Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Драйверы ч.6


АСТРОПСИХОЛОГИЯ
самостоятельное применение
в реальной жизни
Выпуск №23
Журнал представляет сайт классической астрологии
СОЛЯРИС

Здравствуйте, друзья!
С вами Катерина Старцева и сегодня мы заканчиваем нашу беседу о соединениях планет.

Приближаются новогодние празднества, а в новом, наступающем, 2009 году я планирую начать новую, интересную тему, отвечу на ваши вопросы, а так же мы познакомимся с некоторыми эффективными техниками прогнозирования и продолжим совершенствовать свои астрологические навыки в рубрике "Астрологический практикум". В целом, как говаривал незабвенный Маяковский "планов громадье" :), и поэтому, во избежание дублирования информации в двух моих рассылках, я решила объединить аудиторию и следующую нашу встречу я назначаю вам на Млечном Пути- именно так называется мой авторский электронный журнал.

СЕГОДНЯ В ВЫПУСКЕ:

1.Тесты для астрологов

2. Драйверы-ч.6

3.Астрологический практикум

-СБОРНИК ТЕСТОВ ДЛЯ АСТРОЛОГОВ-

 

Для вашего удобства все задания из выпусков журнала "Млечный путь" прошлого полугодия я собрала в отдельный сборник астрологических тестов, который вы можете
мгновенно скачать по этой ссылке.

Какая астрологическая конфигурация планет заставляет человека « жить на форсаже», у кого не лежит душа к откровенности, к чему не склонны обладатели Луны в Овне, какие аспекты не могут никогда связывать две планеты, с какими вероятными событиями в жизни может столкнуться обладатель определенной конфигурации планет, когда человека посещает гениальная идея и ему блестяще удается осуществить ее на практике, где находится управитель асцендента у «чудовища с востока», стеллиум каких планет заставляет его обладателя засыпать под музыку Шуберта, во время транзита какой планеты человек переживает депрессию….
И многое другое вы узнаете из этой увлекательной книги.

Вот еще некоторые интересные задания, которые не вошли в книгу:

-определение вибраций планет в музыкальной композиции

-блок заданий ( 8 вопросов) по теме "Радикс и транзиты"

Архив рассылки можно поворошить по адресу:
http://subscribe.ru/archive/rest.hscope.12mysterious/

Или же заглянуть на
страничку с книгами сайта классической астрологии "Солярис", и скачать некоторые материалы журнала, которые я выложила в виде небольших электронных книг.
Приятного чтения :)

-ДРАЙВЕРЫ ч.6-

Глава из книги Кэрол Рашмэн «Как предсказывать свое будущее»

Еще о соединениях

Солнце в соединении с Сатурном, Луна в соединении с Сатурном и Марс в соединении с Сатурном являются мощными драйверами, которые подталкивают людей к достижениям. (Луна в соединении с Сатурном менее всех остальных)

Соединения оказывают ярко выраженное индивидуальное влияние. Квадратуры часто указывают на некие внешние силы или влияния, в то время как соединения показывают внутренние силы. Квадратуры часто можно рассматривать с внешней точки зрения, и они связаны с вещами, которые мы притягиваем к себе из внешнего мира. Соединения заставляют нас посмотреть на себя. Например, мое Солнце точно соединяется с Нептуном. В результате я должна следить за своей склонностью к самообману. В течение многих лет я не могла разобраться, что же я собой представляю. У меня были смутные представления о том, чего я стою. Теперь я преодолела эти проблемы, потому что аспекты моего Солнца благоприятны, и они помогали мне на протяжении всей моей жизни. По мере того, как я становилась все более продуктивно и творчески настроенной и пользовалась своей энергией Девы для того, чтобы добиться больших успехов, мое мнение о себе улучшилось.

Соединения Солнца/Нептуна также обладают мощным влиянием и магнетизмом, равно как и соединения Солнца/Урана и Солнца/Плутона. Люди с сильной энергией Нептуна, равно как и те, у кого сильна энергия Рыб, часто хотят спасать других. Женщина, обладающая подобной энергией, может пожелать помочь своему возлюбленному или приятелю, ставшему алкоголиком, бросить пить. У меня была клиентка, у которой Солнце было в квадратуре с Нептуном, которая не могла оставить без помощи каждого, кто в ней нуждался. (да, Нептун- известный «опекун») Она всегда повторяла: «Я могу прийти на вечеринку, где встречусь с двадцатью девятью замечательными мужчинами и одним неудачником. Догадываетесь, что произойдет? Я подцеплю неудачника ». ( Вовсе не потому, что это аспект «невезения», просто человек подсознательно может выбрать партнера, которому он смог бы помогать) Я называю это «Радаром неудачников».

Аспекты, в которые входят Солнце и Нептун, также придают человеку харизму, душевную чуткость и способность околдовывать людей. Эти аспекты создают неуловимую, трудно определяемую энергию. Я всегда говорю своим ученикам: «Всякий раз, когда вы имеете дело с Нептуном, не будьте слишком категоричны. Ввиду природы этой планеты вам неизвестны все способы, которыми она оказывает влияние».

Те, у кого есть соединение Солнца с Сатурном, обладают самодисциплиной и умением ставить перед собой цели. В раннем возрасте они усваивают, что если они допускают ошибки, то им приходится расплачиваться за них. Если Солнце находится в квадратуре с Сатурном, влияние обычно связано с отцом клиента. Это может указывать на отца, который никогда не выполнял своих отцовских обязанностей, который все время путешествовал, отца, которого просто не было, или отца, который жил в другом месте. Это могло бы указывать и на отца, который говорил ребенку, что все, что этот ребенок делал, всегда было мало и плохо. Независимо от того, как оно проявляется, в виде соединения, квадратуры или оппозиции, конечный результат связи Солнца и Сатурна одинаков. Люди с такими аспектами заставляют себя действовать, добиваться результатов и делать все должным образом.

Луна в соединении с Сатурном может указывать на то, что мать клиента обладала авторитарным характером и питала очень большие надежды в отношении ребенка. Такой аспект есть у одной из моих клиенток. Она воспитывалась в строгой религиозной атмосфере и все еще не избавилась от своих проблем. У нее был сильный страх смерти, и она испытывала приступы тревоги, когда у нее проявлялись подобные чувства. Все это было вбито в нее строгим религиозным воспитанием. Помимо страха смерти, Сатурн способен вызывать у человека чувство страха, вины и тревоги. В каждом соединении важно вернуться к основам и подумать о смысле комбинаций планет. Планеты в соединении работают как единое целое.

Оппозиции как драйверы

Оппозиции часто настраивают одного человека против другого. При Солнце в оппозиции к Сатурну это часто связано с отцом. Либо он отсутствует по какой-то причине, либо суров и не выражает своих чувств. Такой отец часто не способен играть роль образца для ребенка, и другие авторитеты часто поучают ребенка, что если он не будет вести себя, как следует, то он будет не такой, как все, или никто его не будет любить. Примером может служить ребенок, у которого не было отца. Роль авторитета играл коллектив учителей очень строгой церковной школы, где училась девочка. У нее был суровый опыт пребывания в школе, и ребенок научился всегда быть готовым к тому, чтобы избежать унижения в классе.

Оппозиции обычно проявляются в отношениях с людьми, потому что они указывают на трения между человеком и кем-то еще. Всегда присутствует подобный антагонизм. Я считаю, что когда Солнце находится в оппозиции к Плутону, такие люди часто добиваются успеха, потому что они могут выдерживать конкуренцию со стороны других людей и им нужно что-то доказать. Квадратура Солнца/Плутона заставляет людей бороться и пробиваться, в то время как соединение Солнца/Плутона просто дает им большую, концентрированную, побуждающую к действиям силу.

Квадратуры предопределяют весьма высокую степень активности. Обычно люди реагируют на эту энергию благодаря влиянию извне. Толчок на самом деле приходит изнутри, но он становится возможным благодаря какому-либо стороннему воздействию. В качестве примера представим, что один из постояльцев вашего клиента съезжает с квартиры, не заплатив за аренду. При квадратном аспекте вашему клиенту, вероятно, придется ремонтировать квартиру, потому что жилец, ко всему прочему, испортил ее. При оппозиции возможны некоторые договоренности.

