Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Драйверы гороскопа.


АСТРОПСИХОЛОГИЯ
самостоятельное применение
в реальной жизни
Выпуск №17

Здравствуйте, друзья!
С вами Катерина Старцева и сегодня мы познакомимся с некоторыми астрологическими конфигурациями планет, которые заставляют людей действовать и помогают выбирать свою жизненную цель.

СЕГОДНЯ В ВЫПУСКЕ:

1.Драйверы

2.Астрологический практикум

-ДРАЙВЕРЫ-

Глава из книги Кэрол Рашмэн «Как предсказывать свое будущее»

Драйверы 

Помимо стихий и модальностей всегда существует дополнительный компонент, который на самом деле определяет поступки людей. За неимением лучшего термина я называю это «драйвером» клиента. Это то, что их заводит и побуждает действовать. Это мощная часть того, что заставляет этих людей действовать и помогает им выбрать свою жизненную цель.

К категории могущественных драйверов относятся Тау-квадраты, мощные квадратуры, стеллиумы, соединения и противостояния

Иногда я читаю лекцию, которую я называю «Десять наиболее угрожающих аспектов». Когда я ее готовила, я обнаружила, что самые трудные для нас аспекты одновременно являются для нас самыми сильными, самыми положительными драйверами. Когда я консультирую клиента, я обычно говорю:«Это одновременно и лучшее, что есть в вашей карте, и самое трудное».

Тау-квадраты как драйверы 

Тау-квадраты, вне всякого сомнения, являются драйверами. Однажды я провела исследование и обнаружила, что значительная доля преуспевающих людей обладает Тау-квадратами. Вот как они срабатывают в различных модальностях.

1. Кардинальный Тау-квадрат ( конфигурация планет, образованная треугольником из оппозиции и двух квадратур в кардинальных знаках- Овен, Рак, Весы, Козерог) создает чувство, которое поднимается из глубины души и подсказывает: «Я должен действовать. Я должен идти первым. Я должен стать человеком. Мне надо что-то сделать». Это — внутренняя мотивация, и я считаю, что клиенты с таким аспектом являются прирожденными зодиакальными предпринимателями. Они — законодатели мод, они — деятельные первопроходцы, и это руководит ими. Я всегда рекомендую им открывать собственное дело. Часто они уже имеют свой бизнес, думают о том, чтобы его открыть, занимались им или хотят заняться.

В их душах есть предпринимательская жилка. Многие из них говорят мне: «О, у меня появилось собственное дело, когда мне было десять лет, это была моя первая стойка для продажи лимонада, и я всегда занимался бизнесом». Вот как действуют люди с кардинальным Тау-квадратом. Если у них нет собственных предприятий, они станут лидерами в какой-то иной области своей жизни.

Часто они остаются работать в корпоративной структуре только в том случае, если являются руководящими работниками и получают повышения по службе. Являясь по своей природе людьми, которым не требуется поддержка со стороны, когда они начинают свое дело, кардинальные люди преуспевают при продажах. И опять-таки, даже если они работают на кого-то другого, они чувствуют себя так, словно являются первыми лицами, потому что это они «заказывают музыку» и пользуются правом принимать самые главные решения.

2. Люди с фиксированным Тау-квадратом ( фиксированные знаки- Телец, Лев, Скорпион, Водолей) — баловни Зодиака. Это люди, которые всегда доводят свои начинания до конца. Например, если они поступают в колледж, то они не покинут его до тех пор, пока не получат высшую научную степень. Они сосредоточены на достижении своих целей, и если эти цели хороши, то их ждет успех. Всякий раз, когда мне доводится консультировать человека с фиксированным Тау-квадратом, я всегда говорю:

«Вы можете сделать все, что угодно, и стать всем, кем угодно, если вы сконцентрируетесь на этой задаче. Поставьте перед собой цель, потому что у вас есть все основания и силы достигнуть ее. И вы будете прокладывать себе путь через любые сложности, потому что вы с раннего детства знаете, что существуют препятствия, помехи и преграды. Однако вы также знаете, как их преодолевать».

Я наблюдала это у своего пасынка, имеющего большой фиксированный Тау-квадрат. В нем был задействован Плутон, и это внушало мне серьезное беспокойство. Я думала: «Что-то с ним будет?». Он уже отучился в колледже и работал в банковской отрасли, но решил продолжить образование. Он получил диплом магистра медицины, а затем поступил в школу права. Он занимался очень усердно и занял место среди 2% лучших учеников в своей группе.

