Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Драйверы гороскопа ч.2


АСТРОПСИХОЛОГИЯ
самостоятельное применение
в реальной жизни
Выпуск №18

Здравствуйте, друзья!
С вами Катерина Старцева и сегодня мы продолжаем знакомиться с некоторыми астрологическими конфигурациями планет, которые заставляют людей действовать и помогают выбирать свою жизненную цель.

СЕГОДНЯ В ВЫПУСКЕ:

1.Драйверы-ч.2

2.Астрологический практикум

-ДРАЙВЕРЫ ч.2-

Глава из книги Кэрол Рашмэн «Как предсказывать свое будущее»

Когда в карте клиента Венера находится в квадратуре с Сатурном, как правило, у него возникают проблемы, касающиеся любви, денег и самооценки. В детстве этот человек часто чувствовал себя отверженным, поэтому он чувствует себя не таким, как все, не заслуживающим дружбы и любви, а также недостаточно хорошим. Во многих случаях источником этого ощущения была действительная нехватка любви со стороны одного или обоих родителей. В результате такие клиенты всегда ищут подтверждения тому, что они— достойные люди, и с трудом верят, что кто-то их любит. Иногда у них возникают трудности, когда они требуют то, что им причитается, или же когда они не могут добиться такой любви или таких денег, которые удовлетворили бы их.

В этом случае астролог должен вернуться к основам. Венера имеет любящую природу, в то время как Сатурн может быть холодным, поэтому любовное чувство может оказаться сдержанным и может возникнуть трудность с проявлениями любви или привязанности. Возводимые этими людьми барьеры и их холодность могут затруднить подход к ним других людей. Если они почувствуют, что другим можно доверять или же что эти люди прошли проверку, они зачастую расслабляются и позволяют людям приблизиться к ним.

Человек с положением Венеры в квадратуре с Сатурном практически всегда испытывает горькое разочарование в любви. ( тут я не согласна с автором, мне встречались карты с подобной конфигурацией. Такие люди, как правило, не склонны к флирту и сохраняют верность своему партнеру) Даже те, у кого аспекты Венеры/Сатурна смягчены, могут столкнуться с запоздалой любовью и трудностями в любви. У меня — трин Венеры с Сатурном, и я вышла за по-настоящему любимого человека только тогда, когда мне стукнуло пятьдесят лет. Любой аспект Венеры с Сатурном породит как минимум одно глубокое разочарование в любви . Я обычно говорю клиентам: «Вас ждет разочарование в любви, и это может проявиться в том, что любовь придет к вам только в зрелом возрасте.

Сатурн не отвергает любовь, он откладывает ее проявления. Если вы будете бороться с проблемами, связанными с Венерой/Сатурном, вы встретите свою любовь». К сожалению, я слышала, как другие астрологи говорили своим клиентам: «В этой жизни вы никогда не встретитесь со своей любовью». Это не так. Любовь может прийти к вам позднее, или же в вашей жизни вас могут постигнуть разочарования, которые нужно будет пережить. Клиент должен научиться приспосабливать свое поведение к ситуации. Если он это сделает, преграды рухнут, и к нему может прийти любовь. Здесь многое зависит от свободной воли. Такие клиенты не ограничены силой судьбы, просто она бросает им вызов. Во время консультаций я всегда подчеркиваю это: судьба может бросить вам вызов, но она не порабощает вас.

Клиенты с аспектом Марс/Сатурн обычно имеют четкие цели в жизни, дисциплинированны и готовы ко всему. Они много работают, чтобы достигнуть своих целей и преодолеть преграды. Те, у кого квадратура фиксированная, отличаются особой целеустремленностью. Очень рано они поняли, что все, что они делают, должно делаться правильно.

Однако здесь присутствует и энергия, мешающая их движению вперед. Они будут усердно трудиться на протяжении двух или трех дней над каким-либо проектом, а затем, на четвертый день, залягут в постель, потому что у них иссякнут все силы. Они очень восприимчивы к конкуренции и хорошо проявляют себя в сложных ситуациях, поэтому они лучше всего работают в условиях конкуренции. В большинстве случаев победа остается за ними.

Клиентов, у которых есть связь между Плутоном и их личной планетой, привлекает власть (это относится ко всем аспектам Плутона). Они могут быть безжалостными, одержимыми или иметь одну конкретную страсть, которая управляет их жизнью. Они очень боятся оказаться в зависимой ситуации, и им постоянно приходится быть настороже, чтобы не допустить своей зависимости от кого бы то ни было.

Если у клиента отсутствуют те конкретные аспекты, о которых упоминается на этих страницах, его драйвер может находиться в другой квадратуре. Часто драйвером является самая напряженная квадратура. Луна в квадратуре с Солнцем — это такой драйвер, который создает конфликт между эго и эмоциями. За долгие годы я заметила, что дети с Луной в квадратуре с Солнцем испытывают потребность в общении только с одним из родителей одновременно. Иногда они не могут решить, кому из родителей следует сделать приятное.

Если квадратуры с Сатурном влияют на амбиции и чувство собственного достоинства, то квадратуры Венеры/Марса часто оказывают воздействие преимущественно на сферу личных отношений. Однако у этих людей эмоциональная удовлетворенность не всегда совпадает с их сексуальной удовлетворенностью и наоборот.

Они всегда жаждут большего и считают, что хорошо действительно там, где нас еще нет. Они могут обладать высоким промискуитетом, если в карте присутствуют другие указания на это. У меня есть клиентка, у которой Венера находится в квадратуре с Марсом, и если ее муж является для нее источником колоссального эмоционального удовлетворения, то с физической стороной их брака дела обстоят неважно. Они живут как брат и сестра, и он является ее лучшим другом. У других моих клиентов бурная половая жизнь, однако партнер не приносит им эмоциональной удовлетворенности. Они чувствуют, что просто не могут получить то и другое одновременно.

Продолжение читайте в следующем выпуске.

-АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ-


Правильные ответы на вопросы предыдущего выпуска:

Участники нашего конкурса успешно справились с поставленной задачей, конечно всеми этими понятиями-"кухня, приготовление пищи", "адаптация", "тайна, образы подсознания", "интуиция", "лагуна", "эмоции" управляет Луна.

Некоторые высказали предположение, что это может быть Нептун-действительно, под ключевые понятия этой планеты может попадать и "тайна" и "лагуна" и "интуиция".

Но тогда при чем тут может быть "приготовление пищи"? И качество "адаптации" присуще исключительно Луне. Просто нужно было чуть- чуть поразмышлять :)

Поздравляю всех с честно заработанными баллами!

 

Новое задание в астрологическом практикуме:

В карте поэта Солнце находится во взаимодействии с Сатурном, Ураном и Плутоном.

Прочтите следующие строки его стихотворений. Определите, влияние какой планеты вы чувствуете в этих цитатах.

Любил с начала жизни я
Угрюмое уединенье,
Где укрывался весь в себя,
Бояся, грусть не утая,
Будить людское сожаленье;
Счастливцы, мнил я, не поймут
Того, что сам не разберу я,
И черных дум не унесут
Ни радость дружеских минут,
Ни страстный пламень поцелуя.


Волны катятся одна за другою
С плеском и шумом глухим;
Люди проходят ничтожной толпою
Также один за другим.
Волнам их неволя и холод дороже
Знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же?
Души в них волн холодней!

Всё проклял он как лживый сон,
Как призрак дымныя мечты.
Холодный ум, средь мрачных дум,
Не тронут слезы красоты.
Везде один, природы сын,
Не знал он друга меж людей:
Так бури той сухой листок
Мчит жертвой посреди степей!

 

ответы как всегда, принимаются по адресу: astroprognozi@yandex.ru

В следующем выпуске:
Драйверы гороскопа.ч.3
Астрологический практикум

С искренним уважением, Катерина Старцева
Написать письмо, задать вопрос astroprognozi@yandex.ru
Запрещено воспроизведение материалов рассылки без согласования с автором Copyright © 2008 Katherine Startseva.
All rights reserved worldwide.


В избранное