Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Меркурий в знаках зодиака.


АСТРОПСИХОЛОГИЯ
самостоятельное применение
в реальной жизни
Выпуск №15

Здравствуйте, друзья!
С вами Катерина Старцева и сегодня мы заканчиваем рассматривать астрологические характеристики Меркурия в знаках зодиака, а в следующем выпуске мы познакомимся с некоторыми астрологическими конфигурациями планет, которые заставляют людей действовать и помогают выбирать свою жизненную цель.

СЕГОДНЯ В ВЫПУСКЕ:

1.Меркурий в знаках зодиака

2.Астрологический практикум

-МЕРКУРИЙ В КОЗЕРОГЕ, ВОДОЛЕЕ, РЫБАХ-

Меркурий в Козероге

Мыслит масштабно, намечает реальные планы и терпеливо, шаг за шагом продвигается в выбранном направлении; в спорах-выдержаны, свое мнение подтверждают фактами,в переговорах цепки. Сатурн, управитель Козерога передает свои подопечным мышление, направленное на определенную цель, сильную логику, математические способности. Часто имеют 2 высших образования. Такой склад ума может быть успешно реализован в науке, в предпринимательности, в административно-организационной работе.

Типичный представитель Меркурия в Козероге-крупный российский предприниматель и политический деятель, Б. Березовский(23 января 1946):

-закончил факультет электроники и счетно-вычислительной техники московского лесотехнического института, чуть позже- механико-математический факультет МГУ.

-автор более 100 научных работ и ряда монографий, защитил докторскую диссертацию "Разработка теоретических основ алгоритмизации принятия предпроектных решений и их применения" по специальности "Техническая кибернетика и теория информации".

-бизнесмен, основатель компании "ЛогоВаз", член совета директоров ОРТ,"Сибнефть", пр.
В далеком 1997 году его состояние оценивалось в 3 млрд. долларов.

-герой многочисленных анекдотов о размерах его доходов: "Борис Березовский получил Нобелевскую премию. Мелочь, а приятно."

Выдержка, терпение и работоспособность, присущая данному положению Меркурия помогла программисту Полу Алену (21 января 1953) создать корпорацию Microsoft.

Меркурий в Водолее

Интеллект подвижный,способный на внезапные озарения; интерес к новой информации,изобретатели, реформаторы. Такой человек может внимательно выслушать мнение, не совпадающее с их собственным без осуждения или выражения собственного эмоционального отношения. Он может общаться без монотонности, вызывать стремление к чему-либо без морализирования и обучать без проповедей.

Меркурий в Рыбах

Прекрасная память, сильное воображение, интуиция,часто ориентирован на оккультное. Хозяин Рыб, Нептун окрашивает Меркурий лиричностью, восприимчивостью к музыке, эмпатией.

Ярким примером такого положения Меркурия является американский пророк
Эдгар Кейси (18 марта 1877 г.)

"Его провидческий дар проявился в раннем детстве . Когда мальчику было 6 лет, он сказал родителям, что часто "видит" умерших родственников и даже разговаривает с ними. Но взрослые отнесли "видения" за счет слишком богатого воображения малыша.
Поскольку никто не верил ему, маленький Эдгар перестал рассказывать родителям, да и сверстникам, о своих "видениях" и "откровениях", которые приходилось выслушивать при встречах с выходцами с того света. Когда же он пошел в школу, то обнаружил у себя удивительную способность, избавившую от необходимости учить уроки.

Стоило мальчику положить под голову на ночь раскрытый учебник и поспать на нем, как потом он мог мысленно представить все написанное на этих страницах. Причем они возникали перед глазами в любой момент по его желанию . Возможно, из него вышел бы преуспевающий делец и люди лишились бы бесценной помощи целителя-провидца, если бы вскоре Кейси не постигло несчастье: в возрасте двадцати одного года он начал терять голос.

Когда же медицина оказалась бессильна, Кейси отработал технику погружения в транс, в результате которой ему "приснился" курс лечения. После того как Кейси выздоровел, странным больным заинтересовалась группа, как теперь сказали бы, врачей-новаторов: почему бы не испробовать открывшийся у него уникальный дар для лечения других пациентов? Это неординарное решение принесло отличные результаты.

Оказалось, что Кейси достаточно имени и адреса человека, чтобы не только телепатически "отождествить" себя с его сознанием и организмом, где бы тот ни находился, но и дать исчерпывающую информацию об их состоянии . Современники не понимали, а тогдашние ученые не могли объяснить, откуда берутся "чтения". Поэтому, в чем только не обвиняли Кейси: и в шарлатанстве, и в колдовстве, и во врачевании без докторского патента, и в прямом обмане. Его даже неоднократно арестовывали за мошенничество.

Обладая даром телепатии и ясновидения, Кейси без труда читал чужие мысли и проникал в подсознание, в котором, как в огромном персональном хранилище, накапливается информация об индивидууме в течение всей его земной жизни. Причем, по словам Кейси, она дублируется в "акашике" - вселенском банке данных о всем происходящем. В нем одновременно отражается и коллективное подсознание человечества. Его можно сравнить с могучей «рекой».

