Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Хочу убить мужа...


ОН + ОНА
Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 533 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Хочу убить мужа...

"Вчера хотела убить мужа, так он меня доконал...
Но потом в голове что-то щелкнуло – я надела кроссовки и пошла на пробежку.
Первый километр бежала и материла его про себя, на чем свет стоит.
На втором километре успокоилась...
Пробежав три километра, вернулась домой счастливая.
И занялась с мужем сексом!"

Из писем читательниц

В каждом человеке есть энергия творить – ее называют "ЛИБИДО", и энергия убивать – "МОРТИДО".

Эти энергии были нам даны для выживания вида. В древности людям было необходимо как размножаться, проявляя влюбленность к противоположному полу, так и себя защищать, проявляя агрессию к тем, кто грозит выживанию.

Конечно, в современном мире – это уже не актуально, нам не нужно ночами защищать свой дом от волков и тигров. Но с природой трудно спорить.

Конечно, поколение за поколением мы меняемся, становясь более хрупкими и изящными, способными больше работать головой, чем руками. Но потребность любить и убивать живет в нас также сильно, как несколько тысяч лет назад. Мы также как в каменном веке, иногда злимся, испытываем агрессию и хотим растерзать тех, кто мешает нам жить...

"Агрессивность, служащая у животных сохранению вида,
у человека перерастает в гротескную и бессмысленную форму,
и из помощника превращается в угрозу выживания".

Конрад Лоренц

И конечно, современный человек научился "бороться" с этими врожденными потребностями.

Если начальник возбуждается при виде глубокого декольте сотрудницы – он не кидается сразу же ее насиловать, – так как понимает, что за это могут серьезно наказать. А жена не стремится стукнуть чугунной сковородкой по башке мужа, так как понимает: "Убью мужа – некому будет зарплату в дом приносить..."

Но какой ценой это нам достается?

Если постоянно подавлять энергию убивать – человек направляет ее внутрь себя. Начав копить злость и раздражение с понедельника – к среде он уже переполняется внутренней агрессией, а в аккурат к субботе устраивает дома грандиозный скандал... Если не позволять себе и этого – внутренняя агрессия направляется на самого человека, лишая его возможности спокойно спать, и даря ему целый букет болезней.

А что самое обидное, человек не понимает, что его глубоко запрятанная агрессия к теще – однажды переродилась в язву желудка.

Мы с самого детства приучали себя так скрывать свою агрессию (чтобы не обзывать вредных учительниц, или не орать на пенсионеров в общественном транспорте – неприлично же!) – что совсем разучились ее чувствовать.

У вас болит голова? А откуда взялась эта головная боль – нам не понятно. Мы часто не можем отследить вчерашний неприятный разговор с начальством, истерику ребенка или отказ мужа сделать ремонт. Да, мы промолчали, не наорали, никому не дали по шее или по попе – а сегодня у нас болит голова...

Что происходит, если не снимать внутреннее напряжение? Оно накапливается в организме, делая из здорового человека настоящего инвалида.

 

Что с этим делать?

Бороться с энергией мортидо можно двумя путями – деструктивным и конструктивным.

Первый, деструктивный путь – это алкоголь, наркотики, или как вариант попроще, компьютерные игры (с драками и убийствами). Алкоголь или компьютерные игры прекрасно снимают внутреннее напряжение – но все это, неизбежно, вызывает привыкание, и ведет только по одному пути – деградации личности.

Второй путь я называю конструктивным, так как он полезен либо для здоровья, либо для нашего развития:

Для снятия внутренней агрессии идеально подходят любые виды единоборств. В крайнем случае, купите грушу, на которую можно регулярно направлять свою злобу. Подушка – тоже вариант.

"Агрессивность – это аспект избыточной энергии,
имманентной в человеке, благодаря которой он и переделывает мир".

