Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Астрологический калейдоскоп: портреты, заметки, наблюдения Новолуние 15 января: Кольцеобразное Солнечное затмение.


Новолуние 15 января: Кольцеобразное Солнечное затмение.

 

Здравствуйте, друзья.

Грядет первое Новолуние 2010 года — да не простое.

«В пятницу, 15 января 2010 года в пределах полосы шириной 300 км, пересекающей половину планеты, можно будет наблюдать кольцеобразное солнечное затмение. Путь лунной тени начинается в Африке и проходит через Чад, Центральную Африканскую республику, Демократическую республику Конго, Уганду, Кению и Сомали. После выхода за пределы Африки тень пересекает Индийский Океан, где продолжительность наибольшей фазы на центральной линии достигнет максимума в 11 минут 08 секунд. Путь тени далее продолжается по территории Азии, где проходит через Бангладеш, Индию, Мьянму и Китай», — сообщает сайт http://www.secl.ru/

На территории России можно будет наблюдать разве что самые минимальные фазы этого затмения.

Затмение относится к серии Сароса 12 N.

Вот как характеризует влияние этой серии Бернадетт Брэди: «В жизни человека неожиданно возникает возможность принять на себя более значительную ответственность. Эти новые обязанности, скорее всего, будут результатом того, что другой человек неспособен их выполнять. Хотя события, о которых возвещает эта возможность, могут быть трудными, результаты с точки зрения гармонии или чувства собственного достоинства будут позитивными».II. — М.: ЦАИ, 1998, с. 169.) (Б.Брэди. Предсказательная астрология, т.

Индивидуальное влияние, которое окажет это затмение на каждого из нас, будет зависеть от того, в каком доме натальной карты оно случится (попадает в 1-й — актуальной будет тема личной активности, в 6-й — работа, здоровье, в 7-й — партнерские отношения и т.д.). Также следует учесть и аспекты затмения к важным точкам натальной карты.

Максимальная фаза затмения придется на 7 ч.07 мин. Гринвичского времени (10:07 по Москве, или 13:07 по Новосибирску).

 

А в 7:12 по Гринвичу (10:12 Москвы, 13:12 Новосибирска) случится Новолуние: встреча Луны и Солнца произойдет в 26-м градусе Козерога.

Трактовка градуса по Сабиану на сей раз такова:

«"Лучезарная фея танцует в брызгах водопада". (Природный дух танцует в радужных брызгах водопада). Превосходство духа над телом и средой. Легкость в понимании. Hеисчерпаемые душевные источники. Вспенивание, возбуждение - игра.

Способность воспринимать скрытый творческий дух природных явлений. Обостренная интуиция и чувствительность.

Ключ: способность воспринимать скрытый творческий дух природных феноменов».

Точка Новолуния находится в соединении с Венерой и полусекстиле с Нептуном. Потому загадывать, мечтать естественнее всего сейчас на отношения, их гармонизацию. Перед началом ритуала рекомендуется зажечь благовония, включить приятную музыку, можно надеть на себя что-нибудь красивое, струящееся, приятное на ощупь. Традиционно зажигаем свечку. И -- визуализируем, медитируем, сжигаем в пламени свечи весь негатив, все наносное, мешающее нам понимать друг друга с дорогими и любимыми людьми, с партнерами вообще.

Вот только на сей раз никаких импровизаций: продумываем наши мысли, планы, желания, все, что хотим получить на выходе, заранее. Ибо, в отличие от обычного Новолуния, нынешнее, сопряженное с Затмением, к тому же на стационарном Меркурии, лишает нас возможности переписать сценарий, который запускаем в жизнь.

 

Обсудить материал можно в форуме

Сообщаю также, что форумный Астрологический Консультарий временно закрыт. О возобновлении его работы сообщу дополнительно. Пока же консультации провожу исключительно приватным образом. Пишите на мейл, стучитесь в аську или скайп, звоните (все координаты указаны на заглавной сайта).

А на сегодня это всё. 

С вами, как всегда, была астролог Татьяна Занадворова.

И до скорой встречи.


В избранное