Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Человек с ношей на пальме


Доброе время суток, дорогой читатель!

Сегодня хочу рассказать Вам историю "Человек с ношей на пальме":

В Индии есть заслуживающий особого внимания класс отрекшихся. Члены этого класса всегда носят свои немногочисленные пожитки с собой: некоторую утварь и одежду. У них есть только то, что они носят на себе. Они всегда держат эти вещи привязанными к себе, как солдаты на войне. Один из таких отрекшихся взбирался на пальму. Финиковые деревья очень высокие. И он взбирался на него, чтобы поесть фиников.
Его спросили: "Зачем ты берешь с собой свой багаж, залезая на дерево? Ты можешь оставить его на земле, тебе будет легче взбираться на пальму".
Он ответил: "Разве ты не понимаешь? Если Бог позовет меня, а я буду на вершине дерева, то мне придется возвращаться за своим багажом и затем идти к Нему. А так я всегда готов, если Он позовет меня. Я сразу могу идти к Нему прямо с дерева и мне не придется спускаться за своим багажом. Поэтому я всегда готов".
Мы всегда должны быть готовы к этому дню, который можно ожидать в любое время. Если мы не готовы сегодня или в данный момент, мы можем быть никогда не готовы к нему. Многие люди всегда говорят: "Мы будем готовы, мы будем готовы". Но проходит целая жизнь, и они никогда не бывают готовы. Они только продолжают откладывать, продолжают откладывать, всегда продолжают откладывать.

Источник: Сант Такар Сингх "Хорошие истории делают нас хорошими"
Вы можете оставить свой комментарий к притче, зайдя в блог

Выпуск №1632

Удачи и мира Вам.
До следующей встречи.
С Любовью, Александр

При желании можете писать на мой ящик shurko-2@rambler.ru


В избранное