Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Очарование женственности

  Все выпуски  

Очарование женственности Отзывы


 Когда вы принимаете мужчину и цените его лучшую сторо­ну, вы закладываете фундамент для успешного брака. Это будет происходить, особенно когда вы цените его ежедневные усилия зара­батывать на жизнь. Это так много значит для него, что, когда вы это делаете, вы становитесь для него по-новому красивой.

Пара отзывов.

Жемчужина, которую я должна отшлифовать

Еще до замужества я уверенно шла по пути нарушения одно­го из важнейших правил «Очарования женственности» — при­нимать мужчину таким, какой он есть, и не пытаться изменить его. Я помню, как говорила своей подруге: «Он на самом деле жемчужина. Мне лишь нужно слегка отшлифовать ее». Как только мы поженились, я начала процесс шлифовки, не осозна­вая того, что своими усилиями я натирала его не в тех местах.

Вместо прекрасной жемчужины я своими руками создава­ла груду холодных камней. Мои постоянные упреки заставили его возвести вокруг себя стену, из-за которой он выходил только в состоянии опьянения, чтобы отплатить мне той же монетой. Жизнь стала для меня и детей бесконечной чередой бессонных ночей, сопровождавшихся страхом, террором, криком, прокля­тиями, нервным напряжением, сердечной болью и слезами.

Все, о чем я могла думать, это как вырваться из этого замкну­того круга. Я меняла работы, пока не поднялась на должность, которая позволила мне содержать себя и детей. После этого я подала на развод. Когда документы были готовы, и их оставалось только подписать, я вдруг почувствовала в глубине своего серд­ца, что это было не то решение, какого мне хотелось бы. Должен быть какой-то другой, более разумный выход.

Я знала, что, если я разведусь, до конца моих дней меня бу­дет преследовать чувство, что я потерпела поражение как жена и как женщина вообще. Я испугалась, что у моих троих дочерей будет ужасный пример для подражания и что этот шаг, который я намеревалась совершить, приведет не к одному разводу, а как минимум к четырем.

Тогда я по­ложила в своем сердце, что с этого момента я буду принимать своего мужа таким, какой он есть, вместе с его алкоголизмом и всем остальным, что я больше не буду раздражаться, когда он придет домой пьяным. Я решила обнять его и попытаться дать ему понять, что я люблю его.

Когда я сделала это, по той причине, что я вела себя по-дру­гому в течение многих лет, он не поверил мне и оттолкнул. Я на­стойчиво продолжала показывать ему, как я о нем забочусь, и молиться. Позже благодаря «Очарованию женственности» я по­няла, что мой муж не мог принять эту перемену во мне, сомне­ваясь в ее искренности, до тех пор пока я не смирила себя и не признала, что была не права на протяжении стольких лет, и не попросила у него прощения.

Постепенно я начала применять рекомендации книги в моей жизни. «Милый, я хочу тебе сказать, что я сознаю, что была не­права все эти годы, пытаясь изменить тебя. Мне очень жаль, и я прошу тебя простить меня. На самом деле я рада, что ты ока­зался достаточно сильным, чтобы противостоять моим усилиям изменить тебя. Прости меня, пожалуйста, что я не понимала, ка­кая большая ответственность лежит на твоих плечах — обеспе­чивать меня и наших детей. Я хочу, чтобы ты знал, как высоко я ценю твою заботу о нас. И, знаешь, меня всегда восхищали твои широкие плечи и сильные руки. Они такие крепкие, как скала. И то, как ты держишь себя. Я думаю, ты замечательный».

В первые два раза, когда я попыталась сказать мужу эти вещи, он отреагировал молчанием. В третий раз он тоже ничего не ска­зал, но его выразительное пожатие плечами было красноречивее всяких слов. «Ну, наконец-то она разобралась во мне!» — гово­рил этот жест. Потом его реакция приобрела самые разнообраз­ные трогательные формы — букет цветов, новое кресло для гос­тиной, приглашение пойти с ним на аукцион или приглашение гостей в дом. Я благодарна ему за каждую его реакцию, значи­тельную и незначительную, которая свидетельствует о том, что я действительно нашла ключ к счастливому браку.

Благодаря «Очарованию женственности» я снова чувствую себя невестой. Я только теперь узнаю, что такое хороший, креп­кий брак.

