Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Скайлинг. Лаборатория волшебных возможностей.


Не трудно быть богом. Часть вторая.

 

Человек, как наследник богов, живших всего несколько тысяч лет назад на Земле, сохранил в себе колоссальные возможности по созданию и изменению всего сущего, что его окружает. Но со временем потерял пути к их обладанию. Только эти самые возможности не только не перестали существовать, что мы можем повсеместно наблюдать, исследуя экстрасенсорные способности некоторых людей, но и, более того, все настойчивей о себе напоминают. Да и было бы странно, если бы мы о них ничего не слышали. Ведь все эти якобы сверхъестественные возможности- есть проявление той животворящей энергии, частью которой мы и являемся. А значит, пока мы живы, мы можем наблюдать ее проявление, в том числе таким вот оригинальным способом как через экстрасенсорные способности. Которые, кстати сказать, совсем даже обычные для того мира, откуда мы все пришли. Можем не только наблюдать энергию, но и управлять ею, а так же пользоваться другими возможностями, что она в себе несет.

В прошлой рассылке мы говорили в том числе и о том, что видимая материя в нашем мире есть проявление другой энергии, находящейся за пределами понимания разума, и которая несет в себе все, что может существовать как в жизни отдельного индивидуума, так и во Вселенной в целом. Зачем искать способы доказывания ее наличия или отсутствия, выдумывать приборы по ее обнаружению и фиксации, строить теории и рассчитывать формулы, когда достаточно подойти к зеркалу и посмотреть на свое отражение. Энергия Вселенной перед вами. Наше существование, наша жизнь и есть самое неоспоримое доказательство существования животворящей энергии. И она находится кругом. Нет никаких нитей и поясов, что связывают тела с этой энергией, отделить ее от материального объекта в виде четкой сформированной субстанции невозможно. Энергия существует как в нас, так и вокруг, в каждой точке пространства, и в этом ее могущество и превосходство над всем остальным.

Во Вселенной существуют несколько главных “плотностей” или уровней густоты этой энергетической среды. Чем плотнее масса, тем явственней она проявляется в материальном мире. В эзотерических традициях об уровнях плотности часто говорят как о “семи небесах”, т.е принято считать, что их семь. Не будем сейчас останавливаться на этой цифре, тем более, что ей посвящен в эзотерике не один десяток трактатов. Главное для нас сейчас другое- понимание, что эти плотности существуют (посмотрите в зеркало, вы увидите одну из них) и процесс их образования. Этих знаний будет достаточно, чтобы полноценно безо всяких трудоемких теоретизирований и техник волшебно управлять не только своей жизнью, но и создавать целые миры.

Итак, считаем доказанным тот факт, что все есть энергия (с этим трудно спорить, ведь правда?). А из того, что мы можем наблюдать, следует простой вывод, что эта энергия обладает разной плотностью. Конечный результат проявленности мы можем даже пощупать, попробовать на вкус, понюхать и увидеть. Это есть материя, низшая ступень. Высший воспринимаемый план проявленной энергии- сама жизнь. Душа. «Дыхание Бога»,- как еще говорят, т.е. то, что превращает неживой предмет во вполне растущие, кричащие, прыгающие и даже разговаривающие существа, т.е.- от простейших до человека. Как образовываются эти плотности? Ответ не менее простой, чем все, что изложено выше. Достаточно пронаблюдать за превращениями энергии в нашем материальном мире. Ведь все, что мы видим, есть продолжение энергии животворения, которая скрыта от нас разумом. И это наблюдение привет нас к закономерному выводу: благодаря вибрации. Именно с ее помощью мы можем видеть удивительные метаморфозы, происходящие вокруг.

Разные плотности образуются исключительно за счет числа вибраций, происходящих в эфире в конкретной области.

