Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Искусство толкования жизни

  Все выпуски  

"Искусство толкования жизни". Выпуск 78.


Здравствуйте, уважаемые читатели рассылки!

 

Завтра, 3 сентября, у нас состоится значимое астрологическое событие. Очень интересно отслеживать на своей жизни как реализуются разные астрологические феномены, как закладываются новые программы и какие события происходят на выходе из этих программ. Новые программы формируются при соединениях планет (двух и больше). Если они делают аспект к планете в вашей натальной карте, то ждите. Чего ждать? А смотря какой аспект, к какой планете и в каком доме. Тем, кто хотя бы на любительском уровне разбирается в астрологии, несложно сделать себе астрологический прогноз, а потом посмотреть каким образом он реализовался в творчестве жизни.

 

Сейчас речь пойдет о цикле Солнце-Меркурий. Не вдаваясь в астрологические детали можно сказать, что в этом цикле 2 соединения. Первое, когда Меркурий находится в своей ретроградной (попятной) фазе (как сейчас). И именно на этом соединении (его еще называют «нижним») идет закладка определенных тем:

 

1. Контакты с любимыми людьми, в том числе развитие отношений, повышающие или понижающие самооценку;

2. Творческая активность в интеллектуальной сфере, обучение и особенно самообучение, все, что связано с демонстрацией знаний (позитивная самопрезентация)

3. Поездки на отдых

4. Объем покупок и продаж

5. Самоанализ

6. Контакты с мужчинами, с яркими партнерами вообще

7. Принятие решений по поводу своих идей, проектов

8. Яркость общения

9. Общение с детьми

10.Придание четкой формы творческим мыслительным процессам.

 

Спустя несколько недель, когда Меркурий разворачивается в прямое движение, планеты соединяются вновь, и мы уже можем видеть результаты того, что было активизировано ранее.

 

Завтра соединятся Солнце и Меркурий в «без пяти минут» 12 градусе Девы. Особенности этого цикла будут в том, что соединение формирует напряженный минорный аспект полуквадрат к Венере, который Бернадет Брэди описывает так:

«Полуквадрат, по-видимому, имеет одну цель в жизни, которая заключается в том, чтобы научить терпению и упорству. Полуквадрат в предсказательной работе указывает на то, что, если будет предпринято действие, возникнет большое разочарование. Вы сталкиваетесь с бесконечными препятствиями и задержками. Если вы пытаетесь пробиться через один набор проблем, возникает следующий. Пока полуквадрат остается в силе, мало что достигается в этой сфере карты……

Этот аспект похож на ожидание того, пока не осядет взболтанный ил в водоеме. Если вы предпримите действие и попытаетесь прибить его ко дну, будет только хуже; отойдите, дайте ему время, проявите терпение, и пруд очистится. Препятствия, задержки, срывы, отсрочки, отсутствие достижения — все это симптомы этого аспекта. Единственным ответом, по-видимому, будет терпение и отсутствие попыток изменить мир, пока полуквадрат влияет на вашу карту».

Иными словами, в сфере взаимоотношений (в том числе и в рабочем коллективе) и финансов, которыми управляет Венера, не приходится ожидать ничего, кроме препятствий и задержек. А критичный и придирчивый знак Девы из небритости подбородка вашего любимого приведет к кризису экзистенциального масштаба. Дева во всем любит порядок и четкое следование графику, а тут торможение на каждом шагу. И, тем не менее, можно поставить себе хорошую задачу: терпение, осознанность и отсутствие суеты (которое так любит Меркурий). В этот период полезно отслеживать свои реакции на окружающих, неплохо вести дневник, прописывая в деталях события дня и максимально конкретизируя свое отношение к происходящему. А 17 октября планеты соединятся вновь, и мы увидим результаты этих недель. Ну а поскольку «верхнее» соединение будет в Весах, то и соответственно символике знака, все темы проявятся в отношениях с окружающими людьми.

 

Вы можете присоединиться к нам на форуме Астродома. Уже несколько лет мы ведем наблюдения за событиями своей жизни в  этой теме в период цикла Солнце-Меркурий. Нам это кажется интересным, может быть, покажется и вам тоже.

 

 

До встреч!

 

С вами была Елена Радуга

 

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

Людмила Смирнова давно  и успешно работает с колодой карт Симболон, помогая решить наболевшие проблемы и сориентироваться и текущей ситуации.

 

Как известно, Меркурий сейчас развернулся в ретроградное движение. О том, что такое ретроградный Меркурий и каковы особенности его нынешнего разворота можно прочитать в предыдущем выпуске рассылки «Искусство толкования жизни». Выпуск 76).

 

На нашем форуме уже не в первый раз проводятся акции, приуроченные к значимым астрологическим событиям.

 

Приглашаем вас и на этот раз.

 

С помощью карт Симболон Людмила ответит на один вопрос:

 

Что для меня важно в период этого ретроградного движения Меркурия? Что я должен\должна проработать? На что обратить внимание?

 

Акция бесплатная!

 

Спешите, пока Меркурий ретроградный!!!

 

Для того, чтобы в ней поучаствовать, вам нужно зарегистрироваться на нашем форуме и отметиться в теме "Акция". «Жители» Живого Журнала могут далеко не ходить и получить бесплатный ответ в ЖЖ Людмилы.

 

 


В избранное