Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

GreenWord.ru: Человек и Природа

  Все выпуски  

Амазонка: обзор ее лучших мест


Амазонка: обзор ее лучших мест

Амазонка: обзор ее лучших мест Если вы устали от повседневных забот и городской суеты, любите экстремальный отдых, или же ищите таинственные приключения, то река Амазонка со своими тропическими лесами - то, что нужно.

подробности...

Экономика Кубы

экономика кубы Начало экономического развития Кубы начинается с 1541 году с постройкой предприятия по производства сигар. Основой развития было скотоводства, но с начала 17 века начинаются торговля с Испанией. В апреле 1717 года Испания подписала указа о табачной монополии с Кубой. Но он был разорван в 1817 году. С 1803 года начали появляться первые фабрики. С 1903 года Куба была зависима от Америки на прямую. После Кубинской революции 1959 года. С этого момента началась экономическая блокада Кубы. Америка ввела санкции против Кубы запрещающие ввоз в Америку сахара, табака и ограничивающие в своей помощи страны помогающие Кубе. Эти санкции остались и по сегодняшний день.

оригинал на GreenWord.ru

Что же такое Тримурти: 2015

Лето - это время фестивалей! Для тех, кто любит выезды в разные живописные природные локации, в которых выстраивается серьёзная инфраструктура на несколько дней полноценной жизни большой группы людей, объединённых любовью к музыке, творческой реальности, жизни отличной от городской. 7 лет подряд мы были участниками северного фестиваля Systo, но в 2015 году вектор сместился, и первым летним мероприятием для нас стал знаменитый фестиваль "Тримурти", который распахнул свои гостеприимные врата в Природе уже девятый раз. Концепцией фестиваля является осознанное взаимодействие человека с природой на фоне развития творческого потенциала в окружении разнообразной музыки. И проведя на фестивале 7 дней на реке Осуга за городом Торжок Тверской области, мы подводим итог своему пониманию, что же такое "Тримурти".

Тримурти фото

( обзор Тримурти )

Подготовка к велопоходу

велотуризм Велотуристы с многолетним стажем то и дело меряются в интернете пройденным в походе расстоянием, делятся красочными фотографиями с экшн камер увиденного на пути и собирают приятную компанию для нового путешествия.

подробности...

Фото Дня: 19 августа ~ Панда со льдом

Фото Дня: 19 августа ~ Панда со льдом

© Getty

Большая панда Wei Wei спасается от жары в зоопарке города Ухань, Китай. (и как бы это не было забавно, но когда-то мы встречали и индуса со льдом)

оригинал на GreenWord.ru

Синдром Капгра

синдром Капгра В 1923 году французский психолог Жозеф Капгра описал необычное психическое отклонение, которое затем назвали его именем - синдром Капгра. Суть этого заболевания заключается в том, что больной считает, что его или кого-то из его родных заменил двойник. В случае с заменой себя, пациент утверждает, что все плохие поступки совершает его клон. Вообще синдром Капгра разделяют на два основных вида. В первом варианте, который именуют аутоскопическим, больной видит двойника, а во втором клон невидим. Часто синдром Капгра является частью шизофрении или ещё какой-нибудь психической болезни. Обычно под категорию тех, кто меняет свой лик в глазах пациентов, оказывается большое количество людей. В них они могут видеть ещё живых либо уже почивших родных или знакомых, а также разных известных деятелей. Среди больных большинство составляли женщины.

оригинал на GreenWord.ru

Почему нельзя отмечать 40-летие?

40-летие Суеверие о том, что нельзя праздновать свое 40-летие, пожалуй, самое загадочное и не аргументированное из всех. Вероятно, это связано с сакральным значением числа, по крайней мере, в некоторых культурах. Взять, к примеру, Библию: 40 лет водил евреев по пустыне пророк Моисей, 40 дней длился Потоп и так далее. Помимо этого, большинство обрядов, связанные с рождением и смертью, завязаны на этом числе. Но, все это не повод, чтобы не отмечать свой юбилей. Исходя из мнения многих священников, такие вещи не могут оскорбить высшие силы, следовательно, навлечь беду.

оригинал на GreenWord.ru

В 2015 году человечество исчерпало годовой лимит ресурсов планеты

В 2015 году человечество исчерпало годовой лимит ресурсов планеты Ученые из проекта Global Footprint Network, которые ведут наблюдения за тем, как человечество потребляет ресурсы, заявили, что с сегодняшнего дня люди живут на Земле «в долг».

подробности...


В избранное