Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как манипулировать мужем

  Все выпуски  

Что я делаю?


Рекомендую вам:
Все, что есть хорошего в этом мире, может принадлежать тебе!

 

Искусство быть счастливым

Выпуск 48
Архив рассылки

Автор: Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru http://favour2005.narod.ru


Единственное искусство быть счастливым -
сознавать, что счастье твое в твоих руках.
Ж.Ж. Руссо

Что я делаю?

Я решила, что нужно опять ответить на этот вопрос, так как читатели не совсем понимают, что я делаю.

Здравствуйте!!!

Пока продолжаю читать вашу рассылку, хотя в этом нахожу все меньше и меньше смысла...

Читать оскорбления от женщины, видимо, более уверенной в себе и в своей жизни, крайне неприятно. А последнее время вы стали злоупотреблять доверием читателей...

Да, многие из нас не знают правильный рецепт "приготовления яичницы", но это не говорит о том, что они круглые дураки или дурочки... Уверена, что и вы не все знаете в этой жизни, но за незнание вас так никто не называет. Тем более это непозволительно делать вам, которая чему-то хочет научить (хотя это почти незаметно из-за огромного количества переливаний "из пустого в порожнее"...).

Если вы позиционируете себя как гуру, так и надо себя вести более умно и понимающе, иначе вы потеряете всю веру людей, которые хотят чему-то научится с помощью вашего проекта.

Сегодняшняя рассылка только и была посвящена тому, какие все вокруг идиоты, а я вот знаю, что надо делать и как... Так вместо тысячи пустых слов, которые вы написали - поделились бы своим Знанием, чтобы и люди, которые знают, чего хотят, поняли как это сделать!!!

Елена.

Есть в каждом человеке одно такое качество, в котором я постоянно убеждаюсь, или вернее сказать моя жизнь его подтверждает.

То, что человеку не нравится в окружающих его людях -
то же самое он ненавидит и в себе.

Так как я пишу "оскорбительно" (хотя лучше всего сказать - "правду") о некоторых качествах людей, которые приводят к плохим результатам в жизни, значит те же самые качества мне не нравятся и в себе. Но так как я отношусь к себе с уважением и любовью, я занимаюсь саморазвитием (т.е. избавляюсь от этих качеств). Я выявляю те свои качества, которые приводят меня к плохим результатам в жизни, а потом избавляюсь от них.

Что я делаю, думаю понятно.

Что я делаю в этой рассылке? То же самое.

Как можно избавиться от того, что тебе не нравится? Пойми, что тебе не нравится, а для этого выясни, какие это качество приносит результаты.

Если какие-то мои черты дают мне плохие результаты в жизни, значит они мне не нужны, и от них нужно избавляться.

Если какие-то мои черты дают мне хорошие результаты в жизни, их нужно усиливать, развивать или раскрывать в себе новые и лучшие.

Больше всего мне не нравится мой интеллект, который выдает мне неэффективные решения разных задач, и в итоге приводит меня к плохим результатам в жизни.

Я хочу приготовить хорошую яичницу, а он выдает мне плохой рецепт.

Почему он это делает?

Потому что в моем интеллекте имеется масса плохих рецептов. Их мне дали мои родители, воспитатели, учителя и крутые профессоры университета.

Они заполнили мой интеллект теорией, а она, эта теория, никак не подходит к практике. Я хочу сделать валенок, а выходит рукавица.

Мой интеллект - это память, которая имеет массу неправильных рецептов.

Что я делаю?

Я выясняю, что мой интеллект - это глупая и неэффективная вещь, которая выдает мне глупые и неверные рецепты.

Для чего я это делаю?

Только когда я могу хорошенько прочувствовать какая "какашка" этот мой интеллект, я начну сильно в нем сомневаться. Когда я хорошенько это прочувствую, я осознаю, что при любом моем вопросе, при любом моем решении, при любом моем выборе - действует мой неэффективный интеллект, моя неэффективная память. А значит я страдаю леностью мысли.

Но осознавая это, я могу действовать иначе, и принимать верные и эффективные решения.

Что такое леность мысли?

Это когда я, принимая какое-либо решение, не думаю самостоятельно, а пользуюсь интеллектом. То есть беру неэффективные решения из своей памяти.

Например, раньше у меня были проблемы с работой. Я ее люто ненавидела, она у меня шла вяло и неинтересно, из-за чего я получала маленькую зарплату, и тратила на саму работу очень много времени.

Мой интеллект выдавал мне постоянно одно и то же решение: смени работу!