Я больше не любила его

Первые два курса «Очарования женственности», которые я посетила, спасли мой брак и послужили огромным благослове­нием для всей моей семьи. Когда я разбирала бумаги на своем столе на этой неделе, я нашла некоторые записи своих пережи­ваний, сделанные мной год назад. Тогда я меньше всего ожи­дала хоть какого-то будущего для моего брака. Мне казалось, я больше не любила своего мужа, и даже сомневалась, любила ли я своих детей. В то время меня даже посещали мысли о само­убийстве.

Я безмерно благодарна Богу за то, что Он вывел меня из этой бездны разочарования в жизнь, полную радости и стабильнос­ти. Курсы «Очарования женственности», против которых я по­началу протестовала, помогли мне, эгоистичной, независимой, самодовольной матери и жене, стать новым человеком с новой перспективой во всем, что я делаю.

Когда я начала искренне и по-настоящему принимать своего мужа, я обнаружила в себе невероятную любовь к нему. До по­сещения курсов я только и знала, что критиковала его. Когда я попросила у него прощения и сказала, как сильно я его люблю и принимаю его таким, какой он есть, он впервые за двадцать пять лет нашей совместной жизни взял на себя обязанность главы се­мьи. Это настоящее чудо!

Какое это для меня облегчение — позволить мужу прини­мать решения и доверять своему мужчине! Моя позиция — это абсолютное доверие. Наши дети теперь тоже намного счастливее и легко принимают авторитет своего отца. Я больше не слышу никаких споров и разногласий, ранее бывших в порядке вещей. Наши дети с благодарностью реагируют на свою "новую" маму, потому что их тоже принимают и любят та­кими, какие они есть.

Теперь каждый вечер после ужина у нас, наконец, проходят семейные беседы! Это то, о чем я просила на протяжении мно­гих лет, но безуспешно. Теперь муж принял такое решение, а дети согласились. Мы начали лучше понимать друг друга. Я так занята своей ролью идеальной жены, что у меня больше нет вре­мени на то, чтобы ворчать, критиковать или жалеть себя. В на­шем доме наконец воцарилась атмосфера мира, порядка, уюта, любви, радости и признания.

Мой муж начинает осознавать, что он может положиться на мою любовь, и это дает ему чувство облегчения и умирот­воренности. Он начал придумывать больше забавных вещей, и это получается у него спонтанно. Семейные финансы теперь полностью в его ведении. У него была электропила, которую он никогда не использовал. Теперь он вдруг начал мастерить для меня полки — для специй, для швейных принадлежнос­тей и т. п. Я выражаю свою признательность и восхищение его работой, а он придумывает все новые и новые проекты. Я ни­когда раньше не видела в нем такого энтузиазма к творческому труду.

Я работаю в школе учителем и попробовала применить прин­ципы «Очарования женственности» в своей работе. Результат просто превосходный! Раньше я никогда не испытывала такого удовольствия от своей работы, и у меня никогда не было цело­го класса детей, которым так нравилось бы учиться, независимо от их успеваемости. На самом деле в моем классе сейчас нет ни одного ученика, отстающего или такого, кому грозит остаться на второй год. Это впервые за двадцать пять лет моей работы в начальных классах.

Самая приятная часть в моей жизни — это то, что я очень сильно люблю моего мужа и знаю, что он тоже любит меня. Это величайшая радость, которую может испытывать человек! Когда мы, женщины, меняемся внутри, следуя рекомендациям, кото­рые предлагает этот курс, мы не теряем своей индивидуально­сти. Напротив, мы обретаем ее, и это для нас огромное облегче­ние и радость. Никогда не бывает слишком поздно! Это на самом деле работает!

Что ценить в своем мужчине:

Характер.

Интеллект.

То, что он делает для вас.

Скачать книгу "Очарование Женственности" Хелен Анделин бесплатно можно здесь:архив:   http://www.freefile.ru/files/1167/   http://ifolder.ru/471404

неархив, если архив не открывается:  http://www.freefile.ru/files/1197

Также мп3 версия, неполная: http://alivefaith.ru/sermons/mp3/

Библиотека Школы Своего Дела: http://shsd.ru/content/biblio/


В избранное