Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Колесо АстроФортуны

  Все выпуски  

Колесо АстроФортуны Ретроградные планеты


Здравствуйте, друзья!

Вновь крутится "Колесо Астрофортуны", а значит, с вами снова я, астролог Татьяна Занадворова. 

Мне очень часто доводится консультировать людей, имеющих сразу несколько ретроградных планет в их космограммах. Обычно, в периоды ретроградности  той или иной планеты в транзитах, люди с аналогичным же натальным положением и обращаются.

И потому тема нашего с вами сегодняшнего разговора -- Ретроградные планеты.

Что же это такое? 

Ретроградное движение (попятное движение, или ретроградация) планет — это видимое движение планет, в результате которого складывается такое впечатление, будто эти планеты останавливаются и начинают попятное движение. Это явление происходит в результате различия скорости движения этих планет и Земли вокруг Солнца. 
Долгое время астрологическая традиция рассматривала ретроградные планеты как неблагоприятные. (А в некоторых астрологических картах все медленные планеты могут оказаться ретроградными.) 
Ныне отношение к этому явлению изменилось и ретроградное движение планет стало, предметом серьезных размышлений и интересных исследований. Например, такие астрологи, как Ирен Андрийе или Дороти Кехлин, считают, что ретроградные планеты имеют связь с 'проблемами, касающимися нашей предыдущей жизни. 
Александр Руперти выявил следующие значения, способные прояснить вопросы, связанные с ретроградным движением: 
Когда планета движется в попятном направлении [астрологи говорят еще — «планета ретроградирует»], она приближается к Земле. Стало быть, она сама заставляет нас обращать на нее внимание и учитывать ее влияние. 
Планета, являвшаяся ретроградной при рождении, не следует за общим движением планет. Она идет в противоположном от других направлении и указывает на определенные различия, из которых человек должен извлечь пользу. В некотором роде ретроградная планета означает вызов. 
Когда планета заканчивает ретроградное движение, начинает высвобождаться энергия, которую представляет эта планета. И соответственно, когда она переходит к попятному движению, ее влияние полностью блокируется или затормаживается. 
Однако наиболее отчетливо видна важность ретроградного движения планет при интерпретации транзитов для прогностических целей. Действитель¬но, это явление может вызывать долгое «стояние» планеты в пределах Орбиса шириной всего в несколько Градусов, а иногда и в одном и том же градусе. 
Совершенно очевидно, что у тех людей, у которых в астрологической карте на этих градусах находится какая-нибудь важная точка (кардинальная точка или планета), влияние ретроградной планеты будет ощущаться очень сильно. Благодаря этому транзиты Венеры или Марса, обычно не Оказывающие заметного воздействия, при ретроградном движении могут значительно усилить свое влияние. 
Равным образом Юпитер и Сатурн, чье влияние в транзитах часто является определяющим, не оказывают, или почти не оказывают, его, если они движутся в директном (т.ед прямом) направлении и проходят лишь один раз через интересующую нас точку транзита. 
В эфемеридах в тот день, когда планета начинает попятное движение, ее символический значок обозначают буквой «R»; когда же она вновь начинает двигаться в директном направлении, справа от нее ставится буква «D».
 

(с) Катрин Обье. Астрологический словарь. 

 

Если лично Вам хотелось бы понять действие ретро-планет в Вашей натальной карте, скорректироваать свои действия в периоды ретроградности планет в транзитах, жду на своем занятии по теме "Ретроградные планеты". 

Занятие пройдет в школе астрологии "СЕлЕна" 12.06.2017, с 18:00 до 20:00. Адрес: Новосибирск, ул.Фрунзе, д.5, оф.520. Тел. 8-913-915-79-10 (Инна), 8-913-794-40-60 (Татьяна).

 

Напомню, что меня вы всегда можете найти  на моем форуме. Присоединяйтесь к моей группе В контакте  https://vk.com/club48067490

Кроме того, ко мне можно обратиться через Консультарий ВШКА. Или написать мне напрямую по адресу: astro-regyna@yandex.ru

Жители Новосибирска также могут записаться ко мне на консультацию через Школу астрологии "СЕлЕна", тел. для записи: +7-913-915-79-10. 

Также у нас в "СЕлЕне" проходит множество интересных мероприятий по астрологии и смежным с ней дисциплинам: нумерология, Таро, системные расстановки, Ба-Цзы, динамические медитации, обучение основам экстрасенсорики и многое-многое другое. Работает Астроклуб. Следите за расписанием на сайте "СЕлЕны" и в группе в контакте

И на сегодня это всё. 

 

С уважением и любовью, 

Ваша - Татьяна Занадворова   


В избранное