Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психологические тесты

  Все выпуски  

Психологические тесты от http://www.abalusoft.info #02 [262] 25.02.2007


Психологические тесты от http://www.abalusoft.info/
Выпуск #02 [262] 25.02.2007 г.

Внимание! Акция!

С 14 февраля по 8 марта!!! заказав любую консультацию по руке
Вы получаете скидку 15% от стоимости заказа!

Подробнее: http://www.abalusoft.info/hiro/order.html


Романтические знакомства

Я
Ищу
в возрасте от до


Логический тест "Кто какого великана видел?"
Категория: Логические тесты и головоломки

Большинство местных великанов были существа мирные, старались жить сами по себе и никого не трогать Однако один великан (а какой именно, точно не известно) промышлял похищением скота, что, естественно, очень огорчало крестьян.

Сэр Гектор, сэр Эйбл и сэр Болд предложили свою помощь в определении виновного, ибо каждый из них видел вора. Однако их рассказ бросал подозрение не на одного, а на двух лиц - великана номер один и великана номер два.

Известно, что свидетелям преступления часто бывает трудно точно вспомнить то, что они видели. Ниже приводятся четыре предположения, сделанные на основе опиания того, чему рыцари, как они утверждали, были свидетелями, и предположения относительно точности или неточности их наблюдений.

1. Если великан номер один виновен, значит, рассказ сэра Гектора был точен.
2. Если рассказ сэра Гектора был неточен, то виновен был великан номер два.
3. Если сэр Болд все описал точно, то рассказ сэра Эйбла неточен.
4. Если рассказ сэра Гектора точен, значит, точен и рассказ сэра Болда.

Какой из двух великанов виновен в воровстве?

 великан 1великан 2
виновен


Книжный магазин

Последние поступления:

Джим Баррет. Проверь себя. Тесты
При сегодняшней конкуренции на рынке труда все больше и больше компаний используют тесты для отбора претендентов на рабочие места и оценки своих сотрудников. Если Вам предстоит пройти подобное испытание и Вы хотите быть уверенными в том, что выдержите его с честью, эта книга - для Вас. Если же Вы просто хотите принять правильное решение при выборе профессии, то найдете в этой книге много полезных рекомендаций.


Тест из архива

Мелочи жизни
Категория: Ваш характер
Классик японской литературы Акутагава сказал: "Жизнь подобна коробке спичек. Относиться к ней серьезно - смешно, относиться несерьезно - опасно". Как же нам быть с этими спичками, с этими маленькими щепочками, из которых секунда за секундой выстраивается внушительное здание жизни? Перебирать их с любовью, рассматривать каждую, радуясь их обилию и незамысловатому совершенству? Обрушивать ли на них свой гнев, когда они ломаются в руках и отказываются зажигаться в самый неподходящий момент? Или забыть о них до того момента, когда понадобится огонь? А может быть, просто, без лишних эмоций следить, чтобы они всегда были сухими?
Каждый решает для себя сам, как ему относиться к мелочам, из которых состоит жизнь. Но если неприятные мелочи превращают жизнь в ад, то, пожалуй, стоит заняться ими. Или собой? Примерьте на себя эти неприятные ситуации.


Рассуждения

Из утверждения 2 следует, что если предположение, что рассказ сэра Эйбла был неточен, истинно, то виновен был великан номер два. Согласно утверждению 1, если великан номер один виновен, то рассказ сэра Гектора был правилен. По утверждению 4, если рассказ сэра Гектора точен, значит, точен был и рассказ сэра Болда. Однако, согласно утверждению 3, это подтвердило бы истинность утверждения 2. В любом случае виновным оказывается великан номер два. (Замечание: точность рассказа сэра Гектора не гарантирует истинности предположения, сделанного в утверждении 2.)

ОТВЕТ
Виновен великан номер два.


Обмен ссылками!

Обменяюсь ссылками, кнопками, формами подписки с другими сайтами и рассылками как на коммерческой, так и некоммерческой основе. Рекламные кампании на сайте. Приглашаю к сотрудничеству авторов, владельцев сайтов. Пишите: info@abalusoft.info, ICQ 217350068.


Жду ваших отзывов, предложений, мнений! info@abalusoft.info

Заказы гадания по руке: http://www.abalusoft.info/hiro/order.html
Заказы на индивидуальный гороскоп: http://www.abalusoft.info/astrology/order.html
Книжный магазин: http://shop.abalusoft.info
Реклама на сайте: http://advert.abalusoft.info
Ведущий рассылки: Александр Балякин

Рассылки Subscribe.Ru
Психологические тесты от http://www.abalusoft.info
Новости сайта "Психологические тесты, хиромантия и прочее"
Гадания на каждый день
Как гадать по руке и предсказывать будущее

В избранное