Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Драйверы-ч4.


АСТРОПСИХОЛОГИЯ
самостоятельное применение
в реальной жизни
Выпуск №20
Журнал представляет сайт классической астрологии
СОЛЯРИС

Здравствуйте, друзья!
С вами Катерина Старцева и сегодня мы познакомимся со стеллиумами планет в фиксированных знаках

СЕГОДНЯ В ВЫПУСКЕ:

1.Драйверы-ч.4

2.Кому в жизни больше везет?

3.Астрологический практикум

-ДРАЙВЕРЫ ч.2-

Глава из книги Кэрол Рашмэн «Как предсказывать свое будущее»

Сильно фиксированные знаки (Телец, Лев, Скорпион и Водолей), или стеллиумы во втором, пятом, восьмом и одиннадцатом домах будут сопротивляться переменам, проявлять большую осторожность и нерешительность и реагировать на энергию более медленно и с беспокойством.

 

Человек со стеллиумом в Тельце, или во втором доме, обычно обладает сильной тягой к материальным благам. В большей степени, чем другие знаки, эти люди испытывают потребность к сосредоточиванию в своих руках красивых вещей и к общению с хорошими людьми. Они ценят красоту, роскошь, чувственные наслаждения, такие как хорошая еда, массаж, красивая одежда. Когда один из моих клиентов-Тельцов купил себе первый в его жизни роскошный автомобиль, «Кадиллак», и сел за его руль, он потом сказал мне: «Это почти как заниматься сексом», — что также является приоритетом Тельцов.

Человек со стеллиумом в Льве, или в пятом доме, склонен к театральности и аффектированности поведения и имеет выраженную склонность к развлечениям. Львам нравится находиться на сцене. Они любят внимание, им хочется ослеплять всех своим светом, им нравится производить впечатление. Если для этого нужно станцевать на столе или купить всем напитки, они это сделают. У меня есть клиент-Лев, который говорит, что он расстраивается на похоронах потому, что присутствующие уделяют все свое внимание покойным. Если мне предстоит обедать в ресторане в обществе Льва, я позволяю ему оплатить мой счет, потому что это доставляет ему удовольствие. Львы щедры, сердечны и романтичны.

Человек со стеллиумом в Скорпионе, или в восьмом доме , обладает магнетизмом. Мощные влияния Скорпиона формируют наиболее целеустремленных людей, которых только можно встретить. Они вдут к своим целям прямой дорогой. Я всегда говорю: «Если Скорпион отправляется куда-то или что-то делает, освободите ему дорогу. Он своего добьется. Он сделает то, к чему стремится». У них невероятная целеустремленность. Я тактично говорю Скорпионам: «Вы можете быть немного безжалостны». А Скорпион отвечает: «Немного? Да я и есть безжалостный».

Человек со стеллиумом в Водолее, или в одиннадцатом доме , часто характеризуется огромной жаждой свободы и независимости. Обычно Водолеи не похожи на остальных, отличаются индивидуализмом, деловиты и дружелюбны, но они часто оказываются одиночками. Часто клиенты с этим знаком гениальны в определенной области деятельности или же им в голову приходят идеи, которые остальным кажутся фантастическими. Они могут опережать свое время или отставать от него. Многие Водолеи коллекционируют предметы старины. Чем бы они ни занимались, они не хотят походить на других. Вы не можете обидеть Водолея сильнее, чем сказав ему две вещи: «Ты напоминаешь мне такого-то и такого-то» или: «Ты поразительно похож на одного моего знакомого».

Продолжение читайте в следующем выпуске.

-НЕМНОГО О ВЕЗЕНИИ-

Кому в жизни больше везет? Секрет успеха разгадан!

Кому в жизни везет больше: "дуракам" или "умным"? Все зависит от особенностей человеческой личности. Британские психологи решили отыскать точный ответ на вопрос о везении и даже вывели формулу удачи. Исследование проводилось методом опроса около тысячи преуспевших в жизни людей. Ученых интересовали мельчайшие подробности их карьеры и такие психологические особенности характера, как настойчивость, трудолюбие, принципиальность. К концу исследований тайна удачи была разгадана.