3. Люди с мутабельными Тау-квадратами ( Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы) также обладают энергией, позволяющей им достигать намеченных целей, однако часто это происходит благодаря их добросовестности и усидчивости. Это люди очень скрупулезные и аккуратные. Они обладают высоким творческим потенциалом и гибкостью. Ребенок с мутабельным Тау-квадратом часто героически выбивается в люди из неблагополучной семьи.

Родители, имеющие мутабельного ребенка, должны проявлять повышенное внимание к тому, с кем он дружит, и следить, чтобы на него не оказывалось отрицательное влияние. Мутабельные дети часто становятся такими же, как их окружение. Они — хамелеоны, которые поглощают энергию и отражают ее в окружающую среду. Положительной стороной мутабельных Тау-квадратов является частое стремление к самосовершенствованию, значительные творческие задатки, они поразительно разносторонни.

Квадратуры как драйверы

Солнце в квадратуре с Сатурном, Луна в квадратуре с Сатурном, Марс в квадратуре с Сатурном и Венера в квадратуре с Сатурном — всего лишь несколько аспектов среди множества прочих, которые воздействуют на человека и обладают первостепенным значением на карте. Это также и те драйверы, которые настраивают человека на стремление к цели, завершение начатого, на то, чтобы идти туда, куда ему хочется.

Люди с множеством квадратур Сатурна часто являются очень дисциплинированными. Они знают, что если они не будут делать все правильно, то попадут в большую беду, поэтому они обычно стараются делать все так, как надо. Они — те, кто достигает своих целей, те, кто завершает начатое, это люди, которые очень организованны. У них слова не расходятся с делами, они надежны, амбициозны и целеустремленны. Они устанавливают высокие требования и для себя, и для других. Проблема заключается в том, что они не могут или не должны надеяться, что все прочие люди будут работать или действовать на таком же уровне совершенства, как они сами. Они могут стать злейшими врагами самих себя и подвергать себя самой жестокой критике из-за того, что неправильно оценивают собственные возможности и возможности других людей.

Мы видели много подобных примеров среди представительниц поколения суперженщин. Многие женщины мотивируют свое поведение излишне радужными ожиданиями, что может привести к досаде и депрессии. Они должны научиться оценивать свои достижения, им необходимо сделать передышку и похвалить самих себя, насладиться хорошо выполненной работой. А еще им нельзя быть такими властными. Потребность контролировать ситуацию рождается из ощущения, что все следует выполнять идеально. Даже тогда, когда я делаю им предсказания, они реагируют: «Нет, это не так». Они хотят контролировать ситуацию. Суперженщинам бывает сложно выстраивать партнерские отношения.

У меня есть клиентка, невероятно успешная и исполненная всех мыслимых достоинств бизнес-леди, но она не может найти себе мужчину, который бы отвечал ее требованиям (это также относится и к ее работникам и друзьям). У нее Солнце, Марс и Сатурн соединяются в Водолее. Она очень симпатичная —носит четвертый размер при росте 168 сантиметров, и у нее очень мало друзей, которые отвечали бы ее жестким требованиям. Ее стремление к совершенству препятствует ее счастью. Она забыла, что, став богиней, женщине очень трудно найти себе бога. Не каждый захочет работать и жить по столь высоким стандартам, как эта женщина.

Человек, у которого Солнце в квадратуре с Сатурном и Марс в квадратуре с Сатурном, обладает силой драйва, которая исходит из самых глубин его существа и говорит ему: «Я должен идти туда-то и сделать то-то. Я должен достигнуть большего и получить большее. Я должен совершенствоваться. Я должен идти вперед». Если этот аспект проявляется во втором доме, акцент будет на финансовую сферу. Подобным клиентам никогда не хватает денег, чтобы они почувствовали себя обеспеченными людьми. Если аспект проявляется в десятом доме, они никогда не достигнут положения, в котором бы они почувствовали себя достойными людьми. Если он находится в седьмом доме, то их партнеры никогда не будут полностью отвечать их требованиям. Из-за того, что задействовано Солнце, они часто стремятся доказать что-то самим себе или своим отцам.

