Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Волшебная книга


Здравствуйте, дорогие читатели! ♥♥♥ Сегодня на сайте http://www.vsehobby.ru появилась новая статья:

Волшебная книга

Волшебная книга

Сегодняшняя моя статья пригодится лишь тем, у кого есть маленькие дети (сёстры, братья, племянники и племянницы, крестники и крестницы, внуки), которые делают свои первые шаги на долгой дороге к самостоятельному чтению.

Если Ваш ребёнок уже вроде бы знает все буквы и даже умеет их соединять в слова, нельзя сказать, что он умеет читать. Ему ещё предстоит научиться соединять буквы в слова и понимать их содержание быстро, на лету и "на автомате".

Чтобы этого достичь, нужно много тренироваться и читать. Что же читать?

Рассказы или стихи ребёнку не осилить, усидчивости и терпения не хватит. Читать по частям не слишком интересно, потому что к следующему подходу забывается, на чём остановились в прошлый раз.  А в книжках, даже самых детских с минимумом текста порой очень мелкие или непонятного шрифта буквы.

Если у Вас есть традиция чтения перед сном, то ребёнок может каждый раз  помогать Вам читать заглавие рассказа или стихотворения. Но этого всё же мало. Нужно волшебство, не иначе. :) Что ж, значит, будем творить чудеса!

Поэтому у нас дома появилась волшебная книга. Взялась она непонятно откуда, сын однажды просто нашёл её в коридоре. Благо обложка у книжки была яркая и привлекла к себе его внимание.

По сути это обычный толстый блокнот в линеечку...


Прочитать продолжение статьи Вы можете посетив сайт: http://www.vsehobby.ru/volshebnaja_kniga_dlja_chtenija.html

В избранное