"Очевидно, я отношусь к тем немногим, кто способен отрешиться от собственного "Я" и тем самым дать возможность освободившейся душе припасть к этому универсальному источнику знания", - объясняет Кейси, пребывая в трансе. Кое-кто думает, что поступающая через меня информация исходит от ушедших в иной мир личностей или благожелательно настроенных "духов", которые хотят установить с ними связь. Иногда это случается. Хотя я не отношусь к таким медиумам, но если человек очень желает подобного контакта, то, вероятно, он ему удастся. Так же, как связь непосредственно с Творцом, когда человек страстно жаждет ее".

Обладатели Меркурия в Рыбах часто становятся медиками,психологами, представителями мира искусств и эзотерики.

Высокая впечатлительность; зачастую интеллект бывает переполнен чувствами.

Еще один яркий представитель Меркурия в Рыбах- Борис Моисеев
(04 марта 1954г.)

"Мне ничего не хотелось так сильно и откровенно, как открыть Вам мир своих чувств прекрасной музыкой и словом! Приоткройте свою душу, и я уведу Вас в лабиринт радости и грусти, надежд и расставаний, одиночества и встреч."- такие эмоциональные строки встречают посетителей его официального вэб-сайта.

Меркурия в Рыбах часто посещают мысли о своей незащищенности . В своей новой книге "Птичка. Живой звук" Б. Моисеев с предельной откровенностью раскрыл перед читателями свой внутренний мир и очень подробно описал ощущения собственной уязвимости, беззащитности.

-АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ-

Герой нашего прошлого выпуска-известный английский писатель Роальд Даль.

он родился в Южном Уэльсе 13.09.1916 года.

Венера в его карте находится в соединении с Нептуном; именно эта планета придает человеку качества "идеализации".

Ключевая фраза тут "влюбиться" (Венера) в "мечту" (Нептун).

Венера в соединении с Нептуном- это так же и восприимчивость ко всему прекрасному - Даль был неутомимым собирателем картин, а так же серьезно увлекался фотографией.


Правильные ответы на вопросы предыдущего выпуска:

Я выбираю вариант В.Венера в соединении с Нептуном.
Нептун отвечает за фантазии,мечты.Очароваться одним лишь голосом вполне
в его духе. Вообще Нептуну нужно совсем немного чтобы нафантазировать себе идеал,который с реальностью не имеет ничего общего.

Жанна <schanna[]mail.ru>


По ответу на задание, исходя из логики классических определений стоит брать «В». Может я ошибаюсь, но что-то похожее (конечно без астрологии) я читал про Сент-Экзюпери. Хотел даже найти его время рождения и посмотреть космограмму, но что-то помешало.

Очень интересное наблюдение! я нашла дату рождения Сент-Экзюпери: 29 июня 1900 года; в его карте широкий стеллиум НЕПТУН-СОЛНЦЕ-ВЕНЕРА.
(В классической астрологии для Солнца в радиксе на сходящиеся аспекты
соединения берут 17 гр., но я считаю, это многовато, учитываю до 13.)

Но идеализация мечты – свойственное соединению Венеры и Нептуна на него очень подходит. Взять соединение с Юпитером и поставить его в 10д, - это будет женитьба на аристократке, а с Плутоном…, но явно не идеализация. Скорей может выйти «бурная конфликтизация и доминанта желаний, чувств».

Сергей Ф. <Safad07[]yandex.ru>


Новое задание в астрологическом практикуме:

Сегодня, мои уважаемые коллеги, вам предлагается...

Разгадать КРОССВОРД:
В клетки кроссворда впишите правильные ответы на вопросы по часовой стрелке.
Если вы ответите правильно на все вопросы, то из букв в помеченных клеточках сможете составить название одной из планет. Это секретное слово будет правильным ответом сегодняшнего астрологического практикума. Вопросов много, поэтому всем разгадавшим кроссворд начисляется сразу 3 балла!

1. Область взаимодействия между планетами вблизи точного аспекта между ними.
2. Самый сильный аспект по классификации аспектов.
3. Название конфигурации карты, в которой половина зодиакального круга занята планетами, а половина-свободна.
4. Определите стихию характера (огонь, земля, воздух, вода), судя по следующему описанию:

"Активность- ее основное свойство. Если в карте человека доминирует ****, ему необходима активная деятельность, реализация. Эта стихия не склонна воспринимать внешние воздействия, а сама стремится оказывать воздействие на мир вокруг себя-ей присуща ярко выраженная экспансия. "

5. Характеристики какого креста (кардинальный, фиксированный или мутабельный) описаны в данном тексте:
"**** крест дает активность, деятельность, с этого креста все начинается. Знаки **** креста задают импульс к деятельности. Каждый **** знак склонен навязывать миру свою установку. В этом смысле он чем- то похож на большой квадрат в натальной карте.

6. Название куспида I дома гороскопа.

ответы как всегда, принимаются по адресу: astroprognozi@yandex.ru

В следующем выпуске:
Драйверы гороскопа.
Астрологический практикум

С искренним уважением, Катерина Старцева
Написать письмо, задать вопрос astroprognozi@yandex.ru
Запрещено воспроизведение материалов рассылки без согласования с автором Copyright © 2008 Katherine Startseva.
All rights reserved worldwide.


В избранное