Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Места силы в горах, пустынях, пещерах. Центр "Древо Мира"


Центр изучения традиционных культур "Древо Мира".

Ближайшие мероприятия центра


19-20 июня 2010 года

Приглашаем принять участие в шаманском семинаре.

             

Семинар состоится 19-20 июня 2010 года в Тульской области. Практики в лесу и в пещерах.

Под землей легко, как нигде в других местах, открывается восприятие магического пространства Вселенной. Земля – древнее осознающее существо. Сонастроившись с ее эманациями, человек вспоминает свою не менее древнюю магическую часть, которая знает, как устроен мир. Любые, даже очень тонкие настройки при работе с магическими потоками здесь вызывают мгновенный резонанс сил Земли. Сила, которая обитает под землей, делает опыт очень плотным и запечатлевает его на всех уровнях человеческого существа. Пребывание под землей способствует очищению восприятия. Все, происходящее в повседневности, вы сможете видеть просто и ясно. Сила и сознание Земли превосходят все многообразие проблем, которые могут возникнуть у человека на его пути. А естественная защита Земли делает практики наиболее безопасными для магической части.

Вечная темнота, царящая под землей, отсутствие привычного неба над головой, многообразия красок, форм и звуков… И, в то же время, созерцая темноту и вслушиваясь в тишину пещер, можно увидеть, что подземный мир обитаем. Его пустота иллюзорна. Реальность течет здесь подобно рекам, по каждой их которых может путешествовать сознание. Восприятие во время практик под землей становится текучим и начинает улавливать необычные аспекты мира. Течение времени перестает быть чем-то знакомым. Открывается восприятие других потоков и нелинейной природы времени.
Темы занятий: сила Земли, огонь Земли, путешествие в лабиринте осознания, созерцание темноты, внутреннее Солнце, подземная Луна, подношение осознанного присутствия, ритуал огня.
Для целостного закрепления подземного опыта в программу включены практики в лесу.

 

Узнать подробности и записаться можно по тел.: 8-916-483-5561 или по почте: shamanism@yandex.ru.
 Ведущий семинара – Андрей Кайнаров.  


Август 2010 года, 7-14 дней

Медитативный лагерь в горных тундрах Кольского п-ова

Горы Кольского п-ова - самые древние горы на Земле. Здесь, по шаманским представлениям о мире, расположен вход в верхние миры, за которым начинаются отрешенные небеса, не считающие времен. Величественный дух этих гор взрастил на здешних склонах цивилизацию камней – бескрайние каменные моря, нечеловеческие города, дворцы небесных духов… Небо, камни да мягкий ягель, и зеркала горных озер, отражающие близкое небо. День, проведенный в этих горах, может обретать значимость нескольких человеческих жизней. А целая эпоха может промелькнуть в восприятии путешественника как одно непостижимое мгновение.

Духи таких сильных мест обучают готового к этому человека, всегда достигая цели. Здесь нельзя остаться необученным. Становясь путешественником в магической Вселенной, каждый преодолевает обусловленность бытового времени, возвращается к чистому источнику существования.

Иногда здесь можно ощутить присутствие других путешественников – например, людей древности, или нечеловеческих существ, которые могут становиться помощниками и друзьями на магических тропах. И даже в простых отношениях людей между собой появляется магия, другая мерность и полнота.

              

Основные практики:

Практики, направленные на сонастройку с духом местности. Знакомство с первичными шаманскими принципами пребывания на месте силы. Упражнения, беседы, медитации. Практики огня, подношения духам.
Медитации, созерцания, упражнения освобождения восприятия. Ритуал очищения. Ритуал огня.
Практики с духами огня, земли, луны, ветра, камней и т.д. 

Дополнения:

Добирание - поездом Москва-Оленегорск.

Продукты закупаются в Москве участниками семинара на весь срок и доставляются до места базового лагеря в личных рюкзаках. При радиальных выходах на месте участники берут с собой личные вещи и продукты на время выхода.

За 10 дней до выезда из Москвы, перед покупкой билетов проводится собрание группы. На собрании участники могут получить подробную информацию по следующим вопросам:

раскладка продуктов;
личные вещи;
личное туристическое снаряжение;
технические особенности маршрута;
особенности программы практик.

Узнать подробности и записаться можно по тел.: 8-916-483-5561 или по почте: shamanism@yandex.ru.
 Ведущий семинара – Андрей Кайнаров.  

фото 1
фото 2
фото 3
фото 4

См. фильм


 

Тел.: 8-916-483-5561
www.shamanism.narod.ru
shamanism@yandex.ru

 

 


В избранное