Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Драйверы гороскопа. ч.5.


АСТРОПСИХОЛОГИЯ
самостоятельное применение
в реальной жизни
Выпуск №21
Журнал представляет сайт классической астрологии
СОЛЯРИС

Здравствуйте, друзья!
С вами Катерина Старцева и сегодня мы познакомимся со стеллиумами планет в мутабельных знаках

СЕГОДНЯ В ВЫПУСКЕ:

1.Драйверы-ч.5

2.Встреча Юпитера и Сатурна

3.Астрологический практикум

-ДРАЙВЕРЫ ч.5-

Глава из книги Кэрол Рашмэн «Как предсказывать свое будущее»

Мутабельные знаки (Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы), или стеллиумы в третьем, шестом, девятом и двенадцатом домах, будут реагировать на энергию на психическом уровне.

Человек со стеллиумом в Близнецах, или в третьем доме , может обладать оченьподвижной психикой и иметь разносторонний пытливый ум. Я встречалась со многими клиентами с подобным расположением, которые отличались большими способностями к изучению иностранных языков. Эти люди легки на подъем, стремительны, остроумны, им в голову приходят разнообразные идеи. Находиться рядом с ними приятно, и они говорят такие остроумные вещи, что кажется, будто смех идет за ними по пятам. Недостаток заключается в том, что они подвержены внезапным переменам.

Человек со стеллиумом в Деве, или в шестом доме, может стать трудоголиком,испытывать постоянную потребность что-то делать и служить. Эти люди испытывают чувство удовлетворенности только тогда, когда работают. Девы могут быть изобретательны, остроумны, они могут быть прекрасными ораторами. Они также могут быть очень практичными и сексуальными, особенно если что-то в стеллиуме попадает на 7-й градус Девы, градус промискуитета .( прим:спорный вопрос, т.к. характеристики градусов можно найти у разных авторов, но они могут нести только дополнительную информацию к гороскопу.)

Человек со стеллиумом в Стрельце, или в девятом доме, может быть идеалистом и искателем истины и правды. Это люди удачливые, оптимистично настроенные, уверенные, пылкие, веселые, открытые, у них масса энергии. Близнецы, противоположный знак,собирают информацию и любят собирать обрывки и отрывки информации и разнообразных слухов. Стрельцы хотят иметь полное представление. Они хотят преуспевать во всем, что они изучают, стремятся к глубоким знаниям и мудрости.

Человек со стеллиумом в Рыбах, или в двенадцатом доме, обладает творческими наклонностями, чувствительностью и интуицией. Такие люди могут, однако, становиться мучениками и жертвами. Они часто жалеют себя и часто становятся жертвами обмана. Им приходится постоянно быть начеку, чтобы не превратиться в чью-то игрушку, чтобы не переусердствовать ради других, когда это вовсе не требуется. Рыбы — интраверты и обладают богатым внутренним миром.

Кроме того, чтобы обратить внимание на положение стеллиума, очень важно отметить,
какие планеты находятся в стеллиуме и каково может быть их влияние.

Если одной из планет в стеллиуме является Сатурн, он будет стремиться судить других и усиливать или ограничивать влияние стеллиума. Я была очень удивлена, когда у одной из моих клиенток со стеллиумом в Водолее не оказалось друзей. Когда я посмотрела на ее карту, я увидела, что в состав этого стеллиума входил Сатурн. Обычно Водолеи любят людей и любимы ими, однако если в дело замешан Сатурн, он изменяет влияние знака. Он модифицирует, остужает, ограничивает и ослабляет влияние знака. Исключением из этого правила является только знак Козерога, где стеллиум, в который входит Сатурн, лишь усиливает в человеке типичные черты Козерога.

Стеллиум с Сатурном в Водолее будет ограничивать свободолюбие, которое характерно для Водолеев, поэтому клиент может оказаться более обычным человеком. Обычно Водолеи проявляют небрежность к тому, как они одеваются, ( прим:не наблюдала такого ) но если наличествует Сатурн, то они зачастую одеваются как яппи и носят одежду от Ральфа Лорана или братьев Брукс.

Стеллиум с Солнцем/Венерой/Сатурном во Льве не будет способствовать особому великодушию. Солнце/Венера/Сатурн в Тельце могли бы сделать клиента необычайно практичным и скупым, а также не очень ласковым. Большинство людей воспринимают Близнецов как открытых и разговорчивых людей, но в случае наличия Сатурна они могут оказаться нетипично сдержанными.

Другие планеты также могут модифицировать стеллиум. Например, Уран может изменить стеллиум в Козероге, сделав человека несколько необычным или, по крайней мере, менее традиционным. Нептун обычно ослабляет влияние Девы, делая ее менее пунктуальной. Плутон усиливает энергию любого стеллиума, в котором он находится, делая ее более влиятельной.

Стеллиумы оказывают более сильное воздействие, чем соединения, потому что на самом деле они представляют собой соединения в больших масштабах. Как таковые они могут выступать в качестве мощных драйверов. Клиент, у которого в Деве находятся четыре планеты, будет стремиться к порядку и сосредотачиваться на работе и созидании.

Где бы стеллиум ни находился, он оказывает мощное стимулирующее воздействие. Примером может служить Моцарт, у которого было четыре планеты в Водолее, три из которых находились в его пятом доме. Он испытывал вдохновляющее воздействие, поэтому выразил себя в музыке столь исключительно. У меня есть приятель, который был знаменитым бейс-болистом-питчером (питчер — игрок, осуществляющий подачу — прим. пер.) и у которого пять планет в Водолее в пятом доме, влияющем на спорт и развлечения.

