Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Астрология в Челябинске

  Все выпуски  

Астрология в Челябинске Новолуние 8 января 2008 года.


 

Астрология в Челябинске.

выпуск 80 от 03.01.08

Мечтать или создавать?

Новолуние 8 января 2008 года в знаке Козерог.

Период с 5 по 12 января 2008 года.

 

31 декабря была последняя четверть Луны, период с 28 декабря по 3 января. Помните, я упоминала об этом в предыдущих выпусках?

Последняя четверть – это не только выброс лишнего и освобождение ниши для нового.

Но, прежде всего, подведение итогов. Возможно, в круговерти предпраздничной некогда посидеть, подумать, но выводы-итоги, иногда сами напрашиваются, мимолетом или даже создают паузу.

Выпуска отдельного не было, поэтому процитирую Дитрих Пессин «Лунные затмения. Потерянный ключ к определению времени затмения.»:

Последняя четверть Луны — это время возвращения и пересмотра. Как в мифологии, это время старой женщины, обладающей мудростью опыта. Это время жатвы того, что вы посеяли в прошлом, время пожинать плоды своего труда.

 

В случае лунной фазы в Весах люди хотят взаимодейство­вать или упрочить партнерство в своей деятельности, подпи­сывая соглашения, заботясь о юридических вопросах и урав­новешивая чаши весов во всех сферах. Люди более открыты для общественной активности. Всплывают на поверхность вопросы брака или союза идей. Возможна нерешительность, стоящая на пути продвижения вперед, однако, вероятно, за этим последует правильное решение. Ожидайте поглощений или слияний в бизнесе. Часто окончательная цель «мир любой ценой» берет верх. Это время, когда люди сдаются, потому что они устали от борьбы.

 

Любой национальный, общенародный праздник – своеобразный экзамен. Я бы его назвала – Экзамен на Знак Внимания.

Кого мы хотим поздравить, кого должны поздравить, с кем хотим праздновать, от кого ждем поздравления, от кого не ждем и очень не ждем.

Соблюдены ли приличия?

И вкладываем ли мы в праздник какой-нибудь важный смысл?

И какими мы выходим их праздника, опустошенными или заряженными?

 

Последняя четверть в знаке Весы и в связи с этим приведу цитату:

Я понимала, что научиться чему-то доброму (и действительно эффективному) можно у того человека, который действительно имеет счастье в своей жизни.

Но такого человека не было. В мире, в котором я жила, не было женщины, которая была бы счастлива в личной жизни, и полностью реализована.

Но однажды я все-таки встретила такую женщину (читайте прошлый выпуск рассылки).

Она была счастлива! И как счастлива!

Я захотела узнать, как она достигла этого счастья... Что она такое имела, чего не имела я?!

И она мне сказала, что я неприятная как женщина: какая-то замкнутая, слишком деловая, серьезная, не игривая, не легкая, без обаяния, без воодушевления...

Ой, как неприятно было...

Знаете выражение "правда глаз колет"... Эта правда иногда так колет, что плакать хочется. Но я не заплакала, так как знала и понимала правду, и мне жизнь тысячу раз подтверждала это.

Я хотела иметь умного, приятного, доброго, успешного мужчину.

Но таким мужчинам я не нравилась! Я нравилась только не умным, не приятным, не успешным...

Этих мужчин было очень много, и они все мне назначали свидания, и хотели иметь со мной отношения. А я не хотела...

Почему? Да потому что только морально уродливых мужчин сможет привлечь такая же женщина. А я не хотела иметь в своей жизни урода. Я хотела принца, но сама принцессой не являлась...

Иногда мне попадались, конечно, очень эффектные мужчины, но они не хотели иметь со мной серьезных отношений. Несерьезные отношения - пожалуйста, сколько хочешь, - а вот серьезные не хотели.

Почему? Их критерий мне был ясен. Мне не хватало многого: игривости, легкости, искреннего блеска в глазах, целеустремленности, ОБАЯНИЯ. Во мне не было того Образа, который так нравится мужчинам.

Именно поэтому они и не хотели создавать со мной серьезных отношений, и предлагать мне руку и сердце. И они были правы: кто захочет себе такую жену?!

 

Подвели итоги, теперь займемся будущим - новолуние 8 января 2008 года.

Дитрих Пессин «Лунные затмения. Потерянный ключ к определению времени затмения.»:

При тихой работе своих затемненных и невидимых сторон новолуние имеет скрытое или подсознательное влияние. Это верно, что новолуния вводят новые идеи, свежие начинания, новые развития и новых людей в жизнь человека, но часто значение всех этих новых начинаний не проясняется до тех пор, пока фаза первой четверти Луны не приходится на тот же градус и знак примерно девятью месяцами позже. Это не оз­начает, что новой идее потребуется девять месяцев, чтобы «оторваться от земли», а просто говорит о том, что на матери­ализацию наиболее яркого действия, вытекающего из новой идеи, может уйти девять месяцев. Это может быть похоже на процесс работы над старой машиной и комплектования всех ее необходимых частей, некоторые из которых, возможно, нуж­но привести в порядок, а некоторые могут вначале не рабо­тать.

