Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Загадочные и мистические истории Путешествие в Аркаим


Сайт "Мир глазами ясновидящей" http://www.goldi.ru
Написать письмо

Путешествие в Аркаим.

Здравствуйте!
Предлагаю вам познакомиться с рассказом Life о своем путешествии в Аркаим, протогород на Урале, с интересными энергетическими эффектами. Рассказ написан в дневнике на сайте Радуга мира, там есть фотографии, обсуждение, и впечатления других людей об этом месте.

Аркаим - это один из самых больших протогородов "Страны Городов". Ему около 4 тыс. лет. Говорят, что это родина Ариев, та самая загадочная родина Заратустры. Попозже выложу цитаты и пару статей, там историко-географическая часть лучше описана :-)
Ехали мы туда 500 км от Челябинска (+200 от Екатеринбурга). Очень много легенд и слухов вокруг Аркаима. Нашли его относительно недавно - в 1987г. Собирались там плотину построить, дамбу почти закончили. И нашли в последний момент.

Мы настроились на необычные выходные, и приключения начались с самого начала! оказалось, что Аркаим отрезан в это время года от мира широким каменистым ручьем! С огромным трудом проехали на своей машине с низким днищем. Ветер был неимоверно сильным (в степи это обычное дело), и мы отказались от ночевки в палатке, поселились в вагончике.
Впервый же день мы попали на горы Покаяния и Шаманиху. Лагерь стоит у их основания. Конечно "горы" - это сильно сказано, г.Покаяние невысокая, а Шманиха 330м высотой. На обеих горах есть Мандалы (их местные называют Спиралью Жизни). г.Покаяния меня не впечатлила, и я пошла на Шаманиху (Лысая гора). На ней Мандала побольше - 13 кругов.
Существует поверье, что если босиком пройти ее полностью до центра и обратно, то с тебя уйдет весь негатив, ты станешь здоровым и энергетически сильным. Стоя в центре все загадывают желания, медитируют и молятся. Видела как там водили больных под руки. Вообще впечатляет зрелище. Несколько человек по мерзлой земле ходили по полчаса босиком.
Я конечно не отстала от остальных, и тоже пошла по этим кругам, но босиком не рискнула. Стала пытаться прочувствовать энергетику горы. Ощущения были очень интересными. От горы шла мощная красная энергия, я стала ей заполняться мысленно. А в центре обнаружилось что-то вроде энергетического столба. И еще странная картинка - фигура большого человека. Я решила, что это от энергии людей такое получилось. В процессе, пока ходила, я читала фиолетовые веления. И со стороны я стала видеть как я полностью занялась пламенем, и стала гореть. Но обычным огнем!

В протогород сейчас не пускают, какие-то юридические тяжбы, но его видно как раз с Шаманихи. На данный момент он весь засыпан обратно, чтобы сохранить. Сверху только маленькая площадка с обгоревшими бревнами и часть оборонительной стены восстановлена, изделека выглядит как сарай :-) В этом городе много загадочного. Люди того времени были очень развиты - металлургия (бронза !), сам город необычной формы - свастика (квадрат вписан в круг). Построен в строгом соответствии звездам и т.п. Считается, что это родина иранской и индо-иранской ветки. Люди там прожили 90 лет, а потом резко ушли, и сожгли свой город. По одной из версий Аркаим был учебным центром и храмом, долина храмов.

Вечером перед глазами стояла картинка. Человек, раскинувший руки и ноги в форме звезды, горит, весь в пламени. А на следующий день я узнала, что те люди были огнепоклонниками!! А вся долина с городом результат извержения вулканов. И они приносили жертвы огню, считая, что огонь очищает. Надеюсь, что того человека из картинки не в жертву принесли :-)
А вообще выяснилось, что весь Аркаим и его территорию считают целительным. Особая геомагнитная зона.
На следующий день мы переправились на другой берег ручья на попутке, и пошли смотреть главный музей. Несколько фото оттуда. И потом двинулись в сторону мельницы 19в. Мельница какая-то сказочная была, поскрипывала на ветру и что-то рассказывала. Внутрь туда не пускают. Рядом стоит казачья усадьба конца 19в. Очень похожа на дом моей прабабушки! Вспомнила как мы спали на палатях, иконки в красном углу.. А на воротах там символ солнца, казаки строили свои дома серьезно, с учетом всех особенностей - стороны света, хорошая энергетика, дерево особым образом рубили (не на перекрестках и дорогах).

Через реку от лагеря стоит гора Грачиная (Благодатная). Название говорящее :-) Грачиная - там самая большая колония грачей на Южном Урале.Они такие серьезные! И очень похожи на огромную стаю ворон каркают по утрам у подножия стоят странные изваяния, к сожалению, не знаю что это такое. Фигура с двумя лицами и женщина в птице. Начали подниматься в гору, она 360м и подъем крутой. Пошел дождь, стало скользко по земле подниматься. Держалась за березы. Взявшись за одну меня как током ударило - она была такой яркой! Поднялись наверх. Там еще одна мандала, немного другая, в ней нет камней. Прошла как обычно по спирали к центру. Такая энергия приятная!! Легкая и светлая! Сразу заполнила меня, пальцы ощущали приятные потоки. Было яркое ощущение, что это что-то родное, как домой вернулась! Говорят, что там были храмы любви и рождения детей.
Спускаясь вниз, я опять случайно взялась за ту же березу и.. несмогла оторваться. Я ее обняла, она со мной разговаривала у меня первый раз такое было с деревом как родная береза, она давала мне силы, а я благодарила. С трудом расстались :-))) Вообще я оттуда ушла как новенькая, сил в меня влили много :-)
Мы поехали посмотреть на курган Темир. Он пока закрыт для посещений. Его сюда перевезли, восстановили. Зашли в исторический парк с менгирами (надгробными камнями). Очень интересный там камень с человеческим лицом.

На форуме обсуждается:
С уважением, Голди.


В избранное