Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женская ценность в реале.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 84 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Женская ценность в реале

 

Письма в тему:

Здравствуйте, Оксана!
У меня чего-то в голове включилось. Я поняла, какая я, по-сути, была дура, что-то из себя корчила, пыталась кому-то что-то доказать, делала не то, что мне нравится и приносит удовольствие (я это и сейчас делаю, но хотя бы понимаю что и как :-), я себя не обманываю). Мне стало так жалко себя и мужчин в моей жизни, как же они со мной намучились. Я своими мыслями и установками притягиваю определенного мужчину, и не верю, что я достойна такого (а он пришел как по заказу). Мужчина-то подсознательно чувствует, что "заказывали", что он мой - а она еще и выпендривается. В общем, порядочно осложняла я себе жизнь тем, что не понимала, что все негодяи, наркоманы, тунеядцы, несерьезные мои ухажеры - все мое родное. Отражение моего представления о себе. Ведь еще и нос воротила от своего собственного говна :-). Сейчас ей богу смешно.

И еще я поняла, что отношения с мужчинами зависят от меня. От того, какое решение я приму, захочу продолжать отношения или нет. И вообще, начну их или нет. Я только учусь, наблюдаю за собой, за разными мужчинами, за характерами, проявлениями интереса. Мне это нравится. Меня многие называют, сейчас :-), красавицей (я все еще не могу принять этот факт до конца), улыбаются и останавливают на мне взгляд. Я еще не могу просто улыбнуться понравившемуся мужчине (мне кажется это неприличным), поболтать (хотя понимаю, что это может быть дружеская беседа). В общем, делов у меня с собой куча. Трудно сбросить с себя все те маски соответствия, которые приобретались годами в болезненных опытах. Типа: женщина должна быть такая..., приличная девушка не может позволить... и разное другое бла-бла.

Я понимаю, что многие мои отношения не состоялись из-за того, что я боялась проявить себя, свои чувства. Манипулировать не умела. А я-то сижу себе и думаю, что это ко мне принц не идет и не берет за руку, не везет в замок. Принцы толпами (может, чуть поменьше :-) ходят вокруг и ждут одобрения, благосклонного внимания, улыбки, в конце концов. ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЭТО Я ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ - ВЫДЕЛИТЬ ТОГО, КТО МНЕ ПОНРАВИЛСЯ, ПОДОШЕЛ К МОЕМУ ОБРАЗУ МУЖЧИНЫ!!!! Вот это до меня дошло как озарение сегодня. Я КОРОЛЕВА И Я ПРАВЛЮ БАЛОМ. Может вызывающе, амбициозно, но других целей я себе и не ставлю. Не могу я жить по-старому. Сейчас такой период переходный, когда я отрицаю все, что у меня было. Потому что то, что я делала и как делала мне ничего хорошего не дало. Нового ничего не приобрела и не знаю, как и где. Ищу. Нашла вас. Благодарю. И всерьез думаю над тем, чтобы записаться на ваш курс. Потому что нужна новая струя свежести, легкости, оптимизма и любви....

БЛАГОДАРЮ!!! ВЫ ОЧЕНЬ НАМ НУЖНЫ!!!!

Юлия.

Здравствуйте, Оксана!
Перед своим отчетом за 2 месяц, я хочу написать о том, что я сделала перед его выполнением. Если вы помните, задания за 1 месяц я успешно и легко выполнила и взяла примерно полгода назад задания за 2 месяц. Напрашивается вопрос: почему я так долго его выполняю??? Вы даже не представляете, какие кардинальные изменения произошли в моем сознании и подсознании за это время!!!

