Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дольмены говорят... О чем они хотят поведать нам?


Дольмены говорят...  на сайте    Пространство Любви

Архив рассылки.

Дольмены говорят.

Subscribe.Ru : Дольмены говорят...

Сайт "Пространство Любви" | Об авторе | Книги | Дольмены говорят...
Журнал "Пространство Любви" | Интернет-магазин | Изделия из бересты и кедра

Путешествие к Первоистокам

          В сентябре 2009 года, для группы иностранных туристов был организован и с большим успехом проведен специальный 10-дневный тур-паломничество к дольменам Геленджика.
          В поездке приняли участие восемь человек (шесть женщин и двое мужчин) из различных стран – Латвия, Англия, Канада, Нидерланды, ЮАР. Все участники получили очень сильные и незабываемые впечатления от встречи с дольменами, посещения школы Щетинина, а также участия в Фестивале Позитивного Творчества в п.Возрождение. Черное море и джиппинг в город дольменов также оставили неизгладимые впечатления. Группу вела Виктория Ивченко (Вита), автор замечательной книги о дольменах “Дорогой Вечности к Тебе”.

Фото-отчет о путешествии http://www.youtube.com/watch?v=fyDjHjqbnm0

Джиппинг в город дольменов http://www.youtube.com/watch?v=zDEOSjqI_wA

      Виктория Ивченко:

Это была очень интересная группа и очень увлекательная поездка. В первый же день мы поспешили скорее закончить организационные моменты, чтобы пойти к дольмену. И вот мы уже в пути, поднимаемся в гору. Я готовлюсь к тому, чтобы подробно рассказать о дольменах, как только мы окажемся наверху. И тут группа, словно почувствовав, что дольмен рядом, просто рванула к нему. Я не успела ничего сказать, а они уже обступили его, стали обнимать, словно это близкий человек. «Может и не нужно сейчас слов» - поняла я в этот момент. Каждый пришёл к нему как к Родному человеку. Не праздное любопытство было в глазах у людей, при виде этих древних камней, кто-то смотрел с нежностью, кто-то - внимательно, сосредоточенно. И все, все приветствовали его! А как он радовался, стремился всех обнять, я чувствовала это! Одна из женщин наклонилась и поцеловала камни: «Я приехала, чтобы отдать дань той великой цивилизации, которая жила здесь! И поклониться каждому дольмену! Поблагодарить дух дольмена за их подвиг и любовь к нам!»

         А дальше пошла работа. Да, да, дольмен начинает работать с чувствами каждого человека. Возможно, в этот момент там был дух не только одного дольмена. У кого-то текли слёзы, кто-то взял ручку и записывал свои мысли, кому-то я передавала слова, которые пришли от дольмена. Мой друг, который помогал мне в туре, отошёл в сторонку и заиграл на флейте – по лесу разливались нежные звуки, очаровывая чувства. Чуть позже он мне сказал: «Это не я, это сам дольмен играл со мной эту мелодию». Потом мы пошли дальше…

         Впереди нас ждал родник, сбегавший со скалы в ледяную горную реку. Под самым родником камни образовали в реке некое подобие ванны, где глубина была по грудь. Здесь надо нырнуть с головой три раза – это место исцеляет душу и тело. Честно говоря, я думала, что моя группа скажет, что вода в реке слишком холодная, чтобы купаться - 12 градусов! Но все просто с радостью ныряли по три раза с головой! Мы все просто отдались этому лесу, этим горам, этой реке всеми своими чувствами! Мы полностью раскрылись навстречу всему, что нас окружало, мы радовались и дарили радость миру!

         На второй день мы отправились на джипах в город дольменов – там их более 20. Для одной из наших женщин это оказалось очень важное место – она узнала и почувствовала в одном из дольменов своего мужа, который ушёл в дольмены много тысяч лет назад. Это были и слёзы и радость… Здесь же работали археологи, и мы смогли пообщаться и с ними.

         На обратной дороге мы заехали в лес, где недавно откопали 5 дольменов. Для всех это место оказалось особенным. Словно мы попали домой! Здесь один из наших мужчин впервые очень сильно ощутил общение и взаимообмен с дольменом. И представляете, именно у него, когда он сфотографировал дольмен, на фото оказался энергетический шар! Это было материальное свидетельство общения!

         Далее наша группа разделилась – одни поехали обратно в гостиницу, а другие решили заехать к дольмену, который стоит отдельно от других. Решили, что побудем там минут 15 и поедем обратно, пора было уже возвращаться.

          Рассказывает Людмила (участница группы): - Я поняла, что мне не хочется ещё покидать этот дольмен! Что хочется побыть около него ещё и пообщаться с ним. Я мысленно сказала ему об этом, а вот сказать это всей группе не решилась.