Я ее меняла, но в моей жизни ничего конкретно не менялось. Все было не так, как я хотела. Я имела неверный рецепт.

Появился вопрос, но пока не было ответа. Но иметь вопрос - это иметь половину решения.

Ответ нашелся! Я встретила одну замечательную женщину, которую звали, как и меня, Оксана. Она имела ТАААкие результаты!!!

Мне стало интересно, как у нее все так здорово получается: большие доходы, интересные знакомства, насыщенная прекрасная жизнь.

А потом все как-то само собой прояснилась: Оксана просто заядлая энтузиастка.

Она все в своей жизни делает с огромным энтузиазмом. И совсем неважно, чем она занимается, для нее любое дело - важное. И это оказалось очень правильным, так как приносит ей обалденные результаты.

Откуда она берет энергию? Она просто подбадривает всех, кто ее окружает. И это верно, я проверила.

Если хочешь взбодриться, поднять себе настроение, и увеличить энергию - подбодри другого! И энтузиазм обязательно родится.

Оксана умеет отдавать, и отдает просто потому, что ей это очень нравится. А жизнь ей возвращает все с процентами, потому что все в нашей жизни справедливо, и никогда ни одно твое позитивное усилие и деятельность не пройдут даром!

Создать энтузиазм в другом человеке намного проще, чем в себе. Но создав энтузиазм в другом, ты одновременно создаешь его и в себе.

Я научилась зажигать энтузиазмом, и зажглась сама! И все изменилось.

Я вдруг выяснила, что та работа, которая раньше вызывала во мне одно лишь отвращение, теперь приносит массу позитива. Оказалось, что в любой работе можно развиваться и открывать в себе новые способности, а значит увеличивать хорошие результаты.

Но было одно НО. Мой внутренний "ворчун" - интеллект, - постоянно твердил: "Чего ты гоношишься? Тебе это надо? И чего тебе это даст?"

Он просто никак не мог согласиться, что мои новые убеждения могут принести мне лучший результат. Вот какая зараза, этот интеллект.

Но я его победила, и одно мое глупое и неэффективное решение сменилось на новое, лучшее.

Что я сделала? Я усомнилась в своем интеллекте. Решила, что он недостаточно эффективен и не способен хорошо решать задачи. И это привело меня к лучшим результатам.

Что я делаю для того, чтобы сделать свою жизнь лучше?

Я каждый день усомняюсь в своем интеллекте, и ищу новое, лучшее решение. И нахожу. Чего и вам всем желаю!

Но! Но это крайне неприятно! Неприятно осознавать, что ты принимаешь неверные, и часто глупые решения в жизни.

...Да, многие из нас не знают правильный рецепт "приготовления яичницы", но это не говорит о том, что они круглые дураки или дурочки... Уверена, что и вы не все знаете в этой жизни, но за незнание вас так никто не называет...

Чтобы осознать все это, мне понадобилось выяснить, что иногда я действительно глупа, а значит могу себя назвать ой как неприятно! Но зато сразу отрезвляет и помогает.

Истина жестока, пока она такой является. Но ее можно изменить!

Процесс выявления истины (истины о себе) очень неприятный, и иногда бывает очень болезненным. Но зато он действенный.

Все, что я здесь пишу, не просто мое мнение - это мой опыт, который я пережила самостоятельно, который я осознала и прочувствовала. И до сих пор продолжаю это делать.

...Тем более это непозволительно делать вам, которая чему-то хочет научить (хотя это почти незаметно из-за огромного количества переливаний "из пустого в порожнее"...). Если вы, позиционируете себя как гуру, так и надо себя вести более умно и понимающе, иначе вы потеряете всю веру людей, которые хотят чему-то научится с помощью вашего проекта...

Почему люди думают, что человек может просто писать всякую чушь? Если кто-то не способен понять чужие мысли, они конечно будут для него являться глупостью. Почему?

Потому что они ничего не могут ему дать, никаких результатов.

Представьте двух подруг.

Одна их них успешная, красивая и т.п., понимает законы жизни и получает от нее все, что захочет. А вторая никак не может выйти замуж. Хочет, а не может.

Так вот. Успешная ей говорит: "Твоя проблема заключается в том, что ты слишком уж громко разговариваешь. Ты не просто говоришь, а кричишь, или даже орешь на своего собеседника. Но у тебя нет физической проблемы - это просто твоя привычка такая, он она очень сильно отпугивает мужчин. Они просто тебя боятся. Научись говорить тише, спокойней и мелодичнее, отыщи в своем голосе нежные нотки, и все у тебя пойдет на лад".