Михаил Веллер

Такой милый вид хобби как цветоводство и огородничество – тоже прекрасный выход. Ведь он позволяет убивать целые толпы цветочных вредителей и дает нам возможность устроить борьбу с сорняками. Еще тут важно взрыхлять и копать землю (т.е. что-то портить и убивать), пересаживать цветы, удаляя с них отмершие корни. Именно поэтому многие предприниматели или политики, жизнь которых полна стрессов, занимаются выращиванием роз и орхидей: потравил у своих любимых розочек жуков и гусениц, убедился, что все твари передохли, а розы выжили – и уже курс рубля так сильно не беспокоит... Голова не болит, спишь спокойно :).

Такие виды деятельности как плотничество (стругать древесину, вбивать гвозди) или капитальный ремонт (с крушением стен и сдиранием обоев) – тоже хороши.

Если дома порезать все старые футболки и рубашки на полосы, а потом связать из них коврик – вы сможете полностью себя УДОВЛЕТВОРИТЬ. Порезав – вы перепортите кучу вещей (и успокоится ваше мортидо), а связав коврик, вы порадуете свое либидо этим творческим занятием.

Хирургия, стоматология, мануальная терапия и т.п. – это прекрасные способы на работе снимать внутреннюю агрессию.

Если вы не хотите периодически устраивать дома скандалы – заведите себе за правило играть вечерами всей семьей в метание дротиков. Если у вас маленькие дети – рисуйте вместе с ними страшных чудовищ, и потом безжалостно их сжигайте и топите в унитазе. Еще можно поиграть в войну, расстреливая друг друга из водяных пистолетов, или лупя друг друга подушками. После этой нехитрой игры ваши дети будут гарантированно спать спокойно!

Вымойте всю свою злобу на мужа или начальника. Для женщин – это идеальная практика, так как они свою квартиру (даже съемную комнату в общежитии) считают частью себя. Поэтому, вымывая всю грязь из квартиры – мы отмываем свое тело от гнева и злобы, и очищаем свою душу (что после генеральной уборки и ощущаем).

Берете тряпочку, наливаете в ведро воды, насыпаете туда свои любимые чистящие средства – и вперед! Главное, чтобы во время данной терапии никого не было дома – это даст вам возможность полностью насладиться процедурой ;). В процессе вымывания грязи из дома громко, с чувством, с расстановкой ругаем обидчика. В эмоциях и чувствах не скупимся. Трем пол со всей яростью. И в процессе терапии представляем, как вместе с грязью вымывается и вся злоба из нашего тела.

Важно именно представлять весь процесс, переживать его, прочувствовать, проговорить: "Вымываю грязь из кухни – и вместе с грязью вымываю злость на того Козла..." и т.д.

Сливаем грязную и злобную воду в канализацию, наполняем ведро чистой водой, и переходим к следующей комнате. Так, постепенно можно вымыть весь скопившийся гнев.

После такой интенсивной практики многие наши курсантки пишут, что стали здоровее и жизнерадостней (у кого-то перестало тянуть ногу, у кого-то прошла боль в пояснице). А бонусом похудели и избавились от тяги заедать свой стресс. И правильно! Чем заедать стресс – лучше его вымыть: и дома чище, и фигура стройнее!

Ну и как вариант, есть самый простой способ. Когда внутренняя агрессия берет верх – нужно зайти в комнату, где тебя никто не видит (на работе подойдут любые подсобные помещения), и яростно присесть 20-40 раз, представляя, как вся агрессия вместе с потом выходит через ваши поры – а вы при этом очищаетесь, свежеете и приходите к внутренней гармонии...

 

Свежейте, очищайтесь, и не копите в себе то, что вам совсем не нужно! Учитесь не орать, а выпускать свою злобу конструктивными способами. Живите спокойно, будьте счастливы!

 

Истории успеха

 

В сегодняшней истории наша курсантка расскажет вам, как она смогла избавиться от душевной боли, а вместе с ней и от физической. И какие новые горизонты в жизни после этой работы над собой перед ней открылись.

Доброго времени суток, Оксана.
Свой отчет поделю на две части.

