Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Уроки обольщения

  Все выпуски  

Мы выбираем, нас выбирают...


 

Уроки обольщения

Выпуск 44 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru , http://daowoman.narod.ru


Твои отношения с другими людьми
зависят только от тебя.

Мы выбираем, нас выбирают...

 

...Почему мужчина всегда выбирает? Почему женщина не может выбрать? Расскажите, пожалуйста, в вашей рассылке, что делать женщине, если она полюбила мужчину, но не знает, как завоевать его сердце. Думаю, это будет интересно не только мне.

Татьяна.

Да, действительно, в нашей жизни выбирают в основном мужчины. А бедные женщины из-за этого страдают. Как же нам быть?

Есть один такой миф, который и мешает знакомству с противоположным полом. Этот миф древний, как мамонт: ну нельзя, чтобы женщина подходила и знакомилась с мужчиной первой! А то произойдет невесть что, да и подумают что-нибудь плохое.

Вообще, это как посмотреть. Плохо можно подумать и о совсем неплохих вещах - все зависит от точки зрения. Поэтому я вообще перестала думать о том, что обо мне подумают люди. Да пусть думают, что хотят - это их личное дело, и меня оно не волнует. Самое главное - чтобы чужие убеждения не мешали мне полноценно жить.

Так вот, о мифе, который испортил жизнь тысячам одиноких женщин. К леди первым имеет право подходить знакомиться только джентльмен. Правда, еще частенько подходят обнаглевшие алкоголики и лица странного вида. Но суть одна: леди не имеют права подходить первыми.

Давай вспомним мать природу.
Как знакомятся самцы и самки, не обращала внимания? Рассказываю. Значит так: самцы распускают перья, обворожительно духарятся, и ходят важничают, завлекают девушек. А самки смотрят, какой из самцов самый привлекательный на их вкус, сможет ли он быть хорошим папой и насколько он силен, чтобы содержать семью. Понравившийся экземпляр самочка выделяет, и подает ему сигнал. Делает выбор первой. Повторяю, в природе всегда выбор стоит за самкой. Но второй шаг она оставляет самцу: нужно же посмотреть, насколько он серьезен в своих намерениях. Самец, увидев сигнал самки, подбегает или подлетает к ней, и начинает уже усиленные ухаживания. Но выбор будет всегда за самкой. Если ей самец с близкого расстояния не приглянулся, она может всегда отправить его восвояси.

В природе все зависит от самки, и это называется "естественный отбор". Это самый правильный отбор вселенной.

Как бывает у нас в цивилизованном мире? Полностью наоборот: девушки распускают перья, обворожительно духарятся, и ходят важничают. Завлекают мужчин. Мужчины же смотрят, какая из дам самая привлекательная на их вкус, какая у нее фигура, насколько она приветлива и т.д. Понравившийся экземпляр мужчина выделяет, подходит и действует по обстоятельствам.

Девушки, милые, в нашем цивилизованном мире происходит черти что! Нет никакого отбора! В итоге: бедным будущим мамам приходится выходить замуж за тунеядцев и алкоголиков, потому что те их выбрали. А куда деваться? Самой сделать выбор миф мешает. Наверное, этот миф сами алкоголики-тунеядцы и придумали, чтобы дамы не выпендривались, и замуж как миленькие выходили. А если не выйдут, сами виноваты - самим выбрать себе мужчину все равно не удастся, потому что неприлично это.

Если тебя такая судьба устраивает, можешь дальше продолжать действовать по законам мифа. А если нет - обратимся за помощью к природе.

Каким образом делают выбор самки? Чтобы было понятно, объясню это на человеческий лад. Самочки, то есть дамы, чтобы выбрать себе вторую половину, появляются в местах обитания этих самых половинок. Далее они ходят и смотрят, выбирают себе подходящего джентльмена. Увидев более привлекательный вариант, они начинают на него "фарить" глазками и приветливо улыбаться. Джентльмен, увидев интерес дамы, делает второй ход сам: подходит к ней познакомиться. Следующий ход за тобой: ты можешь либо продолжить знакомство, либо нет - выбирать тебе. И этот закон природы работает самым лучшим образом.

И это очень хорошо, что мужчины реагируют только на сигналы женщин. А то бывает так, что знакомиться совсем не хочется, тогда на лице у тебя написано все что угодно, только не приветствие - мужчины на такие сигналы не будут лезть со своими знакомствами. Но когда есть настроение познакомиться, тогда уж постарайся объяснить это мужчине - подай ему сигнал, вспомни закон природы :-).

Когда я о нем узнала, стала везде проверять на практике. Иногда получалось очень даже весело. Однажды я совсем перестаралась, и, сидя в кафе, "фарила" глазами сразу на два столика, за которыми сидели одни мужчины. Это занятие привлекло внимание моих подруг, которые стали внимательно разглядывать действие. И тут я приветливо махнула рукой!.. В зале раздался громкий смех моих подружек, потому что мне помахали сразу два столика с мужчинами. Они, кстати, совсем не смеялись, ведь такой конфуз встречается не каждый день.

Однажды в автобусе за приветливую улыбку и добрые глаза мужчина мне подарил цветок. Не знаю, кому он его вез, но, наверное, не столь приветливой даме.

Чем хорош этот закон природы - еще и тем, что всегда можно отшить непонравившийся экземпляр. Ведь ты не сделала ничего плохого, просто подарила улыбку и приветливый взгляд. Если мужчина тебе не понравился, ты ничем ему не обязана, и не стоит тратить на него свое время. Ведь впереди еще столько возможностей.

Что делать, если на твой первый сигнал нет ответа? Ничего тут больше делать не нужно, потому что мужчина либо трус, либо влюблен в другую. А такие экземпляры, думаю, тебе не нужны.

Этот закон действует на всех, даже на женщин и детей. Приветливый взгляд и улыбка - это подарок. Маленькие дети начинают меня угощать конфетами, а женщины всегда готовы поболтать с таким человеком. Это очень хороший подарок, который поднимает настроение людям, так почему же его ни подарить всем! Особенно очень приятно, когда он к тебе возвращается. В общем, дарите, и одарены будете :-)!!!

 

* * *

Дорогие читатели, сегодня мы объявляем об объединении рассылки "Уроки обольщения" с рассылкой "Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений" http://subscribe.ru/catalog/rest.love.heshe .

Тематика рассылки "Уроки обольщения" – как женщина может заинтересовать собой мужчину, как она может наладить взаимоотношения с мужчиной в начальной стадии их отношений.

В рассылке же "Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений" мы охватываем более широкую тему – тему взаимоотношений мужчины и женщины во всех ее аспектах и ракурсах: не только как знакомиться и обольщать, но и как исправлять и развивать уже сложившиеся отношения, как строить гармоничные отношения в семье и достигать совместного семейного счастья, как налаживать отношения с окружающими людьми, и быть успешным в делах и в своей жизни.

Поэтому эти рассылки мы объединяем, чтобы вы видели не только одну грань отношений – знакомство и обольщение. А представляли всю картину взаимоотношений мужчины и женщины, начиная с заинтересованности друг другом, и созданием действительно полноценных и гармоничных взаимоотношений в семье. И не заканчивая, но продолжая налаживанием приемлемых для себя отношений с окружающим миром и людьми, в делах и в бизнесе.

Видение и понимание этой картины целиком поможет вам с успехом применять эти знания во всех аспектах вашей жизни.

До встречи на страницах рассылки "Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений".


Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.

Рекомендую вам:
Все, что есть хорошего в этом мире, может принадлежать тебе!


© 2005-2008 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru , http://daowoman.narod.ru

 


В избранное