А вторая подруга ей и отвечает: "Да все это ерунда! Я нормально разговариваю, мне же слышно (!). Ты лучше дай мне конкретный совет, научи меня чему-нибудь умному. Например, как можно мужчиной манипулировать, чтобы он жениться захотел. Ты же умеешь, на тебе же женился твой".

Но подруга видит, что главная проблема заключается именно в ее голосе, и поясняет ей опять: "Ну не кричи ты на мужиков, ты же их всех распугиваешь!"

А та ей в ответ: "Мне неприятно слышать твои оскорбления! Хватит меня подавлять! Я же понимаю, что ты знаешь больше, так учи меня действительно нужному, а не обижай зазря!"

Подруга ей опять объясняет: "Да это не я тебя обижаю - это просто истина такая. Это так есть на самом деле, в этом вся суть твоей проблемы, понимаешь?"

А та ей: "Все я понимаю! Это ты просто себя слишком умной считаешь, вот и подавляешь меня своим умом, гадина! Это ты просто выпендриваешься, и не хочешь меня ничему учить, и поэтому всякую чушь мне говоришь! Вот гадюка! Да пошла ты!" И т.д. и т.п. ...

Ну тут естественно подруга понимает, что вопрос неизлечим, суть до человека донести невозможно, и тоже посылает ее.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!

Кто здесь прав, а кто виноват :-)?

Если кто-то неспособен понять чужие мысли, они конечно будут для него являться глупостью.

Почему?

Потому что они ничего не могут ему дать, никаких результатов.

А если мне именно эти мысли дают результаты, они для меня являются очень важными.

И вместо того, чтобы пользоваться идеями и решениями своего интеллекта, я думаю: есть ли другое, лучшее решение?

Прежде чем принять решение - подумай!

Всего лишь одна мысль, которую очень сложно осознавать каждое мгновение твоей жизни. Но именно это осознание может изменить всю твою жизнь до неузнаваемости!

Прежде чем принять решение (то есть взять готовое решение из своей памяти), подумай (то есть постарайся найти, придумать, увидеть более эффективное решение)!

Вроде бы понятно, вроде бы ясно.

Но если ваша жизнь не меняется, если вы за день не получили хотя бы одно новое решение, которое дало бы вам лучший результат - вы не осознаете.

А если не осознаете, значит нужно осознать. Практическим путем. Что я и делаю.


 

P.S.

Я не уважаю мнения людей, которые противоречат реальности.

Я уважаю НЕ ЧЬИ-ТО МНЕНИЯ, я уважаю РЕАЛЬНОСТЬ.

Если мне нравится чья-то реальность, я спрошу у человека: "Как можно создать твою реальность?" Но он тогда будет рассказывать не свое мнение о реальности, а саму реальность, потому что он ее имеет.

Я вам говорю не свое мнение, а реальность.

Представьте:
Я рассказываю вам здесь умные вещи для того, чтобы потешить свое Эго, показать вам, что я умнее вас, чтобы подавлять вас.

Но для чего мне это? Куда круче тешить свое Эго лицом к лицу с человеком, подавляя его. Или заниматься тем, чтобы достичь известности - это для Эго куда приятнее, чем заниматься ведением бесплатных рассылок, и рассказывать о том, как повысить собственную эффективность, и стать счастливее.

Нестыковка получается.

...Сегодняшняя рассылка только и была посвящена тому, какие все вокруг идиоты, а я вот знаю, что надо делать и как...

Обалдеть! Цель моей жизни - это объяснять всем вокруг какие все идиоты и тешить свое Эго, так как я настолько деградировала, что не могу совладать с ним. Я старательно выпендриваюсь, и подавляю других людей. И это ваши слова.

Но это же оскорбление!

Эго не любит действительность. Оно любит приятные иллюзии, которые люди сами для себя создают. А когда кто-то говорит им не иллюзии, а правду, им становится неприятно. Но зачем моему Эго говорить правду? Оно лучше расскажет вам приятные иллюзии, чтобы вам стало хорошо и весело, и тогда вы будете мне тоже приятные вещи писать. Высказывать свои мнения, исходящие от Эго.

А так как я пишу для вашего Эго вещи неприятные, оно злиться у вас начинает, мнения свои высказывать, и меня в письмах оскорблять.

А я мнения не уважаю, так как они не сходятся с действительностью.

Моя цель - это личное развитие и улучшение своей жизни, и жизни других людей. А если я что-то делаю, так это для того, чтобы не мнениями кидаться, а показывать реальность.

До встречи...


Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2005-2006 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru http://favour2005.narod.ru

 


В избранное