Клиенты, на картах которых нет квадратур, обычно живут спокойно до определенного момента, но тогда, когда квадратура образуется за счет транзита или прогрессии, у них наступают особенно тяжелые времена, потому что ранее у них не было опыта реакции на подобное влияние. Помехи и преграды для них в новинку. Их квадратуры гораздо более напряженные, гораздо более тяжелые, а результаты — более масштабные. Люди с отсутствием квадратур часто чувствуют, что мир у них в долгу, и намерены по справедливости добиваться того, что они хотят. Они ищут того, кто будет о них заботиться, кого-то, кто будет работать за них, или же кого-то, за кем можно спрятаться.

Между тем клиентам, на картах которых нет оппозиций, приходится переживать сложные периоды, учась на собственных ошибках. Это также относится и к случаю с Луной в свободном уходе (Луной, которая не образует аспектов до того, как покинет знак)

Без оппозиций у человека, скорее всего, будут проблемы в отношениях с людьми (спорное высказывание, так же, как про Луну в свободном уходе) (разумеется, в раннем возрасте). Такие люди вновь и вновь повторяют свои ошибки. Поскольку оппозиция отражает все назад, клиент может учиться на собственных ошибках. Отрицательная сторона заключается в том, что клиент может приписывать собственные недостатки другим. Если у клиента нет оппозиций, он должен научиться понимать других.

Транзитная планета против Солнца или прогрессия, образующая оппозицию, завершат эти уроки и помогут клиенту усвоить принципы, чтобы на сей раз он смог разрешить свою проблему.

Чтобы сделать предсказание клиенту, вам нужно сначала посмотреть на драйвер его карты. Определите, что отличает этого человека от других. Какова сила, мотивирующая его поведение? Возможно, это напряженная квадратура, или Тау-квадрат, или, возможно, это соединение, или стеллиум. На каждой карте это будет представлено по-своему. Это очень важно, и вы не должны забывать об этом, потому что когда драйвер запущен, жизнь вашего клиента изменится и в ней начнут происходить события. Вы должны быть готовы к этому, чтобы сделать точное предсказание. За многие годы я поняла, что все психологические факторы могут влиять на карту, но самыми важными являются драйверы.

-АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ-

Сегодня, мои уважаемые эксперты, прочтите следующие высказывания об одной известной поэтессе:

Она была совершенно лишена чувства собственности. Не любила и не хранила вещей, расставалась с ними удивительно легко.Она была бездомной кочевницей и до такой степени не ценила имущества, что охотно освобождалась от него, как от тяготы. Даже в юные годы, в годы краткого своего "процветания", жила без громоздких шкафов и комодов, зачастую даже без письменного стола.

Вокруг нее не было никакого комфорта, и не было в жизни такого периода, когда окружавшая ее обстановка могла бы назваться уютной. Самые эти слова: "обстановка", "уют", "комфорт" были ей органически чужды- и в жизни, и в созданной ею поэзии.

Конечно, она очень ценила красивые вещи и понимала в них толк. Старинные подсвечники, восточные ткани, гравюры, ларцы и т.д. то и дело появлялись в ее скромном жилье, но через несколько дней исчезали. Не расставалась она только с такими вещами, в которых была запечатлена для нее память сердца. То были ее "вечные спутники": шаль, подаренная ей Мариной Цветаевой, рисунок ее друга Модильяни, перстень, полученный ею от покойного мужа,- все эти "предметы роскоши" только сильнее подчеркивали убожество ее повседневного быта, обстановки: ветхое одеяло, дырявый диван, изношенный узорчатый халат, который в течение долгого времени был ее единственной домашней одеждой.
То была привычная бедность, от которой она даже не пыталась избавиться.

Грусть была, действительно, наиболее характерным выражением ее лица. Даже-когда она улыбалась. И эта чарующая грусть делала ее лицо особенно красивым.

 

Внимание-вопрос:

Так какая же планета находится в напряженном аспекте с Венерой и Луной поэтессы?

А) Плутон

В) Сатурн

С) Юпитер

Письма с ответами и комментариями шлем по адресу: astroprognozi@yandex.ru
Хотите пройти еще 50 таких "тестов"- милости прошу
в мой мастер-класс

В следующем выпуске:
Новогодний спецвыпуск

С искренним уважением, Катерина Старцева
Написать письмо, задать вопрос astroprognozi@yandex.ru
Запрещено воспроизведение материалов рассылки без согласования с автором Copyright 2008 Katherine Startseva.
All rights reserved worldwide.


В избранное