Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как выйти замуж за миллионера

  Все выпуски  

Противоречивый Образ, или о павлине с общипанным хвостом.


 

Как выйти замуж за миллионера

Выпуск 156 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru , http://daowoman.narod.ru


Верь в свои возможности, действуй -
и мечты приведут тебя к реальности.

Противоречивый Образ,
или о павлине с общипанным хвостом

 

Здравствуйте, Оксана!

Прежде всего, хочу поблагодарить Вас за рассылку, которую Вы ведете! Открыла ее для себя только недавно, и теперь читаю с удовольствием! :-) Сейчас прочитала 154-й выпуск, и увидела себя в Вашей знакомой Ленке в части понимания денежных вопросов. Я поняла, что в отношениях со своим молодым человеком я допустила изначально большую ошибку: так уж получилось, что в день первого же свидания мне пришлось одолжить ему денег. И с тех самых пор пошло-поехало: по сей день я часто одалживаю ему деньги...

Попросить же что-то у него как-то неудобно. Чувство собственного достоинства (или как его правильно назвать?)) не позволяет... В итоге я и получила: он мне ничего не дарит, в кино-кафе и т.п. не водит, а я не могла никак понять – почему у нас такие отношения, ведь знаю, что он любит... Похоже, что он видит во мне теперь вторую "мамочку", а не женщину...

Мне хотелось бы узнать Ваше мнение: можно ли перевести все на новые рельсы? Можно ли исправить положение? Или если они зародились на такой почве, то их уже не перестроить? Заранее благодарна за ответ!

С уважением, Алина.

Алина, ничего невозможного не существует. Мы живем в динамичном мире, в котором постоянно все меняется, и отношения в том числе.

ЛЮБЫЕ ПРОБЛЕМЫ ВО ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ – ЭТО ПРОБЛЕМА ВАШЕГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ.

Мировоззрение человека это не просто слова: "Да, я хочу, чтобы мне мужчина делал подарки..."

Мировоззрение – это Образ.

Когда словам "Да, я хочу, чтобы мне мужчина делал подарки" ничего не противоречит – мужчина дарит подарки. У вас же есть противоречия. Какие?

Сколько женщин – столько и противоречий, у каждой свои.

Но моя многолетняя практика общения с женщинами показала, что все эти противоречия удивительно схожи. Да так и должно быть, так как мы все воспитывались под одну гребенку.

Расскажу о своих противоречиях.

Мне тоже когда-то хотелось, чтобы у меня был мужественный мужчина, за которым можно было бы себя чувствовать как за каменной стеной, и который одаривал бы меня ежедневно мамонтами. Но этому моему желанию противоречили мои убеждения, сидящие в моем подсознании.

Например, убеждения, что я вообще не могу быть интересна мужчине, и меня не за что уважать. Имея такое убеждение, я никак не могла притянуть в своей жизни достойного мужчину, или сделать мужественнее мужчин, окружавших меня.

Так как это убеждение ведет за собой еще одно: "Я не достойна лучшего, и моя участь довольствоваться тем, что перепало, потому что я вообще не могу быть интересна мужчине, и меня не за что уважать."

Почему я не интересна? Откуда взялось это убеждение?

Это цепочка событий еще из детства, которые засели в моем подсознании. Например, грубая фраза, которую мне постоянно говорили: "Не мешай, когда взрослые разговаривают!" – у маленькой девочки складывается понимание, что она не интересна, глупа, и вообще мешает. Я выросла, а таракан в голове остался.

И таких тараканов скопилось множество.

Как от них избавляться?

Вообще достаточно развить в себе Обаяние, а это самые разные способности – (искусство самопрезентации, умение себя эффектно подать, развитые коммуникативные навыки, открытое сердце, умение любить, умение светиться теплом и одаривать радостью, и т.д.), и твои тараканы окажутся несовместимы с твоим новым Образом, а следовательно, отпадут сами по себе.

Кроме того, можно проработать свои подсознательные образы, сменив их на новые позитивные. Например, образ замухрышки-девочки, с которой никому не интересно общаться – можно сменить на образ красноречивого оратора, которого слушают с восхищением, или остроумного юмориста, которого любят послушать и посмеяться. Посидеть, порадоваться своему новому преображению в подсознании, прочувствовать все это – и все, проблема начнет решаться сама по себе.

Ну а если вы развивать в себе новые умения не хотите, а просто хотите получить от меня совет как можно при ваших способностях разрулить ситуацию – то тогда вы не по адресу. Я советов не даю.

Только работать со своим Образом нужно разносторонне, так как хороший Образ состоит из миллиона деталей. А то получится вот так:

Прочитала Вашу статью. Вроде интересно и поучительно. Но... В принципе я нашла этот путь подсознательно сама. Но, видимо, что-то, все же, не так. Да, мужчинам хочется, чтобы ими интересовались, хвалили. Понятно, что все в разумных пределах и не стоит перегибать палку. Только эффект иногда получается забавный. Они начинают воспринимать это как должное – твой истинный непритворный интерес. Отношения сводятся к излиянию себя-любимого и совершенному отсутствию интереса к тебе и твоим проблемам. Я могу напрячься и контролировать свои слова, поведение, знаю, кто и что хочет от меня услышать, но мне-то что от этого.

Вы не сталкивались с тем, что мужчин заносит. Они начинают, и уже не могут остановиться. А интересуются в результате теми, кто совершенно не интересуется ими. Просто мордашка приглянулась!!!! Даже собственного мужа попытаешься похвалить... Реакция: (не ожидаемое – а ты у меня какая!!!) да – я такой! Например, мы пытаемся купить себе какие-то вещи. Я меряю - кривится. В крайнем случае - нормально. Он меряет – говорю, что хорошо. Реакция: да мне все хорошо. И это не потому, что он по жизни самовлюбленный. Может я чего-то не понимаю?!

Извините за длинное письмо. Если тема будет продолжена буду рада. Мое письмо публиковать не стоит!!!!!!!!!

Если письмо публиковать не стоит, то и писать его мне тоже не стоит. Я не способна ежедневно отвечать на сотни писем индивидуально.

Да, автор письма ничего не понимает. И так всегда. Прочитают одну статью, а потом мне пишут – это не работает. Объясняю популярно – Образ состоит из миллиона деталей. И описать этот миллион в одной статье невозможно.

До этой статьи я еще очень, очень много написала, показывая Образ с разных сторон. Но уловить, осознать Образ с разных сторон возможно только на практике. На практике разрабатывая для себя этот миллион деталей.

 

А в чем вообще проблема автора письма?

Просто она не интересная, поэтому заинтересовать и не может. Я этот вопрос уже освещала в одном из выпусков рассылки. Почему не учли? Потому что этого не делали. Человек способен воспринимать только ту информацию, согласно которой у него есть пережитый опыт. Поэтому и воспринимают выпуски рассылки с пользой для себя только курсантки "ДАО: Путь женщины".

Знаю я такой тип женщин. Они мягкие, приятные, всеми интересуются, а сами не интересны. Они, как правило, и притягивают в свою жизнь самовлюбленных типов.

Чтобы стать интересной для мужчины, его нужно уметь заинтересовывать СОБОЮ. Об этом я уже сто раз говорила. Но соединить все эти мысли в один Образ способна только та женщина, которая это ДЕЛАЕТ в реальной жизни. А простое чтение рассылки не способно принести пользы.

Если в образе женщины есть противоречия типа:

Сознательно: "Я хочу быть интересной мужчине". А подсознательно: "Я никому не интересна вообще".

То, хоть какие ты аффирмации проговаривай, чего не желай, о чем не мечтай – как Образ корявым был, так и останется.

Обаяние женщины складывается не только из умения созерцать человека, и интересоваться им. Но и из умения заинтересовывать собою человека. Из умения себя подать как что-то очень красивое, привлекательное и ценное. Такое же восхитительное, как закат, которым можно любоваться, или бриллиант, который начинает играть всеми цветами радуги при достойном освещении.

Таков уж закон природы – павлин с общипанным хвостом не привлечет самку.

А женщина с противоречивым образом именно такого павлина и напоминает.

До встречи...


Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.

Рекомендую вам:
Все, что есть хорошего в этом мире, может принадлежать тебе!


© 2005-2008 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru , http://daowoman.narod.ru

 


В избранное