Мой клиент, у которого Солнце и Венера в квадратуре с Сатурном, услышал от своего отца, что все, что он делал, он всегда делал недостаточно хорошо. Этот человек прошел полный курс колледжа и закончил инженерную школу. На это потребовалось пять лет, потому что ему приходилось работать полный рабочий день и посещать все занятия. До того как он получил диплом, у него и его жены родилось трое детей. После того как он получил диплом, его отец сказал: «Инженерам грош цена. Лучше бы ты стал учителем».

Что бы этот клиент ни предпринимал, его отец все равно оставался недоволен. К сожалению, этот человек начал копировать своего отца и продолжает делать это, говоря то же самое собственным детям.

Человек, у которого Луна в квадратуре с Сатурном, часто имеет проблемы в отношениях со своей матерью или вырастившим его родителем. Клиенты с подобным аспектом, возможно, недополучили той беззаветной любви, которая им требовалась от матери, поэтому у них складывается ощущение, что они должны заслужить любовь. Они должны стать достойными, и любовь придет к ним только тогда, когда они станут отвечать материнским требованиям и ожиданиям. В детстве подобные люди часто слышали фразы типа:

«Я буду любить тебя, если у тебя в дневнике будут одни пятерки» или: «Мне будет очень горько, если ты не будешь поддерживать порядок в своей комнате».

Их часто сравнивали с детьми других родителей, причем не в их пользу. Совершенству нет пределов. Ввиду того, что они испытывают глубинное ощущение незащищенности, они решают, что они должны очень много работать, чтобы доказать, что являются достойными людьми.

И Солнце в квадратуре с Сатурном, и Луна в квадратуре с Сатурном также создают проблемы с желанием доминировать. Человек с Солнцем в квадратуре с Сатурном имел проблемы с отцовским отношением к нему, а человек с Луной в квадратуре с Сатурном не раз имел аналогичные проблемы с отношением к нему матери. Часто родители клиента бывали людьми холодными, критически настроенными и властными. Клиенты с подобными аспектами часто вбирают в себя эту энергию. Они стремятся подражать или копировать поведение своих родителей.

Задача этих людей (как и каждого, имеющего сложные аспекты) заключается в том, чтобы конструктивно обработать эту энергию и никогда не допускать ее повторных отрицательных проявлений, переведя ее при этом на более высокий уровень. Человек, который работает над собой, поймет необходимость этого и будет очень стараться, чтобы не допустить подобного. Клиентам полезно сказать: «Вы будете бессознательно стремиться к такому типу поведения. Ключ к преодолению ситуации кроется в том, чтобы понимать, когда это с вами происходит, и уметь вовремя остановиться».

Продолжение читайте в следующем выпуске.

-АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ-


Правильные ответы на вопросы предыдущего выпуска:

1. Область взаимодействия между планетами вблизи точного аспекта между ними.-орбис
2. Самый сильный аспект по классификации аспектов.-мажерный
3. Название конфигурации карты, в которой половина зодиакального круга занята планетами, а половина-свободна.-чаша
4. Определите стихию характера (огонь, земля, воздух, вода), судя по следующему описанию:

"Активность- ее основное свойство. Если в карте человека доминирует ****, ему необходима активная деятельность, реализация. Эта стихия не склонна воспринимать внешние воздействия, а сама стремится оказывать воздействие на мир вокруг себя-ей присуща ярко выраженная экспансия. "-огонь

5. Характеристики какого креста (кардинальный, фиксированный или мутабельный) описаны в данном тексте:
"**** крест дает активность, деятельность, с этого креста все начинается. Знаки **** креста задают импульс к деятельности. Каждый **** знак склонен навязывать миру свою установку. В этом смысле он чем- то похож на большой квадрат в натальной карте.-кардинальный

6. Название куспида I дома гороскопа. -асцендент

Новое задание в астрологическом практикуме:

Перед вами 6 изображений, принадлежащих различным проявлениям, характеристикам и ключевым понятиям одной планеты. Вам предстоит определить- какой именно?

ответы как всегда, принимаются по адресу: astroprognozi@yandex.ru

В следующем выпуске:
Драйверы гороскопа.ч.2
Астрологический практикум

С искренним уважением, Катерина Старцева
Написать письмо, задать вопрос astroprognozi@yandex.ru
Запрещено воспроизведение материалов рассылки без согласования с автором Copyright © 2008 Katherine Startseva.
All rights reserved worldwide.


В избранное