Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отдых в Эмиратах - воплощенная мечта Абу-Даби берет новую высоту


Добро пожаловать в Эмираты!

 ترحيب

в сегодняшней рассылке:

  • Абу-Даби берет новую высоту по числу туристов из России
  • Туристам теперь доступна мультивиза в ОАЭ
  • "Рамку для фотографий" высотой 150 метров покажут в Дубае в 2015 году
  • Дубай хочет стать лучшим городом для туристов к 2020 году
  • В Дубае туристы могут ориентироваться при помощи Google Glass
  • В Дубае построят город под куполом
  • 20 потрясающих фотографий Дубая - одного из самых роскошных городов мира
  • В ОАЭ женщинам запретили краситься за рулем
  • Авиаперевозку в Эмираты увеличат
  • Самого «проколотого» человека на планете не впустили в Дубай, решив, что он является «чёрным магом»
  • Программы и туры, примерные цены

Абу-Даби берет новую высоту по числу туристов из России


В июле число туристов из России, которые выбрали местом своего отдыха эмират Абу-Даби, возросло на 48% по сравнению с показателями прошлого года.

«Статистические данные по въездному туризму Абу-Даби за июль 2014:

Число туристов увеличилось на 26% и достигло 215’286 человек, а количество ночей увеличилось до 653.165. Загруженность отелей увеличилась на 3% и остановилась на отметке в 55%, что является хорошим показателем для летнего сезона в эмиратах», - отметили в пресс-службе туруправления Абу-Даби. При этом за семь первых месяцев количество гостей увеличилось на 27%, (1’915’421человек), число ночей – на 22% (5’800’557 ночей). Процент загруженности отелей за период с января по июль этого года составил 73% (+8% ), заметили в ведомстве.

Что касается туристов из России, то в июле они побили все рекорды и превзошли свои прошлогодние результаты почти в половину (на 48%). «За 7 месяцев этого года число россиян выросло на 24% и составило 17’082 человек, а количество ночей увеличилось на 26% до 103'990, прокомментировали в пресс-службе. «Примечательно, что по длительности пребывания гости из России и стран СНГ продолжают лидировать – согласно статистическим данным, среднее время их пребывания составляет 6 полных дней», - поделились в ведомстве.

Добавим, что в июле гостей Абу-Даби ждали многочисленные музыкальные, творческие и культурные мероприятия в рамках глобального проекта «Лето в Абу-Даби» (проводится с 5 июня по 31 августа). Кроме того на острове Саадият в центре Манарат проходила выставка  «История мира в 100 вещах» и конкурс на лучшую фотографию эмирата. Июль был знаменателен и началом празднования месяца Рамадана и фестиваля Ид (Eid Festival).  Фестиваль фиников Liwa Date Festival, которых проходил с 18 по 25 июля, как всегда пользовался популярностью у гостей, желающих поближе познакомиться с традиционным лакомством эмиратцев, резюмировали в управлении по туризму Абу-Даби.  

Источник: tourprom.ru


Туристам теперь доступна мультивиза в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты продолжают работу по изменению визовой системы. Вслед за созданием соответствующего онлайн-сервиса, разработаны и новые типы виз.

В частности, вводится въездная виза с целью лечения. Сбор за однократную визу этого типа составит 550 дирхамов (5400 рублей), многократную - 1400 дирхамов (13 700 рублей). При необходимости продлить визу потребуется заплатить 600 дирхамов (5900 рублей). Виза для учебы и исследований обойдется в 550 дирхамов; и, наконец, появилась многократная виза для долгосрочного пребывания. Сбор составит 1500 дирхамов (14 800 рублей).

Путешественникам по-прежнему доступны туристическая виза на 30 дней и многократная круизная виза (сбор - 200 дирхамов / 1970 рублей), а также транзитная 96-часовая виза (100 дирхамов / 990 рублей). Ожидается, что в ближайшее время эти суммы будут увеличены. Туристам также следует иметь в виду, что указанные тарифы не включают в себя дополнительные административные сборы. В зависимости от ситуации, они составляют от 50 до 65 дирхамов (490-640 рублей).

Источник: votpusk.ru

"Рамку для фотографий" высотой 150 метров покажут в Дубае в 2015 году

Туристический объект, выполненный в форме гигантской рамки для фотографий, примет первых посетителей во второй половине следующего года, сообщает в четверг эмиратская газета "Аль-Баян". В настоящее время заложен фундамент, началась основная работа по возведению "рамки". Высота сооружения составит 150 метров, ширина — 93 метра.

