Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Gubit.ru - где, как, с кем и какое пиво пить?



Доброго времени суток, уважаемые.

Наткнулся тут случайно на пару подборок о разном «прикольном» пиве. Прикольно :), особенно если учесть, что у меня есть такой раздел на сайте. Прочитал…

Особенно для меня было прикольно (уж прошу прощения за тавтологию), так это отнесение к прикольным сортам обычного ламбика от Lindemans. Чего там прикольного, мне не ведомо. Вкусно – это да!

Но вот на что я обратил внимание, так это на Samuel Adams’ Utopias. Вот это пиво!!!! Черт, и попробовать хочется, но вот цена… От 300$ за бутыль. А? Каково! Вот я решил подобрать для вас немного различных сортов пивка, которое находится примерно в этой же ценовой категории :)))

Vielle Bon Secours

Самое дорогое пиво в мире стоит около 500 фунтов стерлингов (эквивалент 1 000 долларов) за 12 литровую бутылку или около 39 фунтов (78 долларов) за пинту (1 пинта = 0,5683 литра). Найти этот напиток вы сможете только в одном месте, в баре Bierdrome в Лондоне.

В очень редких случаях это пиво можно встретить и в нескольких других барах. Оно бывает трёх видов – светлым, тёмным и янтарным. Директор лондонского ресторана Белго, Муир Пикен, который имеет в продаже одну такую бутылку, говорит что надо два человека чтобы разлить её.

Carlsberg Vintage No.1

Производится компанией Carlsberg и стоит 395 долларов за бутылку. Продаётся только в нескольких ресторанах Копенгагена. Производится только 600 бутылок в год. Стоимость первой партии составляла 2008 датских крон, что соответствовало году выпуска. Пиво следующего года стоило уже 2009 крон. Интересно, что будет, когда Дания перейдёт на евро. Планов экспорта не предусмотрено, но купить можно на сайте компании. Из-за больших затрат на производство этого пива, Carlsberg никаких доходов с продажи Vintage No.1 не имеет.

Samuel Adams’ Utopias (вот это хочу на День Рождения:))))

Это пиво варится в Бостонской Пивоваренной Компании (Boston Beer Company) и называется в честь одного из отцов основателей США, Самюэля Адамса. Это пиво занимает второе место в топе, с ценой около 100 долларов за бутылку в 0,7 литров. Продаётся в медных бутылках, своей формой напоминающие медные чаны, в которых пивовары варят пиво уже сотни лет. Содержит 25% алкоголя, и если верить Книге Рекордов Гиннеса является самым крепким в мире пивом. Производственный процесс длится около 12 лет, что даёт этому пиву уникальный аромат и вкус (ещё бы он был не уникальным за такие деньги). Производство ограничено 8000 бутылками в год.

 

Tutankhamun Ale (Эль Тутанхамона)

Рецепт этого пива повторяет рецепт и методы пивоварения открытые командой археологов из Кембриджского Университета в храме Нефертити в Египте. Пиво найдено в храме, построенном фараоном Эхнатоном, братом Тутанхамона. Археологам потребовалась помощь от экспертов в пивоварении из Шотландских и Ньюкастлских Пивоварен. Пиво было сварено в Кембриджской Лаборатории. Стоимость составляет 52 доллара за бутылку. Производство также ограничено. 


В избранное