Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Awareness News

  Все выпуски  

Awareness News БИЗНЕС И ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ - ДВЕ ВЕЩИ НЕСОВМЕСТНЫЕ?


Доброго времени, уважаемые читатели моей рассылки!

Когда-то я проводила опрос на своем сайте: "что для вас важнее: личностный рост или реализация в социуме?". Предлагалось три варианта ответа, первые два - очевидны, а третий - "не представляю одного без другого". 
Я была приятно удивлена - большинство посетителей моего сайта выбрали 3-й вариант!
Тем не менее... эта тема до сих пор служит поводом для многочисленных конфликтов, прежде всего - внутренних, конечно. 
Для себя я давно уже поняла - мир един, невозможно достичь успехов в бизнесе, оставаясь не развитым в личностном плане, и так же не возможно развиваться личностно и духовно, оставаясь не реализованным в социуме. 
Почему мне нравится именно бизнес, а не работа по найму, скажем? Потому, что бизнес позволяет самостоятельно распоряжаться своим временем, в том числе - уделять больше времени своему личностному развитию. Но это - мой выбор, конечно. Я знаю людей, для которых как раз работа в офисе, продвижение по карьерной лестнице служит прекрасным "тренажером" для закрепления и развития своих личностных навыков. 
Тема инфобизнеса меня заинтересовала довольно давно, лет пять назад. То, что проведение тренингов должно перейти в формат онлайн - для меня это очевидное и закономерное явление, таково наше время, мы так живем. Но каким образом это делать без потери качества? Разумеется, на этом поле появилось множество любителей "снять сливки" с популярной темы, подхалтурить, не заботясь о качестве и результате того, что они делают. Так же, как когда-то, лет 10 назад, была масса "продвинутых гуру", вещающих на тему шаманизма и учения Кастанеды, а сейчас эта тема перестала быть модной - и слава Богу, теперь этим занимаются лишь те, кому действительно это интересно и кто не ленится всерьез разобраться в этой теме. Я уверена, что и с инфобизнесом будет так же. 
Я очень рада, что еще в конце прошлого года я наткнулась в интернете на сайт Сергея Змеева. Мои постоянные читатели прекрасно знают о нем и его программах, я постоянно о них рассказываю. Я сама далеко не первый год знакома с тренинговым бизнесом (если точнее - еще в конце 80-х начала с ним знакомиться, когда он только формировался в нашей стране). Сейчас я получаю довольно много предложений о партнерстве от многочисленных "инфобизнесменов", такое впечатление, что их даже больше, чем "юристов" и "психологов", ставших крутыми спецами после посещения недельных курсов. Обычно я просто игнорирую эти письма, все они написаны по одному образцу, который уже в зубах навяз. Огромное количества халтуры и разводилова на этом поле совсем не радует... 
Но все же, я остаюсь при своем мнении - личностное развитие и духовные практики имеют смысл лишь тогда, когда они идут рука об руку с социальной реализацией, иначе - это пустая болтология, не более. Я не спорю и с тем, что порой социального успеха добиваются люди не слишком развитые в личностном и духовном плане - но какой ценой? Теряя свое здоровье, разрушая отношения с близкими людьми, в конце концов - лишаясь всего достигнутого и впадая в депрессию и разочарование. 
Я делаю свои собственные шаги для сближения одного с другим, для того, чтобы тренинги в режиме он-лайн, способные объединить людей из самых разных городов и стран, действительно приносили пользу участникам, помогая им в развитии и, с другой стороны, становились нормальны бизнесом, который позволяет ведущему уделять достаточно времени подготовке и проведению тренинга, а не делать это урывками, в свободное от основной работы время. 
Я очень рада, что мне есть у кого учиться - вчера я присутствовала на очередном вебинаре Сергея Змеева и еще раз убедилась, что он говорит об этих непростых вопросах со знанием дела, опираясь на свой собственный опыт. 
Запись вебинара я, как обычно, выложила на своем сайте: http://www.awareness-way.ru/content/1432-kakoi-byvaet-infobznes
Кому эта тема интересна - приглашаю послушать и обсудить. 

До скорого! Успехов на пути осознания :)


В избранное