Когда я получила эти задания, я начала их выполнять, но у меня не получалось! И я не знала почему! Искала ответ на ваших страницах, заглядывала в дополнительные материалы, и ничего. Я думала, что все это моя лень, нехватка времени и все что угодно! Часто себя ругала за это. Но однажды я скачала книги, которые вы советовали прочитать. Среди них была "Синдром Мэрилин Монро" Э. Макавой, С. Израэльсон. Читать эту книгу было интересно, поэтому я ее читала долго, до тех пор, пока до меня не дошло, что все это... ПРО МЕНЯ!!! Сначала я пережила шок, потом мне стало о-о-очень плохо! И, наконец, я решила, что хватит, надо выздоравливать! Слава Богу! Этот синдром у меня был не таким ярко выраженным, как описывается в книге, теперь я могу точно сказать, что я выздоравливаю! Я на пути к ЛЮБВИ К СЕБЕ.

Многие проблемы просто на глазах стали исчезать. Представляете, исчезли даже проблемы со здоровьем (как приятный побочный эффект ;))! Я стала по-другому относиться ко всему, стала добрее. Теперь я понимаю, что нет злых или противных людей, есть одинокие и несчастные! Я так же поняла, что только сам человек сможет себе помочь, больше никто ему не поможет, разве только подтолкнет его на это, как это сделали Вы (чему я очень рада ;) ). Даже мои отношения с родителями стали другими. Я их просто понимаю, и они также меня понимают и поддерживают, зовут в гости.

Теперь я уже точно знаю, что задание за второй месяц выполню и сделаю это на 5+!!!!!!!! Хотела у вас спросить, могу ли я продолжить обучение после такого долгого молчания?

P.S. Я не "прогуливала", я так долго работала на собой.

Айгуль.

Можете. Учиться для себя - это хорошо. Главное - не стремитесь к гиперсовершенству, так как задания каждого месяца можно шлифовать годами.

 

* * *

Продолжаем тему прошлого выпуска.

 

Как показывает практика: неженственные женщины – это те женщины, которые не верят в свою женственность, в свою ценность и самодостаточность.

Для полного счастья женщине нужна Любовь. Поэтому женственная женщина стремится создать союз с мужчиной, чтобы любить и быть любимой. Только для этого. Больше ей ничего не нужно, так как самодостаточный человек способен все остальное предоставить себе сам.

Но создавая семейный союз, мужчина и женщина должны руководствоваться здравым смыслом.

В союзе мужчины и женщины важно сотворчество, и отсутствие соперничества.

То есть женщина выражает себя как женщина, а мужчина как мужчина.

Если Бог даровал женщине инстинкт материнства – то и заниматься материнством лучше женщине. И в этом есть здравый смысл, так как женщине этим (а так же всем, что из этого вытекает) заниматься будет намного легче и проще.

Заниматься ребенком лучше всего маме, а вот решать вопрос со стиркой пеленок можно и папе.

Понятно, что в период ухода за младенцем мама не способна заниматься зарабатыванием денег – значит этот вопрос целиком доверяется мужу.

Я над этим вопросом задумалась еще когда мы только с Олегом познакомились.

Тогда я не мыслила своей жизни без предпринимательства, и выход из данной ситуации видела только один – Сделать свой бизнес настолько эффективным, чтобы при минимальных затратах трудо-времени-денег получать максимальный результат.

Если мой бизнес будет отнимать у меня не более часа в день, тогда можно будет и бизнесом заниматься и ребенком одновременно. И ничто не пострадает. (То, что это реально - я не сомневалась, поэтому и смогла придумать пару проектов, дающих подобный результат).

Но потом до меня дошло, что если мой муж будет тоже заниматься зарабатыванием денег, то тогда мы с ним будем соревноваться.

ЧЕЛОВЕК СТРЕМИТСЯ СЕБЯ ВЫРАЗИТЬ В ТОМ, ЧЕМ ОН ЗАНИМАЕТСЯ.

А значит, у нас обязательно возникнет желание доказать друг другу свою умность. А начав доказывать, мы начнем соревноваться, чей бизнес круче и кто умнее.