"Рамка" расположена таким образом, что с одной стороны от нее открывается вид на новые районы Дубая, включая искусственные острова у его побережья, а с другой стороны — на старую часть города. "Этот проект представляет собой архитектурный памятник, связывающий прошлое с настоящим, а также место притяжения для туристов", — заявил глава муниципалитета Дубая Хусейн Насер Люта. Верхняя перекладина "рамки" будет полностью выполнена из стекла, чтобы у посетителей возникало чувство, как будто они идут по воздуху, отмечает газета. В нижней части будет расположен музей истории Дубая. Лифт, поднимающий гостей, будет открывать панорамные виды города.

Предполагается, что это сооружение станет одним из символов Дубая, наравне с самым высоким в мире зданием Бурдж Халифа и семизвездочным отелем в виде паруса Бурдж аль-Араб. Ожидается, что это сооружение, строящееся в парке Заабиль, будут посещать два миллиона человек ежегодно.

Источник: russianhome.com


Дубай хочет стать лучшим городом для туристов к 2020 году

Дубай стремится к тому, чтобы стать лучшим в мире городом для туристов к 2020 году, сообщает в среду эмиратская газета "Аль-Баян" со ссылкой на заявление генерального директора департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая Хиляля Саида аль-Марри.

В 2013 году Дубай посетили 11 миллионов человек. Согласно планам, число туристов должно увеличиться до 20 миллионов к 2020 году. Для этого в Дубае запускаются масштабные проекты в сфере туризма, розничной торговли и развлечений.

"Факторы, способствующие этой цели, — это успех базирующейся в Дубае авиакомпании Emirates, уникальность его современного международного аэропорта и разнообразие роскошных гостиниц", — сказал аль-Марри.

В настоящее время 80% от общего числа туристов посещают Дубай в целях отдыха, а еще 20% — для ведения бизнеса и участия в выставках и конференциях. Также власти Дубая начали предпринимать шаги, чтобы превратить его в центр медицинского туризма, включая введение специальных виз и комплексных пакетов услуг.

Источник: russianhome.com


В Дубае туристы могут ориентироваться при помощи Google Glass

Комитет по дорогам и транспорту Дубая сделал информацию о маршрутах общественного транспорта и достопримечательностях доступной для пользователей Google Glass. В эмирате пока не начались продажи Google Glass, однако число обладателей этого устройства постоянно растет, в том числе очки привозят туристы.

Для них выпущено специальное приложение под названием Step by Step, установив которое, пользователь очков получит инструкцию, как добраться до места назначения со всеми возможным вариантами использования всех видов общественного транспорта Дубая. Кроме детальной инструкции с маршрутами, владелец Google Glass получит информацию о расстоянии, которое надо пройти пешком, а также времени прибытия следующего автобуса или поезда метро. А для туристов одновременно с маршрутом отображается информация о близлежащих достопримечательностях, сообщают "Русские Эмираты".

Дубай по праву гордится своей транспортной системой: здесь постоянно совершенствуются маршруты, строятся новые станции метро, и все это - с использованием новейших технологий. Например, автобусные остановки в Дубае оснащают кондиционерами, а поезда в метро полностью автоматизированы и не нуждаются в ручном управлении.

Источник: travel.ru


В Дубае построят город под куполом

Правительство эмирата Дубай поставило перед собой невероятно амбициозную задачу: возвести город, чьи улицы будут расположены под прозрачными куполами, а городской климат можно будет контролировать с помощью компьютера, сообщает журнал Business Review.

Город будет практически полностью состоять из торговых и развлекательных центров, поэтому и название он получил соответствующее Mall of the World (Мировой торговый центр). Площадь этого мини-метрополиса составит примерно 4 500 000 квадратных метров, а гости города будут полностью изолированы от неблагоприятных погодных условий окружающей среды, информирует news.еizvestia.com.

Протяжённость куполообразных улиц составит более 7 километров, что позволит посетителям города совершать продолжительные пешие прогулки с остановками у интересующих их магазинов. Учитывая, что в Дубае очень жарко, идея взять под контроль температуру и влажность – не так уж и плоха. Зимой, когда температура в регионе не такая высокая, купола улиц будут приподниматься, чтобы впустить в город побольше свежего воздуха.

В городе планируется построить 100 шикарных отелей, медицинский квартал, разработанный чтобы привлечь внимание туристов, которые желают поправить своё здоровье, а также культурный центр. Компания Dubai Holding, руководящая проектом, планирует превратить этот город в крупнейший развлекательный парк в мире.

«Туризм – это ключевой сектор нашей экономики, и мы планируем сделать ОАЭ привлекательными для туристов в течение всего года, а не только в зимние месяцы, когда температура снижается до приемлемого уровня», — заявил правитель эмирата Дубай шейх Мохаммед бин Рашид аль-Мактум.

Источник:  news.eizvestia.com


20 потрясающих фотографий Дубая - одного из самых роскошных городов мира


Дубай – самый крупный торговый, туристический и финансовый центр Ближнего Востока.

Дубай – роскошный город в Объединенных Арабских Эмиратах, который за относительно недолгий срок своего существования уже успел обрести славу одного из самых шикарных городов мира, где даже обыкновенная автомобильная пробка превращается в импровизированную выставку самых дорогих машин. Ниже представлено 20 фото-доказательств роскоши этого удивительного места, которое каждый год притягивает в Дубай миллионеров со всего мира.

Вид с крыши самого высокого здания в мире - Burj Khalifa.

Аквариум в торгово-развлекательном центре “Дубай”.

Аквариум в торгово-развлекательном центре “Дубай”.

Чудо Сад в Дубай (Dubai Miracle Garden) - самый большой парк цветов в мире.

Чудо Сад в Дубай (Dubai Miracle Garden) - самый большой парк цветов в мире.

Atlantis The Palm — курортный комплекс на искусственном острове Пальма Джумейра в Дубае.

Atlantis The Palm — курортный комплекс на искусственном острове Пальма Джумейра в Дубае.

Потрясающий холл в гостинице Atlantis The Palm.

Потрясающий холл в гостинице Atlantis The Palm.

Гигантский аквариум в курортном комплексе Atlantis The Palm.

Гигантский аквариум в курортном комплексе Atlantis The Palm.

Самый высокий теннисный корт в мире на вершине отеля Бурдж аль-Араб (Burj Al Arab).

Самый высокий теннисный корт в мире на вершине отеля Бурдж аль-Араб (Burj Al Arab).

Острова Пальм - архипелаг искусственных островов.

Острова Пальм - архипелаг искусственных островов.

Один из островов в Персидском заливе, ОАЭ.

Один из островов в Персидском заливе, ОАЭ.

Ski Dubai (Ски Дубай) – первый крытый горнолыжный комплекс на Ближнем Востоке.

Ski Dubai (Ски Дубай) – первый крытый горнолыжный комплекс на Ближнем Востоке.

Серфинг в Дубае.

Серфинг в Дубае.

Прогулки по пустыне.

Прогулки по пустыне.

Запылившийся Porsche на стоянке в Дубае.

Запылившийся Porsche на стоянке в Дубае.

Заметка в газете: немецкая семья была введена в замешательство, когда в Дубае у нее укали
автомобиль, при этом заменив его на другую, еще более дорогостоящую украденную машину.

Заметка в газете: немецкая семья была введена в замешательство, когда в Дубае у нее украли автомобиль, при этом заменив его на другую, еще более дорогостоящую украденную машину.

Просто пробка в
Дубае.

Просто пробка в Дубае.

Золотой внедорожник Mercedes-Benz G-класса.

Золотой внедорожник Mercedes-Benz G-класса.

Бриллиантовый Mercedes.

Бриллиантовый Mercedes.

Мобильные телефоны, усыпанные драгоценными камнями.

Мобильные телефоны, усыпанные драгоценными камнями.

Бурдж-Халифа - небоскрёб высотой 828 м в Дубае.

Бурдж-Халифа - небоскрёб высотой 828 м в Дубае.

Источник: econet.ru


В ОАЭ женщинам запретили краситься за рулем

Как сообщает Khaleej Times, Министерство внутренних дел ОАЭ ввело запрет на макияж за рулем. Нарушительницам будет выписан штраф в размере $270 и — что хуже — им придется распрощаться с автомобилем на целый месяц. Теперь, чтобы взбить прическу или подкрасить глаза, придется останавливать машину на обочине дороги либо уже торопливо поправлять прическу на месте. Заместитель директора департамента транспорта в полиции Дубая Саиф Мухейр Аль Мазруи (Saif Muhair Al Mazroui) заявил, что нанесение макияжа за рулем опаснее, чем болтовня по мобильному телефону без hands free.

Ужесточение правил дорожного движения для женщин было принято из-за участившихся аварийных ситуаций с их участием.

Источник: cntraveller.ru


Авиаперевозку в Эмираты увеличат

В предстоящем осенне-зимнем сезоне Эмираты могут оттянуть на себя часть турпотока из Европы. По информации игроков направления, прирост по раннему бронированию составляет уже 5–10%.
Бюджетные городские отели Дубая, такие курорты, как Шарджа, Рас-аль-Хайма, Аджман и Фуджейра, могут предоставить качественный отдых за небольшие деньги. В связи с оптимистичными прогнозами в этом сезоне будет увеличен и объем перевозки, причем в приоритете – регулярные рейсы. Предполагается, что количество кресел на рейсах в ОАЭ возрастет на 10%.
Главным образом, увеличится количество регулярных перевозок из Москвы. Etihad Airways с 1 октября добавят третий ежедневный вылет из Домодедово. Emirates оставят два вылета в день, но с начала октября увеличат количество кресел примерно на сотню за счет того, что поставят второй Airbus А380. С сентября Flydubai впервые будет совершать семь рейсов в неделю из Внуково. Air Arabia сохранит существующее полетное расписание – семь рейсов в неделю. Кроме того, российские перевозчики «Аэрофлот» и «Трансаэро» планируют совершать минимум по два рейса в день из Москвы в ОАЭ. Впрочем, не исключено, что «Аэрофлот» добавит третий ежедневный вылет, – это станет известно после 8 сентября, когда пройдут электронные торги по реализации блоков мест на регулярных рейсах на зимний сезон.

Источник: tourdom.ru


Самого «проколотого» человека на планете не впустили в Дубай, решив, что он является «чёрным магом»

Рольф Бухгольц, самый "проколотый" человек на планете только что был выслан из Дубая, из-за боязни пред "чёрной магией". В теле пятидесятипятилетнего жителя Дортмунда имеется 458 серёжек из металла, в том в носу – 8 шт., вокруг губ и в губах – 127 шт., на бровях – 25 шт., в паховой области -оставшиеся 278 шт. А если к прибавить к этому еще большие "туннели" на мочках ушей, 2-а рога на лбу и множество татуировок распределенных по всему телу, то герой получается, довольно, "потрясный".

«Преображения моего тела мне нравятся. Они – это часть меня, - поведал Р. Бухгольц. Многим это нравится, или же им приходится с этим смириться, однако мало кто остается равнодушным, когда встречают дипломированного эксперта-компьютерщика одной из знаменитых телекоммуникационных компаний Германии. Он только пожимает плечами, видя примечания типа "какая мерзость", размещенные на его страничке в "Фейсбуке" и на иных форумах.

К счастью, данные осуждения не переросли в нападение на него. Однако это может привести к последствиям, аналогичным возникшим в Арабских Эмиратах, где Р. Бухгольца взяли под стражу в аэропорту, с целью не дозволить ему поселиться в гостинице.

Не смотря на то, что паспортный контроль он прошел и безо всяких инцидентов получил визу на 30 дней, в зоне таможенного контроля его остановили, изъяли паспорт и ничего не объясняя, посадили на самолет, отправляющийся в Стамбул.

Однако работник аэропорта, который сопровождал Бухгольца на борт авиалайнера, поведал, что иммиграционная служба решила, сто он является "чёрным магом".

В управлении аэропорта сказали, что действующий в Дубае ночной клуб "Цирк Дю Солей" пригласил Р. Бухгольца принять участие в праздничном мероприятии для глотателей мечей и "иных выдающихся гостей", пояснив, что ему отказали во въезде в государство, в связи с  "соображениями безопасности".

После депортации в своём "Твиттере" Р. Бухгольц написал, что туда никогда больше не вернётся.

Источник: todubai.ru



Программы и туры, примерные цены

СПО. 7168 Отдых в Дубай, Цены на отели от 15500 руб
вылеты ежедневно
СПО. 7169 Отдых на Джумейре , Цены на отели от 15500 руб
вылеты ежедневно
СПО. 7179 Отдых на Пальмовых островах, Цены на отели от 17800 руб
вылеты ежедневно
СПО. 7178 Отдых в Абу Даби, Цены на отели от 15500 руб
вылеты ежедневно
Orchid 3**
курорт: Дубай
26 сен.
пятница
6 дней / 5 ночей
Только завтрак
 20450 руб (1097 USD) 
с человека в DBL
Fujairah Rotana Resort & Spa - Al Aqah Beach 5**
курорт: Фуджейра
26 сен.
пятница
6 дней / 5 ночей
Только завтрак
 21100 руб (1132 USD) 
с человека в DBL
Arabian Park 4**
курорт: Дубай
26 сен.
пятница
6 дней / 5 ночей
Только завтрак
 21450 руб (1150 USD) 
с человека в DBL
Cassells Ghantoot Hotel & Resort 4**
курорт: Абу Даби / Аль Айн
24 сен.
среда
7 дней / 6 ночей
Только завтрак
 21750 руб (1168 USD) 
с человека в DBL


До новых встреч!


В избранное