          Водитель джипа: - Прошло 15-20 минут, как мы и договаривались, и я пошёл заводить машину. И… ничего не вышло! Моя машина словно перестала подавать признаки жизни! Как будто это не она заводилась с пол-оборота всего полчаса назад! Ну что ж, я уже не первый раз вожу людей к дольменам, и я сказал себе: значит так надо. Я даже не стал копаться в машине, а просто отошёл и сел на камень около дольмена. Почему-то никто даже не спросил, почему мы не едем, все продолжали оставаться погруженными в своё общение с дольменом. Через некоторое время, прошло ещё минут 10-15, я почувствовал импульс внутри, что всё, можно ехать. Я подошёл к машине, и мне всё ещё не верилось, что она сейчас заведётся, но... она завелась с первого оборота! У меня было некоторое чувство потрясения! И мысль, что это дольмен как-то воздействовал, чтобы мы задержались ещё!

           Вечером, когда водитель всем пересказывал эту удивительную историю, Людмила призналась, что это она попросила у дольмена, что хочет побыть ещё немного. Так вот в чём дело было! Мы все весело смеялись!

           Хочется рассказать ещё один момент. Мы были у дольмена, который люди называют «Учитель и Ученик». И вдруг я услышала у себя в мыслях мелодию – и очень захотелось её пропеть. Я начала напевать. И пришел импульс - позвать всех и встать в круг. Некоторые сказали, что у них тоже возникло такое желание, мы так и сделали. Мелодия была не длинная, мы все обнялись, и стали её напевать. И тут я почувствовала, как за звуками идёт чувство. Вначале было чувство утраты, потери чего-то, потом - надежды, потом - движение вперёд, душевный порыв, радость, счастье... Мы пели одну и ту же мелодию, но каждый раз пропевали её с новым чувством, которое лилось в интонации. Мы все словно чувствовали одно и то же, то, чем с нами делился дух дольмена. Это было удивительное единение, слияние. У кого-то текли слёзы. Чувства! Дольмен пробуждал в нас давно забытые чувства!

          Мы решили потом сфотографироваться там же, и оказалось, что на трёх разных фотоаппаратах были видны два маленьких энергетических шарика, и на фото, сделанных с небольшим интервалом, было видно, как они перемещаются!

 Некоторые отзывы участников группы.

Нирмала Нейер (ЮАР): - Поездка была просто волшебной, с полным ощущением взлетов и падений, радости и слез, характерных для духовного тура, подобного этому. Я была очарована сельскими пейзажами, величием наследия дольменов и их влиянием на людей. Школа Щетинина это нечто совершенно выдающееся! Мы провели там целый день, общаясь с детьми. Я определенно должна посетить ее еще раз, на более продолжительный период.

Доктор Ева Чепмэн (Англия):

Что произвело на вас наибольшее впечатление? Школа в поселке Текос, она оказалась даже более удивительной, чем я предполагала. Энергия творчества там просто феноменальная. А также сила духовного воздействия дольменов.

Ваша первая встреча с дольменами? - Дольмен “Дедушка” недалеко от ст. Шапсугская. Это оказался именно тот дольмен, который привлек мое внимание в журнале Пространство Любви. Вита увидела, как возле этого дольмена меня, маленькую, кормила грудью моя мама много лет назад. “Дедушка” был в восторге, от того, что я вернулась! Вита передала мне его послание: Не бойся смерти. Твоя душа - это птица, которая покидает клетку земной жизни.

Необычные происшествия у дольменов? - Я легла на крышку дольмена в лесу недалеко от п. Пшада. Дул прохладный ветерок, я беспокоилась, что мне будет холодно и думала о том, что хорошо бы накрыть грудь чем-нибудь теплым. Не успела я об этом подумать, как огромный черный кот вспрыгнул на крышку дольмена, словно из ниоткуда, подошел ко мне, свернулся калачиком у меня на груди и грел меня весь следующий час, пока я лежала на дольмене!!!!! Я никогда раньше не была особой любительницей котов и кошек, но этот кот и я, мы были просто неразлучной парой! Я чувствовала исходящие от него целительное тепло и любовь и это было именно то, что мне нужно!

                                                                                                                          Свет Вашим Делам!
                                                                                                                          Ирина и Юрий

           Сайт поселения Любоисток Смоленской области 

Если вы хотите поделиться своими мыслями по поводу этой статьи,br> пишите Юрию на radaryu@gmail.com
Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке на усмотрение автора.
Если вы этого не хотите, обязательно укажите в теле письма - Не для публикации.

 

Приглашаю посетить Интернет магазин Пространство Любви !
Родное. Фильм 1. Родное. Фильм 2. Бард В.Владимиров. Гусли Наставление по Русской Самозащите

 Мы будем очень рады, если вы поделитесь своим опытом общения с дольменами с другими читателями этой рассылки... Или просто поделитесь вашими мыслями и чувствами...

 Пишите Юрию на  sotvorenie@list.ru 
или Вите на
jadvigsokol@rambler.ru

Если вы не хотите чтобы ваше письмо было опубликовано в рассылке, сделайте приписку - не для публикации!

Свет Вашим делам!  

* * *

   Книга Виктории Ивченко (Виты) Дорогой Вечности к Тебе... Полный текст книги можно скачать на сайте Пространство Любви.

 Приглашаем вас посетить страничку Дольменов  на сайте Пространство Любви

 
Рассылки Subscribe.Ru
Дольмены говорят... О чем они хотят поведать нам?
Дорогой Вечности к Тебе...
Пространство Любви


В избранное