Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Твори свой мир осознанно

  Все выпуски  

Твори свой мир осознанно: Возвращение


Возвращение

Здравствуйте, уважаемый читатель! С вами Екатерина Логвиненко и новый выпуск рассылки «Твори свой мир осознанно».

Ну, вот я и вернулась к своей рассылке и сайту после полугодичного перерыва. Прежде всего – прошу прощения за столь долгое молчание. У меня была действительно уважительная причина, о которой я сейчас расскажу. Я признательна всем, кто не отписался от рассылки за это время и теперь будет получать мои новые выпуски. Мое возвращение – это для меня очень важное решение, поскольку требует ответственности и дисциплинированности. Я постоянно помнила о рассылке в эти шесть месяцев; периодически получала письма от читателей и комментарии на сайте. И теперь я очень рада, что снова могу вернуться к тому, что меня вдохновляет – к общению с вами через мои статьи.

Теперь – о причинах моего исчезновения. В конце августа 2010 года я переехала жить в Канаду. Это была эмиграция – длительный процесс, который я осуществляла несколько лет. И вот, наконец, очередная моя мечта исполнилась: теперь я в Торонто. Уехала одна, без членов семьи. Уехала на «пустое место», не имея в Торонто ни родственников, ни просто знакомых. Самый сложный первоначальный период адаптации прошла относительно безболезненно, хотя в начале был и «культурный шок» (в легкой форме), и другие симптомы новоиспеченного эмигранта. Сейчас говорить о конкретных результатах и достижениях пока еще рано, но есть ряд идей, которые находятся на стадии осуществления. Реализация мечты – это творческий процесс, и он занимает не один день. Но все мои мечты, как правило, сбываются: иногда позднее, чем я ожидала, а иногда – наоборот, не успеваешь оглянуться.

Я не поддерживала свой сайт и рассылку в течение этих 6 месяцев совсем не потому, что разочаровалась в собственном мировоззрении, или мои идеи перестали работать (как мог бы кто-нибудь подумать). Вовсе нет. Просто окружающий мир – такой новый и непривычный – отнимал очень много времени и внимания, и их не хватало на мой внутренний мир, откуда я беру темы и идеи для своих статей. Тем не менее, моя философия и мировоззрение оказались очень полезны в этой экстремальной ситуации, позволяя мне относительно легко решать возникающие задачи. Более того, это была непрерывная духовная практика: новая окружающая обстановка и чужой язык требуют постоянного внимания, бдительности и осознанности.

Еще одна причина моего полугодичного молчания – языковая адаптация. Я старалась как можно больше погрузиться в англоязычную среду и какое-то время не пользоваться русским вообще. Это оказалось несложно организовать, поскольку было просто не с кем общаться по-русски – ни одного соотечественника в моем окружении. Но сейчас времени прошло уже достаточно, и я думаю, что могу вернуться к родному языку, не потеряв англоязычные навыки.

Итак, я планирую постепенно восстановить прежнюю периодичность рассылки – раз в неделю, а также уделять больше внимания моему сайту www.makeyourworld.ru. В любом случае, обещаю так надолго не пропадать. Не знаю, останется ли прежним мой стиль, а также – какими будут темы выпусков. Возможно, теперь я буду писать с «канадским оттенком» (поскольку я обычно привожу примеры из своего личного опыта). Но в любом случае мои статьи будут связаны с духовностью, осознанностью и личностным развитием – это «вечные» темы, которые никогда мне не наскучат.

На этом – все на сегодня. До скорой встречи в следующих выпусках.

Ваши вопросы, отзывы и комментарии присылайте на мой электронный адрес logvinenko@makeyourworld.ru

Екатерина


В избранное