Люди, у которых четыре планеты в Тельце во втором доме, очень много думают о деньгах. Человек, имеющий четыре планеты в восьмом доме, может иметь склонность к поискам духовного смысла жизни. Такой стеллиум часто встречается на картах астрологов и психологов.

Продолжение читайте в следующем выпуске.

-ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ-

Вифлеемская звезда действительно существовала. Но в определенном смысле: это был редкий астрономический феномен – встреча Юпитера и Сатурна. Сегодня известно, что это событие произошло всего один раз в 7 году до н.э. – т.е. в эпоху, совпадающую с рождением Спасителя, о котором говорится в священных христианских текстах. Об этом рассказывает астроном Юрген Хамель в интервью в еженедельнике Die Zeit. За несколько дней до Рождества появилось научное объяснение одного из самых волнующих эпизодов Евангелия. Приход Господа с небес, как поется в рождественских песнях, был предсказан.

Вифлеемская звезда, объясняет Хамель, с научной точки зрения является особым событием в астрономии: необычное созвездие, непривычная встреча Юпитера с Сатурном. Было выдвинуто много теорий: некоторые думают, что это была комета, по мнению других – "сверхновая", звезда, которая взрывается, освещая Вселенную. "По моему мнению, необычное взаимное положение Юпитера и Сатурна является самой близкой версией к библейскому изложению". Это изложение может свидетельствовать о познаниях в области астрономии, обширных уже в то время, и о культе астрологии, распространенном во многих культурах, от Центральной Европы до Египта.

По мере приближения самого главного христианского праздника, вероятно, можно стать жертвой внушения. Но господин профессор, доцент Университета Кобленц-Ландау, абсолютно точен: основываясь на наших знаниях, временной промежуток, в котором произошла встреча между Юпитером и Сатурном, в общем совпадает с эпохой рождения Христа. Это были времена Римской империи, Ирода и переписи населения в Палестине. "Гипотеза соответствует и символическим знакам. Юпитер в астрологии – реальная планета, Сатурн всегда связывается с еврейским народом. Встреча двух планет произошла в зодиакальном знаке Рыб, который соответствует Ближнему Востоку". Такое необычное совпадение звезд может быть прочитано астрологами как пророческий и религиозный знак: иудейский царь пришел в мир именно зимой, когда холод противостоит силе Солнца, и уже многие тысячи лет в различных цивилизациях создавались ритуалы для возвращения светила.

Слишком просто? Нет, настаивает астроном: зададим вопрос, почему, согласно Священному писанию, три волхва пришли с Востока, чтобы прославить нового иудейского царя? "Конечно же, это были астрологи из Месопотамии. Они заметили совпадение между Юпитером и Сатурном и хотели узнать последствия". И таким образом научно-магическое путешествие стало, возможно, началом истории Каспара, Мельхиора и Бальдасара. Это не кощунственная интерпретация, настаивает Хамель: в древних текстах волхвов называют "магами". Их стали называть "королями" в средние века: вероятно, для теологов того времени было неудобно признавать, что 3 астролога могли первыми узнать о рождении Спасителя. Но в самом начале Отцы Церкви не были против астрологии, и христианская астрология имеет лишь одно упоминание о сигналах с небес: "Звезды господствуют над людьми, но Господь господствует над звездами". Над теми, кто и сегодня верит, как и две тысячи лет назад.

источник

-АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ-


Правильные ответы на вопросы предыдущего выпуска:

Во время изменения профессии и жизни вообще С.Глушко квадратуру с его натальным соединением Марс-Сатурн образовывал транзитный УРАН.

Уран- это резкие, неожиданные перемены, немотивированные поступки, молниеносные решения. Желание перемен было настолько сильным, что перевесило страх перед неизвестностью.
Разочарование в жизни мог дать и Нептун, но он не дает энергии, а расслабляет, уводит от реалий жизни в мир иллюзий, тогда скорее было бы пьянство на почве разочарований в профессии, а не оригинальный поступок.
Юпитер не подходит к таким понятиям, как перемены, неожиданность, страх. Он придал бы сил доделать начатые дела.
Это социальные шаблоны, все общепринятое, традиции, а не резкий скачок "в никуда".

Татьяна <wishnevska[]ukr.net>

Правильно ответили:
D. D. <dina.my[]rambler.ru>

 

Новое задание в астрологическом практикуме:

В карте девушки 3 планеты находятся в соединении.
Прочтите фрагмент ее интервью и определите, какие именно:

"Сама по себе я безумно романтичная, у меня куча тетрадочек, дневничков. Я их еще в подростковом периоде заводила, когда все делали памятные записи друг-другу, переписывали стихи, тексты песен, клеили картиночки, обжигали странички. У меня целый ящик, заполненный разноцветными блокнотами и книжечками. Я и сейчас веду такие. Услышала или увидела стихотворение-переписала. Сейчас пишу, когда у меня в жизни происходят какие- то примечательные события. Мне просто хочется выплеснуть накопившиеся эмоции на бумаге, а поболтать с друзьями получается редко."

 

А) Нептун-Солнце-Венера

В) Нептун-Солнце-Меркурий

С) Нептун-Солнце-Луна

 

ответы как всегда, принимаются по адресу: astroprognozi@yandex.ru

В следующем выпуске:
Драйверы гороскопа.ч.6
Астрологический практикум

С искренним уважением, Катерина Старцева
Написать письмо, задать вопрос astroprognozi@yandex.ru
Запрещено воспроизведение материалов рассылки без согласования с автором Copyright © 2008 Katherine Startseva.
All rights reserved worldwide.


В избранное