Вот одна из простых аналогий, чтобы помочь представить себе процесс образования плотностей. Мы знаем, что если молекулы воды вибрируют слишком быстро, вода переходит в газообразное состояние; если они вибрируют слишком медленно, вода превращается в твердый лед. Именно вибрация вызывает такие фазовые изменения, и ни что иное. Окружающая нас эфирная масса ведет себя точно таким же образом. А правильней, видимо, будет сказать, что материальная масса ведет себя таким же образом, что другая энергия. Та, что и породила материю. К сожалению, мы не можем видеть уровни плотности во Вселенной выше того, в котором пребываем сейчас. Т.е., находясь в мире материи, мы не можем видеть, происходящее в не ее, так как сами являемся частью материального мира. Вернее, отождествляем себя с ним. Таким образом, чтобы продвинуться на иной уровень восприятия, нужно освободиться от оков, что прочно привязывают нас к материи. И выйти за ее пределы. Это как исследователи, наблюдая за космосом в простой телескоп, видят материальные объекты в нем- планеты и созвездия, т.е низший уровень проявленности. Но стоит им применить усовершенствованные технологии и выйти за пределы трехмерно восприятия, то они смогут увидеть не только плотности в виде звездных скоплений, но и совершенно другие, уникальные, доступные, например, только в микроволновом спектре.

Таким образом, чем свободней дух, тем дальше он продвигается на пути к своему истоку, тем явственней и значимей проявляет себя животворящая энергия в нем. В особых мистических состояниях сознания более высокие уровни плотности могут восприниматься даже визуально; и научиться их видеть- важная составляющая многих эзотерических подготовок. Но открою вам небольшой секрет: чтобы овладеть указанным навыком, нет необходимости посещать далекие восточные школы, штудировать учения и религии, достаточно просто обратить свой взор в себя. Достигнув состояния «покоя разума», вы проникнете в святая святых всего сущего в этом мире- сольетесь с энергией Творца.

Животворящая энергия проявляет себя, помимо всего наблюдаемого, также в виде отдельных трудно поддающихся пониманию всполохов, что иногда пугает человека и заставляет его недоумевать. Это все т.н. необъяснимые чудеса и сверхъестественные явления, экстрасенсорные способности и нечеловеческие навыки у людей. При этом, к сожалению, организму могут быть посланы опасно большие количества такой энергии (намного больше, чем используется даже для целительской деятельности). Настолько большие, что они способны изменить качества ДНК, да так, что один организм может превратиться в другой, то есть, вызвать физическую трансформацию/мутацию.

Показательны в связи с этим, например, опыты д-ра Ю. В. Цзян Каньчжен, который смог использовать процесс преобразований таким образом, чтобы превратить курицу в утку, включая появление перепонки между обычными куриными лапками. Цзян Каньчжен создал установку, в которую он помещал утку и через которую осуществлялось биологическое воздействие радиоволнами, после чего облучал 500 куриных яиц, находящихся рядом. Из них потом вылупилось 480 цыплят, у которых на лапках появились перепонки, а также изменилось расположение глаз и была плоская утиная форма головы. Похожие опыты проводились им и с растениями. Описанный эксперимент- есть дополнительное доказательство подтверждения наличия энергии, способной создавать молекулы ДНК и/ или быть их конструкторами. А еще подобные опыты лишний раз подтверждают, что животворящая энергия сознательна.

Мы видим, что все в окружающем мире подчинено известным и, возможно, еще не открытым законам. В природе настолько все совершенно, что остается только поражаться ее мудрости и предусмотрительности. Однако, мы восхищаемся не только тем, что видим, но и, отдавая должное реальности, мы невольно превозносим энергию, что создала ее. А теперь представте насколько все самодостаточно и прекрасно в том мире, маленьким кусочком которого мы можем, к счастью, любоваться здесь. И не только любоваться, но и быть им. Насколько это мощная и сознательная сила. Почему сознательная? Я прошу вас снова подойти к зеркалу и посмотреть в него. Вы видите перед собой человека, обладающего сознанием, не так ли? А раз мы являемся частью животворящей энергии, то значит и она обладает всем тем, что есть у нас.

Что подразумевается под наличием у запредельной энергии сознания? Почти тоже, что и у человека. Иными словами, животворящая энергия может слышать, видеть, осязать, чувствовать. Но это слишком примитивное представление о ней. Дело в том, что она, в отличие от человека, все это может делать одномоментно и в любой точке пространстве. Кроме того, эта энергия обладает всеми знаниями, которые были, есть или будут существовать, в ней находятся все события, как ранние, так и будущие, она содержит все составляющие, которые могут понадобиться для материализации какого-либо предмета или существа, она рождает идеи и поддерживает замыслы. Можно сказать, что эта энергия есть Всё, что только может существовать в разных проявлениях ее самой же. И проявляет она себя в зависимости от плотности.

