Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отдохни не так, как все: самое интересное по всему миру Выпуск 35


- Kapitan.Ru - Страны - Путевки, билеты, услуги - Собираясь в дорогу - Новости - Диалог -
- Инфо для профи - О проекте - Всякая всячина - Советы Стреляного Воробья -
        KAPITAN.RU       Самое интересное на сайте Kapitan.ru - Выпуск N 35  
           Все о странах и туризме
06-05-2006   

Весь мир в гостях у друзей:   
Германия. Чемпионат мира по футболу 2006 г.   

 

.

Трудно представить, что будет твориться в Германии этим летом. Футбольной лихорадкой могут заболеть все, кто окажется в стране в июне-июле. Причем вне зависимости от спортивного интереса.

Талисман ЧМ - лев Голео VI и его друг ПиллеПозолоченный мяч в финальной игре еще не самое оригинальное, что придумали немцы к Чемпионату мира. Есть еще колбаски в форме бутс, окрашенные в цвета 32-х сборных, серия коллекционных марок и монет. Подготовка к такого масштаба мероприятиям - дело нелегкое. Надо учесть все. Собственно этим и заняты немцы, подготавливая отели для мусульманских гостей, продлевая время работы магазинов и тратя 3 млн. евро на кампанию под лозунгом "Пора встречать друзей".

Чемпионат будет проходить в 12 городах. Задействованы будут не только игроки и счастливчики, заполучившие билеты на матч, но и простые болельщики. FAN FEST FIFA WM 2006 – так называется их праздник. В каждом городе на время чемпионата появятся настоящие «фан-городки», главной достопримечательностью которых станут огромные мониторы, транслирующие игры. Правда, болельщикам придется внимательно перечитать правила поведения, составленные специально для них.

Скучно не будет ни в одном из 12-и городов. Праздник начнется уже на вокзале. Развлекательные мероприятия будут сопровождать болельщиков на всем пути до стадиона. Главное не увлечься, чтоб не опоздать на заветный матч.

Не должно возникнуть проблем и с проживанием. Говорят, что дешевле всего переночевать на кемпинге в пригороде Берлина ("Backpacker's Paradise" - 7 евро за ночь). Чуть дороже – в палаточном городке в Лейпциге: 20 евро, правда, в стоимость входит завтрак. Кому эти предложения не по душе, должны обратиться за помощью ко всемирной паутине. Например, на сайт www.edff.de, http://www.fancamp-germany.de/ или на сайты городов-участников ЧМ.

Передвигаться по Германии будет несложно. Deutsche Bahn включил в расписание 250 дополнительных экспрессов. На маршрутах к стадионам и от стадионов будут действовать специальные тарифы: 54, 74 и 90 евро. Именно в эти годы XX в. Германия становилась чемпионом. За 349 евро можно купить билет, действующий на протяжении всего чемпионата мира.

Кстати о деньгах: эксперты советуют взять с собой не только кредитки, но и наличные. В Германии так будет проще расплатиться в ресторанах и магазинах.

Что делать болельщику в незнакомой стране между матчами? Не пропадать же все время в барах за кружкой немецкого пива?! Организаторы подготовили массу мероприятий, не забыв при этом женщин и детей, которым футбол может быть не по вкусу.

Любопытное замечание: фестивали, выставки и даже кухня напрямую зависят от тех команд, которые играют в том или ином городе. К примеру, болельщикам, интересующимся историей и культурой Эквадора, следует внимательно изучить афишу Берлина, Гамбурга и Гельзенкирхена.

Бежать за билетом в Германию, не зная ничего о городах-участниках ЧМ и о тех мероприятиях, которые они подготовили для болельщиков, просто неразумно. Так что прежде чем окунуться в мир футбольных страстей, предлагаем ознакомиться с летним шоу-расписанием.

Продолжение »

Ирина Гыскэ

info@kapitan.ru  

В избранное