Молитвы по прощению. Я очень долго не могла к ним приступить – боялась, что будет очень больно. Начала с отца. Я ревела без остановки часа три, исписала семь листов в дневнике. Сначала предъявила все обиды, а потом стала ему сочувствовать. И вспомнила, как он мне рассказывал о своем несчастном детстве, когда его ненавидел отец, закрывал в темном туалете на три часа, а потом, когда ушел из семьи, перестал с ним даже здороваться.

Когда я все это вспомнила, то до меня дошло, ПОЧЕМУ он так поступал со мной, и я поняла, что это были проявления его исковерканной любви. Я долго плакала... Потом подошла к зеркалу, и увидела в своем лице... папу :). Его глаза, носик, ушки... И я полюбила этот образ!

У нас с ним сразу же наладились отношения. Но чудо ждало меня впереди.

Обычно первый день критических дней для меня являлся адом – я пила горстями таблетки, а потом корчилась от боли. Но после того как я простила отца – эта боль ушла.

Совсем!!! Представляете?

Я и раньше смутно догадывалась, что причина сильных спазмов в неприятии папочки. Но сейчас я свободна от этой жуткой боли – не только телесной, но и душевной.

Еще я увидела в некоторых "обидчиках" общие черты... Дело в том, что они меня в свое время просто морально и физически уничтожали, причем действовали одинаковыми способами. Простив их всех, я поняла их роль – они лишь отзеркаливали мою нелюбовь к себе. Это было послание Вселенной, которое я, увы, долго не могла понять, из-за чего страдала.

Также было много других тематических уроков, которые, в общем, сводились к одному большому – неправильное отношение к себе.

Изменить это мне помогли установки. Я расставила приоритеты, послала все неважные дела куда подальше, и просто уделяла этому много времени.

Результат налицо. Я стала более спокойной, уверенной в себе. Исчез страх перед людьми, перед толпой. Я начала радоваться жизни и любить себя такой, какая я есть, а людей с деструктивной критикой посылать очень далеко, чтобы мне ауру не портили :).

В общем, результаты ошеломляющие. Особенно в отношении парней – стала завязывать знакомства легко и непринужденно. В принципе, набралась уверенности, и теперь приступаю к третьему месяцу курса.

Спасибо Вам, Оксаночка! Тактика прощения помогла лучше, чем любой психотерапевтический курс! Это действительно ценный дар с Вашей стороны!!! Спасибо за освобождение и очищение...

Ольга.

Девушки, уже много раз говорила вам, что наши застарелые обиды мешают нам строить отношения в будущем.

Обида на отца мешала Ольге строить отношения с мужчинами. Почему? Потому что она неосознанно стремилась найти в новом знакомом плохие черты характера и недостатки, и начать на него злиться, так же как злилась в детстве на отца.

Почему все происходит именно так?

Потому что подсознание Ольги имело программу: "Мужчины плохие, они обижают, приносят вред – это опасно", – и стремилось ее защитить от этой опасности, помогая побыстрее убедиться, что ее новый знакомый плохой, найдя в нем массу недостатков и благополучно от него сбежав.

Сознательно девушки хотят найти хорошего мужчину и выйти замуж. А подсознательно делают все возможное, чтобы этого не произошло. А что самое интересное, в их жизнь притягиваются самые неудачные экземпляры мужчин, чтобы их подсознанию было проще убедиться в том, что этот мужчина очередной козел, бросить его и успокоиться.

Если человек живет, следуя своим обидам – он сделает все возможное, чтобы эти обиды росли и множились, а в его жизни никогда не улыбалась удача.

Но стоит избавиться от этих обид – и все преграды для успеха исчезнут!

Если однажды заняться собой, и простить свои застарелые обиды – мир раскроет для вас новые горизонты возможностей. И вы сможете, как Ольга, научиться понимать и видеть мужчин, и привлечь в свою жизнь лучшего из лучших. Все у вас получится!

Успехов вам!

 
Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2014 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании автора и ссылки на сайт http://daowoman.ru


В избранное