Именно по причине наличия сознания у запредельной энергии при загадывании желания, например, на встречу с любим человеком, нам нет необходимости рассчитывать его молекулярный состав и биохимию, достаточно представить, что это будет человек. И сознательная животворящая энергия даст нам его, при этом сама позаботясь, чтобы это был действительно человек, а не собачка. Заказывая у Вселенной из-за угла автобус, нам нет необходимости представлять себе в деталях этот сложный механизм и принципы его работы, а также наличие в нем водителя и пассажиров. Исходники, находящиеся в запредельном, сделают это сами. Так, как они строят ДНК живого существа или образовывают другие химические соединения.

Также о том, что животворящая энергия обладает сознанием , говорят повсеместно наблюдаемые случаи синхронного поведения животных и насекомых Это явление получило название «группового разума» или « ума группы». Мы можем наблюдать его, если присмотримся, например, к стаям птиц, к плаванию рыбок в аквариуме, или же когда обратим свой взор на муравейник. В связи с этим примечателен известный опыт т.н. “сотой обезьяны”,- когда ряд экспериментальных обезьян размещались на отдельных изолированных друг от друга островах. Проводящие опыт ученые поставили животных перед проблемой, с которой они никогда не сталкивались раньше. Им предлагались в пищу картофель или рис, но испачканными в песке. Некоторым обезьянам пришла в голову идея мыть пищу в воде, смывая песок. После того, как так поступило приблизительно 100 обезьян, была достигнута “критическая масса”. Вдруг каждую обезьяну на каждом острове проблема перестала сбивать с толку; все они сразу же мыли рис или картофель, как будто всегда знали, как это делать, хотя никогда не были в контакте ни с одной из первых 100 обезьян, самостоятельно решивших проблему.

Мы убедились, что животворящая энергия сознательна, а поскольку это так, то хорошо подготовленный человек может создавать физическую материю посредством всего лишь сознательного намерения.

Нет необходимости описывать такие случаи, уверен, они вам хорошо известны. А некто это делает даже с завидным постоянством, например, Саи Баба, живущий в Индии. Т.е. явление по материализации достаточно известны, правда, плохо изучены. И часто относятся к ним, как к очередному чуду. А раз так, то и объяснить такие факты вроде как и нет необходимости. Что с него возьмешь, чудо и есть чудо. Только многие не обращают внимание, что такие чудеса люди и вполне обычные совершают каждый день и чуть ли не регулярно. Было ли у вас такое, что о чем-то подумав или случайно пожелав, вы тут же это получали? А ведь это и есть самая что ни на есть материализация в чистом виде. Другое дело, что вы специально не желали этого, но получили. Но раз так, то и захотев, вы должны получить тот же результат, а именно- заказанное. Ведь процесс будет в обоих случаях одним и тем же. Правда, в последнем случае придется потрудиться. Но совсем чуть-чуть. Для того чтобы реализовать задуманное, нужно обратиться в ту область вашего сознания, где отсутствует разум, в место, где есть все, что вам нужно- где находится животворящая энергия. Проникнуть к ней наверняка можно только одним путем- через транс. Есть еще одна дорога, она длиннее и позаморочистей- через визуализацию, т.е. ментальное представление того, что хочешь получить. Но в этом методе очень много минусов и в целом он проигрывает перед непосредственным обращением к энергии Творца. Ведь цель визуализации- притянуть желаемое, перейти как бы на те уровне, где это есть; цель обращения к животворящей энергии- создать желаемое. Сам метод визуализации предполагает возникновение желания, согласия с тем, что это где-то есть и оно может быть твоим, впускание этого в свою жизнь, притягивание в реальность. С тем, чтобы в конечном счете обладать заказанным. Сложная цепочка в каждом своем отрезке может содержать такие подводные камни, как внутреннее сопротивление, отсутствие согласия с предпринимаемыми шагами, а также разграничение себя с энергией, которая все это может дать, что в конечном итоге сказывается как на результате («хотел грозу, а получил козу»), так и на продолжительности исполнения. Визуализация предполагает, что есть я, а есть нечто, отдельное от меня и нужно приложить усилия, чтобы это получить, как то: методично представлять желаемое, соблюдать определенные требования техник, постоянно держать в голове «картинку» и т.д. и.т.п. Безусловно, следуя таким путем и соблюдая все правила, можно все-таки добиться результата. Правда, часто нескорого и нередко слабо похожего на цель,- а все потому, что был избран именно такой порядок действий и именно такой продолжительности. Являясь одним целым с запредельным, мы всегда получаем то, какой выбор делаем.

Поэтому, чтобы получить то, что ты хочешь, не нужно выполнять сложные и регулярные упражнения на представление желаемого, не нужно напрягать мозги составляя амальгамы и аффирмации, не нужно потеть в работе с ними. Все, что требуется- расслабиться и заказать. Форма заказа может быть разной, главное, чтобы она был наиболее привычной для вашей индивидуальности: если вы мыслите образами, то и заказывайте точно так же. А если отдаете предпочтение чувственному восприятию реальности, то и желайте явственно ощущая себя в том, что нужно. Таким образом, все что нужно знать для скорого и точного выполнения своих заказов- это техники вхождения в т.н. альфа- состояние, одним словом, в транс. Подробно с ними можно ознакомиться в соответствующих разделах нашего форума. Должен сразу предупредить, что владение трансом для целей исполнения желаний должно быть освоено вами в совершенстве. Это подразумевает, что в любой момент времени, в любой ситуации вы сможете легко и безопасно войти в него и также выйти. Кроме того, хотя глубина погружения, как правило, не влияет на результат, вы должны владеть навыками наведения транса на любую глубину.

Я так же не советую сразу с головой уходить в процесс реализации своих желаний. Для начала необходимо неплохо освоиться в самом расслабленном состоянии, поэкспериментировать с ним, познавая возможности и определяя перспективы, почувствовать себя «в своей тарелке», и только после этого серьезно подойти к вопросу исполнения желаний. При этом вы можете применять весь свой накопленный опыт, а также знания, они только сослужат вам верную службу. Только используйте их в совокупности с альфа-методами и результативность возрастет в сто крат. Как минимум.

Иногда случается так, что человек входит в альфу, заказывает, что ему нужно (представляя, озвучивая, ощущая, приказывая, прося и т.п.), но ничего не происходит. Почему? Ответ очевиден. Исполняются только истинные желания, т.е. те, которые вы действительно хотите. А не думаете, что хотите. Из этого вытекает, что мешать исполнению могут различные блоки и подсознательные программы, что словно паразиты, налипли внутри вас и высасывают энергию, плодя сомнения и страхи. А так же неопределенность цели. Поговорим об этом в одной из следующих рассылок. А пока подведем небольшой итог.

Не будучи физиками, математиками, химиками мы простым путем через понимание несложных вещей пришли к таким же простым выводам: всё есть энергия, и энергия- есть всё. Наблюдаемый мир есть проявление животворящей энергии, которая обладает сознанием. Она состоит из различных плотностей, самую низшую которую- материю- мы можем воспринимать в своей реальности. Являясь частью описанной энергии и освобождаясь от пут материи, мы можем проникать в области, откуда все возникло и куда все уйдет. В мир, находясь в котором осознанно, можно творить чудеса, проявляя их в родной реальности. При наличии истинности желания и отсутствия внутренних препятствий к этому.

Как человек ориентируется в жизни? Через восприятие того, что может увидеть, услышать, почувствовать, ощутить. Все это, в том числе он сам, уже проявилось в этом мире и имеет исток в той области, которая недостижима материальному миру. Но с которой есть связь. Т.е. проявленный мир есть отражение уже существующих где-то форм, созданных, как правило, без участия человека. Но он, человек, может не только пользоваться предложенными вариантами, но и создавать другие. Он  может быть не только пассивным созерцателем и потребителем, но богом, рождающим то, что хочет. Благодаря проникновению в мир хаоса и порядка, где правит бал иная плотность. Образуя энергию Творца.

 Добро пожаловать на наш форум http://www.skayling.ru/forum/index.php


В избранное