Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стеллиумы гороскопа.


АСТРОПСИХОЛОГИЯ
самостоятельное применение
в реальной жизни
Выпуск №19

Здравствуйте, друзья!
С вами Катерина Старцева и сегодня мы познакомимся со стеллиумами планет.

СЕГОДНЯ В ВЫПУСКЕ:

1.Драйверы-ч.3

2. В помощь астрологу-быстрые эфемериды

3.Астрологический практикум

-ДРАЙВЕРЫ ч.2-

Глава из книги Кэрол Рашмэн «Как предсказывать свое будущее»

 

Соединения и Стеллиумы как Драйверы

Причина, по которой соединения, особенно стеллиумы (три или более планет в одном знаке или доме), обладают таким мощным влиянием, заключается в том, что качества такого знака генерируются не одной планетой, а несколькими (даже при неполном соединении), что усиливает и делает их более заметными. У многих клиентов есть Солнце в одном знаке и стеллиум в другом, и из-за этого их поведение отличается от того, каким бы оно было в том случае, если бы у них был только знак со стеллиумом. Соединения и стеллиумы играют огромную роль в определении типа личности. Человек, имеющий стеллиум планет в первом доме, или в Овне, будет проявлять свою энергию иначе, чем человек, имеющий стеллиум в Тельце, или во втором доме.

Стеллиумы и соединения определяют сфокусированную, направленную энергию, которая проявляется в знаке и доме, на который они выпадают.

(примечание: стеллиум в знаке и стеллиум в доме-не есть одно и тоже. Знак говорит нам как человек будет использовать энергетику планет, а дом-где, в какой сфере. Поэтому проявление стеллиумов будет более ощутимым именно в знаках зодиака)

Люди, имеющие мощные кардинальные аспекты (Овен, Рак, Весы и Козерог) или стеллиумы в первом, четвертом, седьмом и десятом домах, будут стремительно реагировать на эту энергию проявлением инициативы, возбуждением и желанием действовать.

Как астролог вы должны учитывать не только знак, в котором расположен стеллиум, но и дом. Ниже приводятся примеры того, как следует учитывать оба влияния. Обратите внимание, что в этом разделе я не хочу сказать, что каждый Стрелец обладает широкими и разнообразными познаниями или что каждый Близнец является остроумным, обладает быстрым соображением, расточительностью и коммуникабельностью. Я просто описываю наиболее очевидные характеристики каждой концентрации энергии.

Человек со стеллиумом в Овне, или в первом доме,

проявит себя как первопроходец, законодатель мод, обладающий невероятной энергией. Такие люди будут заходить в комнату и говорить: «Давайте сделаем это. Давайте сделаем то. За дело». Их энергия заразительна и побуждает других к действию. Им лучше всего работать в одиночку и оставаться независимыми. Из них часто получаются отличные коммерсанты, поскольку они очень склонны к самореализации и не принимают отказов.

Человек со стеллиумом в Раке, или в четвертом доме,

как правило, уделяет особое внимание эмоциональным факторам воспитания и обладает повышенной чувствительностью. Клиенты с любым из этих аспектов обладают чуткой восприимчивостью и способностью понимать других людей, а также способностью руководить благодаря интуитивному пониманию других. Начальник-Рак заходит в комнату и говорит: «Как самочувствие? Как дела дома? Прошла та простуда, что была у вас вчера? Я думаю, будет неплохо, если мы сделаем то-то и то-то. Это была бы славная программа на сегодняшний день».

Когда босс уходит, работник чувствует, что он сам определил себе задание, однако на самом деле к этому его подвел начальник-Рак.

 

Человек со стеллиумом в Весах, или в седьмом доме,

обычно обладает большим тактом и дипломатичностью. Дело в том, что большинство Весов отличается склонностью к манипуляциям, но астрологи не говорят об этом. В действительности Весы выделяются способностью видеть две стороны проблемы, учитывать все ее аспекты и в любой ситуации находить как хорошее, так и плохое. Весы обладают способностью хорошо ладить с окружающими, и большинство людей уверены, что знакомые-Весы считают их своими лучшими друзьями. Я часто оказываюсь на вечеринках, где речь заходит о политике. Весы в такой ситуации скажут: «Да, да, конечно. Вы правы. Демократы то, демократы се. Они гуманисты. Они заботятся об общем благе». А через десять минут можно услышать, как тот же самый человек, беседуя с кем-то другим, произнесет: «У этих республиканцев головы на месте. Они молодцы потому-то и потому-то». Они будут занимать прямо противоположные позиции и соглашаться с обеими сторонами. Они не двуличны, они просто во всем видят и достоинства, и недостатки.

 

Человек со стеллиумом в Козероге, или в десятом доме,

имеет тенденцию становиться начальником, которому власть достается естественным образом. Козерог оказывается лидером просто потому, что его называют лидером. Дайте Козерогу титул или назначьте его президентом какой-либо организации, и он будет счастлив. Козероги отличаются способностью подниматься по лестнице до самого верха. Им требуется статус, положение и уважение. В конце концов они становятся президентами почти всех организаций, в которых они состоят.

 

Продолжение читайте в следующем выпуске.

-В ПОМОЩЬ АСТРОЛОГУ-

Друзья мои, сегодня я подготовила для вас очень удобный "инструмент" для нашей работы-быстрые эфемериды, которые помогут вам мгновенно соориентироваться в транзитной картине.

Сие добро забираем по ссылкам:

Быстрые эфемериды Юпитера, Сатурна и Урана на 2009-2010 годы

Быстрые эфемериды Нептуна, Плутона, Хирона и Черной Луны на 2009-2010 годы

 

-АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ-


Правильные ответы на вопросы предыдущего выпуска:

Любовь к уединению, черные думы, холодные души, одиночество- конечно это качества Сатурна. Надеюсь, вы узнали строки стихотворений Лермонтова. Солнце в его карте находится в квадрате с Сатурном.

 

Новое задание в астрологическом практикуме:

18 сентября 1993 года гениальный футболист Зенедин Зидан играет вместе со своей командой в матче против марсельского "Олимпика". На 36-ой минуте Зизу агрессивно ответил сопернику, жестко блокировавшему его;

впервые в своей карьере он увидел перед собой красную карточку и вынужден был покинуть поле. Проступок Зидана разбирался специальной комиссией, присудившей ему двухматчевую дисквалификацию.

Сам зидан объяснил случившееся так: " Я ненавижу несправедливость и насилие. Я получаю множество ударов за игру. Я принимаю их, ничего не говоря, но это был момент, когда я не смог сдержаться, и взорвался. Это было сильнее меня".

С какой планетой радикса находился в квадрате транзитный Марс?

А) с Меркурием;

В) с Марсом;

С) с Юпитером

 

ответы как всегда, принимаются по адресу: astroprognozi@yandex.ru

В следующем выпуске:
Драйверы гороскопа.ч.4
Астрологический практикум

С искренним уважением, Катерина Старцева
Написать письмо, задать вопрос astroprognozi@yandex.ru
Запрещено воспроизведение материалов рассылки без согласования с автором Copyright © 2008 Katherine Startseva.
All rights reserved worldwide.


В избранное