Вот как выглядит формула удачи:
У=Х+З+С, где У – удача, Х – характеристики личности, З – здоровье, С – самоуважение.


Большое значение для удачи имеет, по мнению исследователей, и природное чувство юмора. А под необходимыми характеристиками личности подразумеваются настойчивость (но не упрямство), умение находить общий язык с разными людьми, устойчивая жизненная позиция.

Для достижения удачи людям также необходимы денежные накопления и множество друзей, однако эти факторы – не решающие. Удача – это прежде всего умение выйти за привычные рамки и алгоритмы, способность поступать нестандартно. Может быть, именно поэтому школьные отличники и пай-мальчики редко добиваются больших успехов в жизни, ведь они привыкли действовать по правилам. А их не слишком успевающие одноклассники, "двоечники" и те самые "дураки" порой резко взлетают вверх и достигают ошеломляющих вершин.

Профессор университета британского города Хертфордшир Ричард Вайсман провел любопытный эксперимент. Он собрал в аудитории две группы людей: тех, кто считал себя везучим и тех, кто был уверен в бесконечных происках судьбы. Вайсман попросил каждого внимательно перелистать толстую газету и подсчитать количество фотографий в ней. Подвох заключался в том, что на одной их последних газетных страниц профессор опубликовал объявление: "Если вы заметили эти слова – сообщите доктору Вайсману и получите 250 фунтов! Вам повезло!" Удивительно, но никто из "невезучих" не обратил внимания на текст, продолжая уныло подсчитывать иллюстрации. И напротив, все до одного везунчики получили по 250 фунтов.

источник

-АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ-


Правильные ответы на вопросы предыдущего выпуска:

Зенедин Зидан не смог сдержаться во время квадратуры транзитного Марса к Марсу натальному, т.к. такой аспект характерен импульсивным, агрессивным, конфликтным поведением. Гнев, стычки, драки, вспышки злости, неосмотрительные действия, физические конфронтации так же характерны для этого транзита.

 

Новое задание в астрологическом практикуме:

В карте актера Сергея Глушко (Тарзана) Марс находится в соединении с Сатурном. Его первая профессия-военный.
Однажды он ловит себя на мысли, что жизнь расписана по дням и часам до самой пенсии:

"Ни влево, ни вправо, на космодром и обратно.

А мир такой огромный, такой яркий, и я молодой, полный сил... Хочется набрать воздух полной грудью и гаркнуть на всю вселенную: "Это я, Сергей Глушко, я существую!"

Помню однажды, как обычно, сел в мотовоз и поехал в тайгу на стартовые площадки. В поезде все сидели четко на своих местах. Напротив меня всегда- товарищ майор. И сидушка уже под ним анатомически продавлена, потому, что он 15 лет ездит на этом месте... И вот зашел он в вагончик, плюхнулся на свою лунку и стеклянным взглядом привычно уставился в окно. Неужели и я через пару лет так же буду смотреть? У меня паника началась. Не понимал, что делать со своей жизнью. Я боялся выбрать не тот путь, но и существовать так больше не мог. И я ушел из армии. В никуда. Желание изменить жизнь перевесило страх".

Какая транзитная планета в этот период находилась в квадрате с Марсом актера?

А) Нептун

В) Уран

С) Юпитер

 

ответы как всегда, принимаются по адресу: astroprognozi@yandex.ru

В следующем выпуске:
Драйверы гороскопа.ч.5
Астрологический практикум

С искренним уважением, Катерина Старцева
Написать письмо, задать вопрос astroprognozi@yandex.ru
Запрещено воспроизведение материалов рассылки без согласования с автором Copyright © 2008 Katherine Startseva.
All rights reserved worldwide.


В избранное