149-5453 Ирина
56-27-15, 8-909-339-4478 Елена
22-12-50, 8-905-380-6477 Татьяна

9 - 11 окт 2009



 
Пермь ТАНЦЫ ВСЕОБЩЕГО МИРА,
СУФИЙСКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И МЕДИТАЦИЯ
Танцы и Soulwork c муршидой Гитой 8-908-26-37-849 (Светлана, Пермь), 8-911-722-53-02 (Юля, Питер)
3-6 декабря Саратов Танцы ВМ,

класс ведущих

Вали и Ариена ван дер Зван
56-27-15, 8-909-339-44-78 Елена
22-12-50, 8-905-380-64-77 Татьяна
31-08-61, 8-904-703-27-76 Надежда

 

Танцы Всеобщего Мира и духовные танцы  в Вашем городе
город день недели, время ведущие место, организаторы
Балаково (Саратовская обл.) воскресенье Умничка,

Светлая

 

 

Светлана-Умничка(Ум-ка) 8-961-643-57-73

Светлана-Банкирша(Светлая)
8-960-349-82-78

Балаково, ул.Коммунистическая,
дом 125, приёмная ателье "Шанс"

http://vkontakte.ru/club8831233

 

 

Брянск


 
 

Виталий

Экстатическая йога, даосские медитации, медитации Ошо,
шаманский холотроп, Танцы Всеобщего Мира, методика Бронникова,
парная йога, очищение энергетических центров, чакровое пение,
техники отключения внутреннего диалога, техники состояния не-ума.

 

Наш сайт: http://centrvne.ru
Мы «В Контакте»: http://vkontakte.ru/club8561311
Андрей: 8-919-193-75-97
Виталий: 8-692-951-03-38
Екатеринбург

 

Начало 18:30 Клуб "Симорон-Екатеринбург"
Падре,
Леонид
ул.Пушкина, 24
(343) 245-25-28; 904-384-55-33;
9-2222-144-39;
padre27@mail.ru
anisimova_a@mail.ru 
четверг Полина Полина 8 912 608 11 80

polina789@mail.ru

Казань   Хасид Хасид

8 904 6629249

МОСКВА

 

с 17:00 до 20:00 Карима (Большая Белая Настя)
и другие ведущие.
м. Спортивная
ул. М.Пироговская д.29
(МПГУ, физич. ф-т)
2 эт., ауд. 54 или 23 ,
уточняйте по конт. тел.
8-903-185-08-04 Карима,
 (495) 157-53-51 Марина

 
Танцы с Гайяватой Ирина (495)1791020, 89015700385,

ira@fpss.ru; http://www.fpss.ru/

Расписание танцев с Гайяватой в  других городах

Нижний Новгород  

17 мая

с 12-ти до 15-ти


 

Ирина

Праздник

ул. Сухопутная, д.2,

8-903-602-63-87,
Ирина (Праздник)

http://vkontakte.ru/club5872028

    Добрынина Татьяна

439-38-67

Пермь 2 и 4 воскресенье с 18.00 Светлана, Андрей

и другие.

 в центре Позитив,
по адресу 1 Красноармейская 41

89082637849 ( Светлана ).

art_ek@perm.ru  

Самара Самара
По средам с 19-00 до 21-00
В программе хатха-йога, кундалини-йога, раджа-йога, мантра-йога, йога с партнером, пранаямы, суфийские танцы, медитации Ошо.
 
Бодрец


Самара, ул. Бубнова 11 А.
8927 826 14 41 Бодрец

 

Саратов 2 раза в месяц по воскресеньям   Елена Воронина (8452)562715
Надежда Чеснокова (904) 703-2776, (8452)310861
Санкт-Петербург  

по субботам, 18.30

Аэша,  Захира, Лейла,

 Лена Морозова, Юля Жукова

 

  Санкт-Петребург, ул. Бумажная д.17, центр "Другой Мир", ауд.303 или 202
т. 591-20-67 Елена

                 

Раз в 2 надели
по четвергам


 

Шаходат

  

 клуб "Чайка", Васильевский остров,
Съездовская линия.
т. 590-69-09,
8 (911) 976-98-20 Шаходат
shahoda@rambler.ru   

                                     

Тольятти Пятница с 19 до 21 Бодрец Спорткомплекс "Старт" Центральный р-н

+7902 376 5112 Таня
Ульяновск
Суббота, воскресенье, с 9-00 до 10-00
 
Бодрец Адрес: ул. Л. Толстого 24


Бодрец 8 917 617 81 88

Уфа 24 апреля

с 19.00 до 21.00,
стоимость 200р
уфимский клуб волшебников

 

Софьи Перовской 52/2, ост
Софьи Перовской,
здание торгового комплекса
Южный Полюс,204 секция
252-78-94, 8-903-355-64-49,
2658856, 8-919-159-4807

 

 

 

 

 

о рассылке:

...Пришел как-то человек к мудрецу и спросил его:
«О мудрец, научи меня отличать истину от лжи, красоту от безобразия.
Научи меня радости жизни».
Подумал мудрец и научил человека танцевать.
Древняя суфийская притча.

Танцы Мира – это путь открытия сердца, приведения тела и ума в гармонию.
Танцы являются формой медитации в звуке и движении.
Концентрируясь на божественном посредством танца и духовных песнопений,
мы открываем наши отношения с Единым через чувства и опыт наших тел,
переживаем священное внутри нас.

В рассылке будут рассказы о танцах всеобщего мира, о ведущих танцев,
о танцах в разных городах нашей страны и многое другое, тоже очень
интересное. И самое главное- это информация о семинарах!
Приветствуются дополнительные темы и вопросы,
пишите.



Дорогие Ведущие танцев всеобщего мира и Организаторы!

Пишите нам, если Вы планируете провести семинар или танцевальный вечер;
а также нас интересует информация о танцевальной группе в Вашем городе,
в какие дни Вы танцуете.

Вся дополнительная информация приветствуется :
Пишите: sladkie@list.ru


Светлана.
 


copyright Бобина Светлана.2006-2009 г.

 

Приглашаем Вас полюбоваться на наши картины.

 

Рекомендуем подписаться на  рассылку

Всё, что Вы хотите знать о картинах.

Есть ли у Вас в доме картина?
Или, возможно, Вы только планируете её купить?
А, может, Вам просто хочется красиво оформить пространство постерами…

Мы поможем Вам, независимо от Вашего образования, подобрать картину,
научиться разбираться в живописи, её стоимости, особенностях, а также расскажем,
как правильно ухаживать за произведениями изобразительного искусства.

        


В избранное