 

Напряженно работающие лунные фазы в Козероге неверо­ятно серьезны в отношении работы. «Правила» управляют днем. Важны прогресс и статус. Вас окружают важные, «име­ющие вес» люди, а также люди, на которых вы можете рассчи­тывать. Часто бывает более важным то, что думают другие люди. Тон этих фаз можно выразить примерно таким образом: «Не так важно быть счастливым, как быть соответствующим и преуспевающим».

 

Даты развития закрученного сейчас проекта\мысли\идеи\эмоции:

5 – 12 января 2008 года – запуск мечты\проекта

4 – 11 октября 2008 года – работа над ее\его воплощением

4 – 11 июля 2009 года – лунное затмение, согласование своей мечты\проекта с людьми.

Из-за того, что через полтора года в этой точке гороскопа будет не простое полнолуние, а затмение, многим из нас стоит запомнить, с какими мыслями, эмоциями, проектами мы проживаем текущую неделю.

3 – 10 апреля 2010 года – подведение итогов, окончательные результаты.

 

Добавлю цитат другого автора, Авессалома Подводного, о знаке Козерог:

 Ситуация Козерога типична для директорского совещания, когда он вместе с заместителями и особо доверенными начальниками отделов обсуждает планы реорганизации предприятия. Здесь, по крайней мере на поверхности, на первый план выступают интересы общего дела, которому все присутствующие служат; личным отношениям, страстям и эмоциям здесь не место.

Ситуация Козерога безжалостно и хладнокровно распределяет по местам и организует людей, руководствуясь этикой, обычно имеющей мало отношения к человеческой, но в то же время и не бесчеловечной: минимальная забота о человеке как таковом будет обеспечена, чтобы он мог выполнять возложенные на него функции. Ситуация Козерога отличается от ситуации Девы тем, что во второй человек обязательно ощущает форму, с которой он работает, в то время как в первой это вовсе не обязательно: в ситуации Козерога низшей октавы человек зачастую ощущает себя винтиком огромной машины, работающей неизвестно для чего и по непонятным ему и явно бесчеловечным законам, но имеющей тем не менее над ним полную власть.

Ситуация Козерога всегда подразумевает иерархию; в лучшем случае последняя имеет духовный смысл и добровольна.

Гармоничный Козерог - это идеальный практический работник. Он внимательно изучит задание перед тем, как за него приняться, продумает генеральную линию его исполнения и будет неуклонно следовать ей в целом, умея в то же время обойти явно непреодолимое препятствие. Гармоничный Козерог любит и умеет трудиться, и в работе для него скрыт смысл жизни, но за слишком трудное, хотя бы и очень важное дело, он не возьмется, его энтузиазм и фантазия ограничены.

Пораженный Козерог символизирует одну из самых сложных кармических задач - воплощение в жизнь больших недоработанных и дисгармоничных проектов, до которых часто еще не доросло его окружение.

Здесь сложность заключается в том, что Козерог очень последователен, и поставив перед собой искаженную цель, очень нескоро убедится в этом; препятствия он будет рассматривать не как признаки ложности своего пути, а как естественное течение жизни. Для его характера типична угрюмость, замкнутость, догматичность в следовании общей цели, но и стремление использовать все, в том числе и черные силы и людей для ее достижения, ему не хватает фантазии, широты взглядов и общей интуиции, хотя хорошо развита практическая сметка. Ему особенно важно понять, что высшим компасом любого проекта должна служить космическая любовь и что именно средства всегда символизируют истинную цель происходящего, в отличие от иллюзорной, которая провозглашается на словах или мерцает в воображении.

 

Особенно важен это время будет для тех, у кого день рождение попадает в периоды:

5 – 12 января

4 – 11 октября

4 – 11 июля

3 – 10 апреля

любого год.  (покажите им этот выпуск)

 

Обсудим?

Где и как можно обсудить тему, задать вопросы?

Блог рассылки – пока еще пустующее место. Но я туда заглядываю. Вдруг комментарии\высказывания будут?

На форуме . Это мой форум. Здесь обсуждаем все. Отвечаю на вопросы смельчаком, кто решился высветить свои данные рождения. Бесплатно.

Через форму на моем сайте. Информация попадает в мой ящик. Отвечаю кратко. 5-10 предложений. Бесплатно.

 Платные консультации обговариваются индивидуально.

 

Я завела блог на тему, которая только в этом году появилась в моей жизни – Личное счастье и сетевой маркетинг. Приглашаю всех, кому интересно.

Свежая тема:

Тихо сам с собою я веду беседу.

По большому счету.

Деньги - ценность, готовая к обмену.

 

Валя Кудряшова.

мой мейл 

mazko@mail.ru

Астросиморон-консультация

 


В избранное