Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Велоклуб "ЦВеТ"

  Все выпуски  

Велоклуб "ЦВеТ" 28(29).04 - 02.05.2018 - ВодныйПоход р. Граничная-Шлина


РОО "Центр велосипедного туризма"- "ЦВ еТ"

 


 

28(29).04 - 02.05.2018 - #ВодныйПоход р. Граничная-Шлина -
войзер Дима К Сусанин

Идем в тренировочный #байдарочный #поход на связку сравнительно спокойных речек 1-2 к.с. на байдарках. Приглашаем к нам в команду желающих с опытом (на место капитана или матроса) и без оного (на место матроса). Данный поход рассматриваем как тренировку перед летним водным походом (см. ниже). Подробности можно увидеть в ОБСУЖДЕНИЯХ

Общий километраж на 5 ходовых дней – 125 км (говорят текуха на Граничной очень даже приличная). Но есть и препятствия: порожки, плотины и обносы мостов.

Выезд из Москвы 28 апреля вечером - рабочая суббота (!). Можно обсудить самостоятельную заброску 29 апреля и воссоединение с группой утром 30 апреля.
Возвращение поздно вечером 2 мая.
Заброска – электричка (чтобы объехать московские пробки) и автобус. Уже вечером 28 апреля мы планируем стоять на реке.

Ориентировочные затраты: 4000 руб билеты/автобус/провоз байдарки + 2000 руб питание.

ОТВЕТ ОБ УЧАСТИИ просьба дать до 05 марта 2018

Информация для тех кто идет с нами в водный поход ВПЕРВЫЕ:

Живем в палатках (!), поэтому с собой иметь свой спальник и коврик, палатка желательна, но возможно подселение к другу (коврик/спальник тоже можем одолжить).
Байдарку и капитана/матроса конечно желательно искать самим, но если очень попросите, можем одолжить и то и другое.

Питание общаковое (общий стол, общая закупка еды по раскладке, подготоленной завпитом). В группе используется практика дежурств для приготовления завтраков/ужинов.
Днем обед не планируется - перекус возможно с чаем.
В команде не приветствуется чрезмерное употребление горячительных напитков, но и трезвенниками себя не считаем.

Наличие детей в группе допускается, но родители должны понимать, что это взрослый поход. (Параллельно нашей команде по реке Шлине идет группа с «детским уклоном» - если интересен этот вид похода пишите в личку. Мы планируем по возможности пересечься с «детской» группой на одной или двух последних стоянках).
Очень желательно предварительное знакомствосо всеми участниками. Рассчитываем, что присоединившиеся в команду новобранцы не будут случайными людьми ("на один поход").

Планируем в этом году собрать команду на сплав в Мурманскую область (река Йоканьга), а в следующем году хотим таки набрать народ на #сплав в #Путораны (река #Курейка). Будем рады принять в компанию и "молодую кровь" и опытных аксакалов.

 


 

 

Пишите нам на contact+subscribe@clubcvet.ru

Наш сайт

Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook



В избранное