Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Места силы в горах, пустынях, пещерах. Центр "Древо Мира"


Центр изучения традиционных культур "Древо Мира".

Составлен план выездных семинаров и медитативных лагерей нашего центра на период лето 2009 года

  • 30 мая-10 июня – семинар на Западном Кавказе, продолжительность 7-14 дней.

  • Июнь-август – семинары в Тульской области, практики в лесу и пещерах, продолжительность 2-7 дней.

  • Август – семинар в Ловозерских тундрах, Кольский п-ов, 14 дней.


Каждое из мест силы, где будут проводиться семинары, уникально и обладает собственной направленностью, которая особым образом влияет на развитие человека. И в то же время каждое из них располагает широтой возможностей для основных шаманских практик.


Место силы Западного Кавказа - это звонкие лунные ночи, множество уютных гротов в скалистой гряде ущелья, ветер - хулиган, друг и учитель. Это островок первозданной Земли, мир первого дня творения, где душа первого человека Земли, одновременно маленькая и великая, впервые смотрит на новоявленный мир. Здесь каждый путешественник вспоминает свою изначальность, свою древнюю душу, и чистые отношения с духами и силами, рожденными вместе с ним. В то время, когда туманы затопляют пейзажи окрестных гор, островок отправляется в плавание через непостижимую бескрайность вселенной.

В горах Ловозерских тундр царит безвременье, навеянное проживающей здесь цивилизацией самых древних на Земле камней. Опыт обитающих в человеке душ, разбросанный по разным временам разных миров, здесь становится досягаем и удивительно близок. Ночное небо открывает сияющие двери удивительных миров. Как думают люди современной культуры - это полярные сияния.

Пещеры Тульской области предстают практикующему как гигантский лабиринт сказочной реальности. Здесь переживание реальности первично и не замутнено многообразием проявленных форм. Оно поднимает к восприятию первичные структуры вселенной, лежащие в ее основе.     

Места силы, каждое по-своему, обучают человека обретению целостности, гармонии и силы своей жизни, тому, как жить в потоке силы и знания, не разделяя жизнь на бытовую и духовную стороны.


На семинарах можно получить первичные навыки гармоничного взаимодействия и общения с миром. Участие в семинарах не требует специальной физической или какой-либо другой подготовки. Опыт, приобретенный на местах силы, способствует развитию творческих сил человека, его лучшей адаптации в любых условиях, а также развитию магической части, которая на местах силы чувствует себя наиболее комфортно, в своей среде. 

Чем лучше человек подготовлен к встрече с силой, чем более качественно и целостно он проживает свой жизненный опыт, тем глубже и полноценней складываются его отношения с местом силы. И тем более сложные задачи находят решение в практиках осознанного присутствия на местах силы. 

Приглашаем принять участие в этих удивительных путешествиях по удивительным местам Земли.

 

Тел.: 8-916-483-5561
8-916-803-9398
www.shamanism.narod.ru
www.drevomira.by.ru
shamanism@yandex.ru

 

 


В избранное