Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о куклах на DollPlanet.ru

  Все выпуски  

Всё о куклах на DollPlanet.ru Хэллоуин, Керри Кейт, выставки кукол, Blythe, миниатюры и др


Дорогие друзья!

Близится Хэллоуин, любимый праздник западной молодежи и наших любимых кукол! В связи с этим мы решили открыть новый цикл публикаций, посвященный "темной стороне кукол", от симпатичных детских кукол с красочно стилизованными маскарадными костюмами до готических и по-настоящему мрачных красавцев и красавиц. Решили начать с детей: читайте статью о восьмидюймовых хэллоуинских куклах, ярких и очень декоративных.

А творчество художницы Керри Кейт, с которой мы связались недавно, уже не похоже на безобидные стилизации. Ее "октябрьские чучелки" откровенно жутковатые, но крайне харизматичные. Мы решили не публиковать наиболее шокирующие фотографии, так что любителям хэллоуинской эстетики "позабористее" рекомендуем погулять по ее блогу и сайту.

На этой неделе мы плотно занялись миниатюрой, которая, конечно, серьезно затягивает. Преподаватель и замечательный миниатюрист из Санкт-Петербурга Анна Маслова рассказывает о том, из чего сделан ее садовый домик-лейка в масштабе 1:12 (или, как она сама называет эту фантазийную постройку - лейка-погребок).
Еще мы познакомились с Анастасией Морозовой, увлеченным мастером, который сейчас находится в процессе постройки первого большого кукольного дома. Анастасия сняла для читателей DollPlanet.ru мастер-класс по созданию фигурных деревянных элементов для кукольного дома при помощи мини-токарного станка. Базовые приемы с токарным станком показаны на примере вытачивания балясины для балкона кукольного дома.
Антиквар и кукольный эксперт Ильмира Степанова рассказала нам о выставке, о прогулке по которой может мечтать каждый поклонник коллекционной миниатюры - в Парижском музее кукол до самого марта 2010 года будет проходить выставка "Кукольные дома. Искусство миниатюры".

В Санкт-Петербурге скоро тоже пройдут выставки, которые вряд ли стоит обходить вниманием, если Вы действительно интересуетесь куклами. Во-первых, это Время Кукол №4, международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди в пяти внушительных залах и с новыми инициативами. Кстати, на Времени Кукол №4 пройдет награждение победителей конкурса "Кукла Года-2009", который проводится журналом "Кукольный Мастер".
Во-вторых - в начале ноября пройдет выставка "Коллекционер-2009" , где среди других антикварных экспонатов можно будет увидеть (и купить) немецких антикварных кукол в прекрасном состоянии - большая редкость в России.

И наконец, о модных куклах - и кое-какие недетские истории о детских куклах. В частности, мы решили разобраться с тем, что всё-таки произошло между Братц и Барби, а именно их "родителями" - Mattel, Inc. и MGA Entertainment. Наверное, все уже успели привыкнуть к сообщениям в Интернет-новостях о том, что эти два гиганта постоянно судятся. Давайте посмотрим, как у Bratz появилась новая кукла-наследница, и как проиграли (и проиграли ли?) эти "плохие девчонки", раздражающие взрослых и приводящие в восторг детей.

У Integrity Toys, Inc. в линейке Electro Pop, самой красочной и сверкающей среди коллекций The Dynamite Girls, новое лицо - эксклюзив Susie. Нравится? А Takara анонсировали декабрьскую куклу Blythe - исландку Ice Rune.

Вот и всё, о чем мы хотели рассказать на прошлой неделе. Скоро в эфире - продолжение хэллоуинской тематики, новые арт-фотогалереи и туториалы!

С уважением,
Екатерина Зиборова,
Главный редактор DOLLPLANET.RU
www.dollplanet.ru


В избранное