Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Притчи и сказки Востока и Запада


Информационный Канал Subscribe.Ru

Притчи и сказки Востока и Запада

Доброе время суток, дорогой читатель!


Сегодня хочу предложить Вам притчу о змее:


Некогда жила змея, голова и хвост которой все время спорили между собой.
Голова говорит хвосту: "Меня нужно считать старшей!" Хвост отвечает: "Я тоже достоин быть старшим." Голова говорит: "У меня есть уши, чтобы слышать, глаза, чтобы смотреть, рот, чтобы есть, при движении я впереди всего остального тела - вот почему меня нужно считать старшей. А ты не имеешь таких достоинств, поэтому тебя нельзя считать старшим." А хвост в ответ: "Если я тебе позволю двигаться, то ты сможешь двигаться. А что, если я трижды обмотаюсь вокруг дерева?" Он так и сделал. Голова не смогла двигаться в поисках пищи и чуть не умерла от голода. Он сказала хвосту: "Ты можешь отпустить меня, я признаю тебя старшим."
Хвост, услышав эти слова, тут же отцепился от дерева. Голова снова говорит хвосту: "Раз ты старший, то посмотрим, как ты пойдешь первым." Хвост отправился вперед, но не сделал и нескольких шагов, как свалился в огненную яму, и змея погибла в огне.


Мудрые мысли известных и неизвестных людей:

  • Самаси:
    Человек многое воображает. Он воображает, что он - один. Обычно же он - несколько. Пока он не стал одним, ему недоступно правильное представление о том, что же он такое вообще.
  • А.Файоль:
    Принцип единоначалия: "Тело с двумя головами - чудовище".

Автором данной рассылки так же ведется рассылка "Мудрые мысли известных и неизвестных людей", выходящая по вторникам, средам и субботам. Желающие могут посмотреть архив или подписаться на нее.
Рассылки Subscribe.Ru
Мудрые мысли известных и неизвестных людей

Удачи и мира Вам.
До следующей встречи.
С Любовью, Александр

При желании можете писать на мой ящик shurko-2@rambler.ru

Выпуск №85

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное