Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жизнь елочных и новогодних украшений от ChristmasHeaven.ru Театр кукол на елке


Театр кукол на елке. Э. Розенталь

Двигающиеся и говорящие куклы на ширме в сочетании с различными миниатюрными предметами (автомобиль, корабль, телефон), «звери совсем как живые» — все это необычайно радует ребят в кукольном театре.

Часто во время спектаклей театра кукол можно слышать от детей такой вопрос: «А они живые?» более старшие поясняют: «Нет, это куклы, а вот собака живая».

Движущиеся игрушки — мечта большинства ребят. Это одна из причин, почему театр кукол так близок и любим детьми.

Показ театра кукол на елке оживит и обогатит праздник.

Елка и кукольный театр очень близки между собой. Как елка, так и театр кукол, это художественный показ игрушек в праздничном своеобразном освещении. Поэтому театр кукол может быть органически связан с праздником елки. Но надо умело вводить театральные куклы в программу праздника.

Если, например, пригласить на елку какой-нибудь профессиональный театр кукол с программой на 40 — 45 мин., требующий для показа специальную комнату, то это может послужить нарушением хода праздника и будет утомительно для ребят. Елка сама по себе настолько богата впечатлениями, на столько радует ребят, что почти равноценное ей по получаемому удовольствию зрелище театра кукол может ослабить впечатление от всего праздника.

Читать полный текст статьи на ChristmasHeaven.ru

Кукла для театра. Китаец


В избранное