Ни в одной семье невозможно счастье, где муж и жена занимаются зарабатыванием денег одновременно. Там могут быть лишь постоянные споры и ссоры.

Мужчины терпеть ненавидят тех женщин, которые доказывают им свою умность теми же качествами, что есть и у них. Ни один мужчина не потерпит соревнование с женщиной – а значит споры и ссоры неизбежны.

Если женщина хочет, чтобы мужчина ее ценил и уважал за ум и таланты – она должна выражать себя не как мужчина.

Зачем заниматься зарабатыванием денег, если это может успешно сделать муж?

Да, я могу способствовать тому, чтобы мой мужчина становился богаче, чтобы его жизнь была легкой и приятной, но не обязательно с ним соревноваться.

На любое эффективное решение вопроса есть еще более эффективное.

Например, куда лучше, если женщина занимается не просто бизнесом, а женским делом, которое способствует ее развитию, да еще и доход приносит.

Очевидно, что если бизнес женщины связан с рождением, грудным вскармливанием, воспитанием, здоровьем детей – он будет только способствовать ее самореализации.

Какая разница вокруг чего создавать бизнес - была бы голова на плечах да творческое мышление. Если мужчина вокруг женского дела создаст успешный и процветающий бизнес – их семья будет богата во всех отношениях.

Например, женщина прекрасно развивается как женщина и знает, как можно рожать и растить здоровых и умных детей – она может этому учить и других женщин. Она создает обучающие курсы, или газету, клуб любителей или еще что, а ее муж может вокруг всего этого создать эффективный бизнес.

Очевидно, что покупать детскую одежду или одежду для беременных в первую очередь пойдут туда, где можно еще чему-то полезному научиться. Женщина, просто выражая себя и свою женственность, может создать богатую клиентскую базу для бизнеса своего мужа.

И мужчина, и женщина просто выражают себя, никто друг другу не противоречит, не будет же муж учить свою жену как рожать правильно и естественно, или как этому правильно других женщин учить. Да и женщине будет глубоко до лампочки, что и как будет продавать ее муж вокруг ее дела (детские велосипеды, мебель или одежду для беременных), т.к. у нее своих дел полно. Каждый занимается своим делом, но они оба друг для друга ценны, они делают жизнь друг друга богатой во всех отношениях – идеальный вариант.

А значит, никто не будет ни от кого зависеть, но оба будут способствовать процветанию друг друга.

Женщина может вообще не заниматься зарабатыванием денег, но в то же время от нее напрямую будут зависеть доходы мужа. Вот это я и называю Женской Ценностью. И эта ценность не просто на словах, а на деле.

Мужчина будет ценить свою жену, называть ее Богиней, а так же очень сильно интересоваться ее личным развитием, ее делами, так как от этого зависит и его успех в бизнесе.

Упреков по части денег и разочарований в такой семье быть не может, так как основа этой проблемы решена.

Здравствуйте, Оксана.
Прочитала несколько выпусков Вашей замечательной рассылки и не могу удержать от письма.

Я не могу так красиво как Вы объяснить, как строить образ, но что-то получается у меня чисто интуитивно. Не знаю, как это происходит, но я уже дважды была замужем, каждый раз я выходила замуж за обычного, самого рядового парня. Но через пару лет он каким-то образом вдруг становился достаточно хорошо обеспеченным, имел собственный бизнес и т.п., в общем, существенно отличался от своего окружения. Причем все это делалось само-собой, я не могу объяснить как, т.к. я сознательно ничего не делала. Просто так получалось.

Но только в этом и кроется моя проблема. До тех пор, пока все это строится, у нас все хорошо. Я сама ощущаю себя самой счастливой. Муж - замечательный, внимательный, любящий - жить и радоваться. Но как только наша жизнь выходит на определенный уровень достатка - все меняется в корне. Все хорошее исчезает. Мне не узнать того мужчину, за которого я выходила замуж: начинается дележ денег, постоянное недовольство с его стороны, поведение в корне меняется - мне словно демонстрируют, что я никто, а он - звезда. При этом я вовсе не золушка: я хорошо выгляжу, нравлюсь мужчинам, слежу за собой - салоны, спорт, шопинг, сама неплохо зарабатываю, очень люблю свою работу и достигла определенных карьерных успехов.

Когда это произошло с первым мужем, я просто уехала в другой город и все начала сначала, решила, что я просто выбрала не того человека (а он вскоре снова женился и теперь очень счастлив со своей новой женой, не знаю, что там внутри семьи, но внешне, как рассказывают подруги, он на нее не надышится, балует и исполняет любую прихоть).

И вот теперь все повторятся снова со вторым мужем. Во второй раз я выбирала более осознанно, и уверена, что он хороший человек. Его любит наша дочь, и я его очень люблю. Тогда почему все так складывается?

Если можно, ответьте мне, пожалуйста, лично, а не через рассылку.

С уважением, Настя.

Лично на письма я не отвечаю, не вижу в этой деятельности смысла. Через рассылку эффективней.

Настя, Образ семьи вы создали не продуманный. То есть у вас был какой-то Образ прекрасных взаимоотношений мужа, построенных на ваших мыслях и выводах, но он не соответствовал действительности, и действительность вам это показала.

Тот Образ семьи, который я описала выше, соответствует моей действительности – он эффективен и работает.

Женская ценность – это не просто красивая внешность. Что в ней особенного? Ну красивая. Так красивых женщин много. Ну бухгалтер. Так красивых женщин бухгалтеров тоже много. Ну дочь родила. Так дочь может любая женщина родить. Ценности нет, поэтому семья и рушится, а мужчина начинает искать другую женщину.

Если в женщине есть особая ценность, если она для мужа не просто жена, а талисман удачи, если от нее напрямую зависят высокие доходы мужа (да еще плюс она выражает свою умность и таланты как женственная женщина, а не как мужчина) – эту женщину он вряд ли захочет бросить, или обидеть, или унизить.

Настя умеет вдохновлять мужчину – это очень хорошо. Но, как правило, этого оказывается мало.

Женщина не только вдохновительница – она еще и творец.

Как можно решить семейные проблемы с деньгами и их дележом я писала в статье "Можно ли научиться эффективно манипулировать", читайте в книге "Он + Она", ее можно бесплатно скачать на сайте http://daowoman.ru

 

А вообще, если в жизни человека возникают проблемы с деньгами, то это значит, что человек сам подсознательно противоречит деньгам. Значит у него есть какие-то убеждения, которые мешают свободно и спокойно течь деньгам в его жизнь.

Прочистив каналы поступления денег в свою жизнь ;-) и пустив в нее большие суммы - проблему можно будет решить.

Я однажды так и поступила: избавилась от ненужных мне установок и убеждений, прочистила каналы ;-), и деньги в мою жизнь потекли.

Правда, мне потом понадобилось еще "почиститься", чтобы эти самые деньги не приносили мне сложности. Ведь чем больше у человека денег, тем больше в его жизни проблем. А чтобы этих проблем не возникало - нужно сознательно и подсознательно правильно относиться к богатству в своей жизни.

На курсе ДАО, занимаясь предпринимательством, мы учимся правильно относиться к деньгам в своей жизни, так как это просто необходимо для любого предпринимателя, чтобы у него были высокие доходы, и эти его высокие доходы не приносили проблемы в его жизнь.

Я убеждена, что любая женщина, которая хочет быть ценной для своего мужчины должна позаниматься бизнесом, и разобраться, что это такое, как работает и как его можно сделать эффективным.

А научившись создавать объемные Образы у женщины-предпринимателя гораздо меньше возникнет проблем в жизни, так как она умеет превращать свои проблемы в задачи и решать их.

Продолжение темы в следующем выпуске. До встречи...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2008 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное