Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отдых в Эмиратах - воплощенная мечта Магия пришла в Эмираты!


Добро пожаловать в Эмираты!

в сегодняшней рассылке:


  • Крупнейшее магическое шоу в мире «Иллюзионисты 2.0» прибывает в ОАЭ
  • Первым днем мусульманского праздника Ид аль-Адха в ОАЭ станет 4 октября
  • Ярмарка «Джитекс-покупатель» открылась сегодня в Дубае
  • Число российских туристов в Абу-Даби за 8 месяцев выросло на 25%
  • Лувр переезжает в Абу-Даби
  • В Рас эль-Хайме (ОАЭ) открылся собственный зоопарк
  • Программы и туры, примерные цены

Крупнейшее магическое шоу в мире «Иллюзионисты 2.0» прибывает в ОАЭ

Иллюзионисты нового поколения – под таким девизом пройдут гастроли магического шоу, полюбившегося эмиратскому зрителю. В этот раз публику на спектаклях THE ILLUSIONISTS 2.0 ждут самые современные визуальные эффекты, включая гигантские 3D-проекции, а также непередаваемая энергетика, море шуток и юмора.

В Абу-Даби самое продаваемое шоу мира начнется 25 сентября (в Emirates Palace), в Дубаи, традиционно в Центре международной торговли, труппа прибудет 30 сентября. В ее составе пять фокусников, экстрасенс и эскапологист – мастер освобождения из любых пут. Все вместе — семь лучших магов современности.

Компания Alchemy Project, организатор гастролей, обещает, что представления будут «завораживающими» и гораздо более сильными, чем в предыдущей версии.

Источник: dubai-life.info


Первым днем мусульманского праздника Ид аль-Адха в ОАЭ станет 4 октября

Сегодня стало известно, что в этом году первым днем мусульманского праздника Ид аль-Адха (праздник жертвоприношения) в ОАЭ станет 4 октября. Госслужащие в связи с этим будут отдыхать четыре дня подряд, а именно с пятницы (3 октября) по понедельник (6 октября) включительно и возобновят работу во вторник 7 октября. Сотрудники частного сектора уйдут на праздничные каникулы одновременно с госсектором, а выйдут на рабочие места на день раньше.

Праздник жертвоприношения – Курбан-байрам (по-тюркски) или Ид аль-Адха (по-арабски) – самый большой праздник мусульман, празднуется три дня. Он отмечается в десятый день 12-го месяца мусульманского лунного календаря зу-ль-хиджжа и традиционно совпадает с последним днем хаджа, ежегодного паломничества мусульман всего мира в Мекку (Саудовская Аравия).

Хадж - пятый и последний из основных актов поклонения, предписываемых исламом. Совершение хаджа является предписанным каждому мусульманину и мусульманке один раз в жизни, если они располагают такой возможностью. Хадж совершается в первые дни лунного месяца зуль-хиджа.

Начало праздника Ид аль-Адха определяется по положению луны.

Источник:russianhome.ru


Ярмарка «Джитекс-покупатель» открылась сегодня в Дубае

Популярная ярмарка «Джитекс-покупатель» открылась сегодня в Дубае. Она работает в здании Всемирного торгового центра и продлится до 4 октября включительно. Участники крупнейшего в регионе розничного шоу электроники обещают в этом году предоставить покупателям скидки на ряд товаров, эксклюзивные предложения и подарки.

Напомним, что согласно новому графику, ярмарка «Джитекс-покупатель» теперь проводится дважды в год – весной и осенью.

Источник:russianhome.ru


Число российских туристов в Абу-Даби за 8 месяцев выросло на 25%

В отелях эмирата Абу-Даби в январе-августе 2014 года остановились более 18 тыс. российских туристов, что на 25% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает управление по туризму и культуре Абу-Даби.


По продолжительности пребывания гости из России продолжают лидировать – в среднем они остаются в Абу-Даби шесть полных ночей. В целом россияне провели в Абу-Даби более 110 тыс. ночей, что на 28% больше, чем за 8 месяцев прошлого года.

Всего в эмирате остановились более 2 млн туристов, что на 27% больше, чем за аналогичный период 2013 года. Количество ночей увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 22% и составило 6,7 млн.

В августе эмират посетили почти 307 тыс. туристов (+22%), а количество ночей выросло на 24%, до 877,8 тыс.

В последний месяц лета из России в Абу-Даби приехало на 30% больше туристов, чем за аналогичный период прошлого года.

Источник: votpusk.ru

Объединенные Арабские Эмираты не перестают удивлять! На этот раз правительство ОАЭ намерено создать в столице собственный Лувр – аналог знаменитого французского музея. Строительство арабского Лувра – это результат соглашения, которое было достигнуто между представителями Франции и ОАЭ в 2007 году. За 520 миллионов долларов французский Лувр готов поделиться именем, предоставлять во временное пользование предметы искусства, а также организовывать даже выездные выставки. При этом истинный музей официально будет осуществлять координацию деятельности своего филиала на Аравийском полуострове.

Архитекторы проекта из бюро «Ателье Жана Нувеля» уверяют, что внешний облик арабского Лувра не будет уступать его внутреннему богатству, при этом посетители смогут заметить огромное сходство с парижской достопримечательностью и самым посещаемым музеем в мире. В настоящее время на строительную площадку выходят более тысячи строителей, 250 менеджеров и архитекторов, 8 строительных кранов для того, чтоб уложиться в срок и сдать готовый объект,  арабский Лувр, в декабре 2015 года.

Подробный перечень экспонатов, которые будут постоянно выставляться в новом Лувре, не разглашается. Чтбы сохранить все в тайне и сделать сюрприз для всего мира и для любителей и ценителей искусства в частности. Известно, что на выставке будут представлены предметы различных эпох и народов от рождения цивилизации до современного искусства. Среди совершенных крупных приобретений значатся картина Поля Гогена, 3000-летний золотой браслет, работы современного американского художника Сая Твомбли.

Источник: positime.ru


В Рас эль-Хайме открылся собственный зоопарк

В Рас эль-Хайме (ОАЭ) открылся собственный зоопарк. Он принадлежит высокопоставленному шефу местной полиции и находится в районе под названием Al Dagdaga.

Эмиратские газеты пишут, что создание «звериного дома», где в настоящее время проживают 45 видов различных животных, уже обошлось его создателю в 6 млн дх (более $1 млн 630 тыс). В их числе белые львы и белые тигры, редкие золотые тигры, пантеры, волки, олени и птицы.

В ближайшие год-полтора на развитие зоопарка, где планируется построить полностью кондиционированные помещения и довести число обитателей до 2 тыс, потребуется еще 15 млн дх (более $4 млн).

Источник:russianhome.ru


Программы и туры, примерные цены

Jumeirah Bab Al Shams Desert Resort & Spa 5*
курорт: Дубай
9 окт.
четверг
6 дней / 5 ночей
Только завтрак
 109300 руб (2675 USD) 
Avari 4*
курорт: Дубай
9 окт.
четверг
6 дней / 5 ночей
Только завтрак
 65700 руб (1607 USD) 
Palm Tree Court & Spa (Jebel Ali Golf Resort) 5*
курорт: Дубай
9 окт.
четверг
6 дней / 5 ночей
Только завтрак
 129300 руб (3164 USD) 
Le Meridien Mina Seyahi Beach Resort & Marina 5*
курорт: Дубай
9 окт.
четверг
6 дней / 5 ночей
Только завтрак
 107700 руб (2635 USD) 


До новых встреч!


В избранное