Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Искусство толкования жизни

  Все выпуски  

"Искусство толкования жизни" Вып.69.


ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ РАССЫЛКИ!

 

САЙТ «АСТРОДОМ» ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС В НОВОМ ГОДУ

 

Посреди зимы, посреди зимы

Соловьям никогда не петь,

Белым журавлям посреди зимы

Никогда к нам не прилететь.

 

Алла Пугачева «Посреди зимы»

 

            Вот тут примадонна слегка ошиблась. И соловьи, и журавли будут, правда, песни их мы будем слушать с весьма серьезным видом. Однако обо все по порядку…

            Речь пойдет о солнечном затмении, которое состоится посреди зимы, а именно 15 января 2010 года в 10 часов 6 минут по Московскому времени. В 26 градусе Козерога. Символ Сабиана так пописывает этот градус: «Лучезарная фея танцует в брызгах водопада» или Ощущение духа природных феноменов. Затмение относится к Серии Сароса 12 N: «В жизни человека неожиданно возникает возможность принять на себя более значительную ответственность. Эти новые обязанности, скорее всего, будут результатом того, что другой человек неспособен их выполнять. Хотя события, о которых возвещает эта возможность, могут быть трудными, результаты  с точки зрения гармонии или чувства собственного достоинства будут позитивными».

            Карта затмения сколь романтична, столь и лаконична. Сейчас закладывается новая программа партнерских отношений, которые помогут раскрыться каждому в его неповторимой полноте. Это тот случай, когда мы можем сказать: «Он помог понять мне кто же я на самом деле». Для этого и появится у многих шанс нового знакомства или преобразования уже существующих отношений. Точка затмения в точном соединении с Венерой и вблизи Северного лунного узла, который и определяет новую программу длиной в полгода. Индивидуализм, эго, «Я» - это особенность солнечного затмения, поэтому оно и связано с самопознанием через партнера. К тому же это затмение запускает в действие новое лунное семейство и окончательные результаты его станут видны в апреле 20102 года.

            Однако все же вспомним, что посреди зимы соловьи не поют, поэтому общение с нашими любимыми менее всего будет напоминать приятную прогулку при луне в заброшенном саду с томиком романтических стихов. Знак Козерога, в котором состоится затмение, отнюдь к этому не располагает. Скорее, нам придется, сцепив зубы, делать выбор, связанный с ответственностью за отношения, обнаруживать в себе чувство долга и вообще находить всякие формальные признаки этих самых отношений для того чтобы понять «а мы вообще в каких-то отношениях или просто погулять вышли?». Пары с солидным семейным стажем могут с удивлением признать, что кроме общей фамилии и самого факта брака там уже вообще от отношений ничего не осталось. Юные пары (вне зависимости от возраста) получат хороший шанс отделить реальность от своих фантазий в этом смысле. В общем ситуации «водит в кафе/не водит», «дарит подарки/не дарит», «ужин готовит/не готовит» и т.д. могут протрезвить не по-детски и мужчин, и женщин. С другой стороны, сейчас как никогда есть прекрасная возможность почувствовать верность и надежность любимого плеча, устойчивость сердечного влечения и перспективу долгоиграющих (и формально заключенных в брачный союз) отношений. Тут многое зависит от того насколько мы вообще готовы принять реальность как таковую или будем продолжать себе голову морочить и дальше. Тонкий аспект полусекстиля Луны и Нептуна поможет к делу подключить легкую эйфорию и «анестезию при протрезвлении», интуицию и мягкость проявления к партнеру, понимание, сопереживание и заботу не на словах, а на деле, к чему опять же склоняет серьезный Козерог.

            Управитель затмения ретроградный Сатурн в Весах опять-таки подчеркивает тему отношений с партнерами и официальное оформление в союз. Астролог М. Левин связывает Сатурн в Весах со стремлением к справедливости, чувством формы и стремлением к равновесию. В Весах Сатурн сильный, в экзальтации, здесь он теряет замкнутость, жесткость и догматичную логичность суждений. Его характеризуют: настойчивость и постоянство в партнерстве, основанные на общности интересов и доверия, умение найти гармонию внутри себя при выработке собственных норм и неприятия штампованных оценок.

            Однако для достижения всей этой красоты нам необходимо много сделать. «Пилите, Шура, пилите, пилите, они золотые»  недвусмысленно говорит нам квадратура Сатурна к соединению Меркурий-Плутон в том же Козероге. Меркурий в момент затмения стационарный, готовый к развороту в прямое движение и это придает определенную пикантность ситуации. К. Рашмэн по этому поводу пишет: «Стационарная планета будет играть важную роль, когда она ….. обозначит точку затмения. Начнут происходить события, которые либо обострят проблему до предела, либо приведут к ее благополучному разрешению». И поможет в этом Плутон – благодатный мастер очистки от всего ненужного, отжившего и надоевшего. Общение обретет и суровую, сдержанную лаконичность (тут уж нам точно не до соловьев) и предельную откровенность и глубину признаний. Квадратура Сатурн-Плутон сметет устаревшие стереотипы и установки, которые ограничивали и сковывали, не давали выходу энергии….если мы к этому готовы и не возражаем расстаться с отжившим багажом. Если же возражаем, то все равно придется, только выбор посреди этой зимы будет зависеть уже не от нас, а фатум, рок, судьба жестко нам его предъявят во всей «красе».

            В общем, не все так страшно…. В конце концов

 

Посреди зимы, посреди зимы -

Снег в лицо, ветер по губам,

Пусть тебе с другой посреди зимы

хорошо, но не так, как нам….

 

            Естественно, смотрим в какой дом натальной карты попадает затмение и какие аспекты с планетами оно формирует. Это и определит неповторимый образ этого затмения в вашей жизни.

 

Фазы лунного цикла:

 

Новолуние – 15 января 2010 в 26* Козерога

1 четверть – 23 января 2010 в 4* Тельца

Полнолуние - 30 января 2010 в 11* Льва

4 четверть – 5 февраля 2010 в 18* Скорпиона

 

Альбом лунного семейства:

«Новолуние» – 15 января 2010 в 26* Козерога

«Растущая квадратура» - 14 октября 2010 в 22* Козерога

«Полнолуние» - 15  июля 2010 в 23* Козерога

«Падающая квадратура» - 13 апреля 2012 в 24* Козерога

 

Литература:

 

К. Рашмэн. «Искусство предсказательной астрологии». – М., 2004

Д. Пессин. «Лунные затмения». – М., 1998.

М. Левин. Лекции по астрологии. 1 курс. 3 семестр. – М., 1992

Методическое пособие по астрологии. 1 курс. 4 семестр – М., 1993.

 

На этом я с вами прощаюсь!

 

Всего доброго и до встреч

 

Елена Радуга

 

Вы можете принять обсуждение в этой теме на нашем форуме. Также напоминаю, что до 19 января продлится акция

ЛЮДМИЛЫ СМИРНОВОЙ

по Святочным гаданиям. Для того чтобы получить бесплатный ответ на вопрос вам нужно зарегистрироваться на нашем форуме Астродома и зайти в тему Святочные гадания 2010.


В избранное