Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб "Полезные медитации"

  Все выпуски  

Клуб "Полезные медитации" / Ошо


 

Узнайте о своей ведущей и дополнительных чакрах.

Получите пример переписки с учениками и некоторые ответы на вопросы.

Бесплатно!

http://alfa-trening.ru/test-lchk

 

 

 

Добрый день, дорогие друзья!

С вами Альберт Романов.

 

ОШО:

Жизнь по минимуму

Человеческие существа не осознают своего потенциала и продолжают жить по минимуму. Сейчас психологи говорят, что даже великие гении задействуют только пятнадцать процентов своего разума, — что говорить об обычном, среднем человеке?

Средний человек использует от пяти до семи процентов разума. Но это касается только разума; никто еще не потрудился произвести такое же вычисление в отношении любви. Я смотрю на людей и вижу, что они редко используют энергию любви. Хотя в ней — истинный источник радости.

Мы используем семь, самое большее — пятнадцать процентов разума. Даже самый гениальный человек живет по минимуму, и восемьдесят пять процентов разума пропадают зря; он никогда ими не пользуется. Нельзя себе представить, что стало бы возможным, если бы он задействовал все сто процентов!

А в любви мы не используем далее пяти процентов. Мы только изображаем и разыгрываем любовь, но не задействуем энергию любви. Разум позволяет вам приблизиться к внешней реальности, любовь подводит вас к реальности

Способность сосредоточиться

Сосредоточенность следует за тем, что интересно — следует, как тень.

Если вы чувствуете, что вам трудно сосредоточиться, с самой способностью сосредоточиться ничего сделать нельзя; чтобы что-то сделать, нужно выяснить, что вам интересно. Например, представьте: ребенок сидит в школе на уроке и вдруг слышит, как за окном щебечут птицы — он начинает их слушать и слушает абсолютно сосредоточенно. Учитель кричит: «Сосредоточься!» — а ребенок не может сосредоточиться на доске, его ум снова и снова возвращается к птицам. Они радостно поют, ему очень интересно — на них он и сосредоточен.

Учитель говорит «Не отвлекайся!» Но ребенок и не отвлекается — по существу, учитель сам его отвлекает, не дает сосредоточиться. Но учитель хочет, чтобы ребенок сосредоточился на чем-то таком, что самому ребенку не интересно — вот почему ему трудно сосредоточиться.

Всегда помните: если вы чувствуете, что рассеянны или забывчивы, это просто значит, что само занятие вам недостаточно интересно или вас в нем интересует что-то другое. Может быть, вы хотите заработать деньги и вас интересуют деньги, а не сама работа, и поэтому вы рассеянны. Просто посмотрите, что вас интересует.

Что бы вы ни делали, если вы это делаете с глубоким интересом, ничего не нужно специально помнить — все приходит само. Вложите в свою работу больше интереса. Оставайтесь в настоящем, будьте внимательнее к тому, что делаете. И через два или три месяца вы увидите, что все прекрасно помните.

 

/ продолжение следует/

 

 

Экспериментальная Группа ЭГ-6!

 

Повышение стоимости СЕГОДНЯ! Успейте выписать счет.

* Для получения скидки при заказе введите код:

YWDTF

Подробнее:

http://alfa-trening.ru/eg6

 

Гульфайрус: Работая на государственной работе, открыла свой тренинговый центр, сняла в центре города Алматы офис, организовала группу. Сейчас работаю над трансформационной программой для женщин-учителей и других творческих профессий для продвижения в сети. Ваши техники помогли мне наконец сдвинуться с мертвой точки. Спасибо за многие осознания, возникшие в процессе работы.

Людмила: Тренинг взрывной, весь черепаший панцирь убеждений вдребезги, и предлагается мечтать и желать по настоящему смело, ведь весь мир у ног твоих готов мечту твою творить. Альберт, огромное вам спасибо за это шестое измерение.

Анна: Тренинг помог не только разобраться в себе, но и позволил сделать себя более эффективной. Планирование и реализация малых задач очень помогает справиться с пессимизмом, формирует настойчивость и веру в себя. Работа с повышающимим коэффициентами успеха, с внутренними установками позволяет побороть пессимизм, расшатывает негативные установки, расчищает путь от мысленного валежника, если можно так выразиться. Очень большое влияние они оказывают на самоощущение, на личные качества, на те события, которые происходят в моей жизни. Очень жаль, что не смогла провести медитацию вместе со всеми, но по реадизации ее я почувствовала не только мощный прилив сил, но и чувство ликования, до слез! При выполненни упражнений последних 7 дней, появилось чувство, что меня включили в розетку. Очень сложно это описать — чувство включенности в собственную жизнь, что ли… Я просто постаралась сделать все старательно и тщательно. И что я могу сказать? Все меняется, появляются те возможности, о которых я надеялась, люди, которые мне помогают. Я благодарна судьбе за то, что она дала мне такую возможность. И как бы претенциозно это ни звучало — но фактически эти слова отражают действительность.

Экспериментальная Группа ЭГ-6

 

 

 

 

Хорошего Дня!

Альберт

Притчи и мудрые высказывания!

Тренинги-самоучители по минимальной стоимости

ТРЕНИНГ ИНТУИЦИИ БЕСПЛАТНО!

Бесплатная рассылка ДЕНЬГИ и УСПЕХ

 


В избранное