Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Велосипедизм

  Все выпуски  

Велосипедизм 361: велоплатье на все сезоны


ИНФОРМАЦИОННЫЙ РЕСУРС
ИДИ И СМОТРИ:
ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ

Золотая рассылка "Велосипедизм".
Выпускается с марта 2003 года.


Икона православного святителя Апполинария Равеннского. Часть его святых мощей почивает в 
Дюссельдорфе. 
Официальный покровитель города.
Фото странника

Главная

Новости сайта (обновления)

Иди и смотри: последнее время
(подписка на главной
странице сайта)

Послания Богородицы
(подписка на главной
странице сайта)

Богородица в Германии
(подписка на главной
странице сайта)

Объявления странника
(подписка на главной
странице сайта)

Дюссельдорф: Русская Церковь
(подписка на главной
странице сайта)

Святые Германии
(подписка на главной
странице сайта)

Сегодня Германия вспоминает своих святых
(подписка на главной
странице сайта)

Святыни Германии
(подписка на главной
странице сайта)

Православное паломничество
(подписка на главной
странице сайта)

Дороги Иакова Зеведеева
(подписка на главной
странице сайта)

Пешеходные, велосипедные паломничества и крестные ходы
(подписка на главной
странице сайта)

Православные святыни Вселенной
(подписка на главной
странице сайта)

Паломничества в Палестину
(подписка на главной
странице сайта)

Золотая рассылка "Велосипедизм"
(подписка на главной
странице сайта)

Новости большого велоспорта
(подписка на главной
странице сайта)

Серебряная рассылка "Геоинформация"
(подписка на главной
странице сайта)

странник для Википедии
(подписка на главной
странице сайта)

странник для Панорамио
(подписка на главной
странице сайта)

Дневник странника
(подписка на главной
странице сайта)

Крестные ходы в Германии

rss
Золотая рассылка "Велосипедизм" выходит еженедельно по вторникам и пятницам.
На рассылку подписаны 17 894 читателя.

17 августа 2010, пятница


Велосипедизм 361:
Велоплатье на все сезоны

Смена моды по сезонам, порою, очень огорчает. Казалось бы, только купил какую-то клеевую вещь, а через несколько месяцев она уже перестает быть модной, и приходится ее класть навеки на полку, а то и выбрасывать. Но дизайнер одежды Маттийс ван Берген (Mattijs van Bergen) и ландшафтный архитектор Анук Вогель (Anouk Vogel) разработали несколько платьев, которые сами будут меняться, в зависимости от сезонов года.

Что, казалось бы, может объединиться в одном проекте представителей таких непохожих профессий как дизайнер одежды и ландшафтный архитектор? Оказывается, совместный заказ от Амстердамского центра архитектуры (Amsterdam Centre for Architecture, ARCAM) для выставки Fashion & Architecture.

Берген и Вогель были приглашены для того, чтобы создать платье, которое могло бы объединить моду и архитектуру. И они согласились на это предложение от ARCAM, создав платье, умело объединившее в себе их специальности.

Living Dress – это платье, которое будет меняться, в зависимости от времени года. Оно создано из старых велосипедных покрышек, из резины которых сделаны специальные емкости наполненные водой. Каждая из этих емкостей, по сути своей, является минивазой, в которую можно поместить цветок. А из цветов этих и получается неповторимая для каждого индивидуального случая модель платья.

В итоге, купив одну такую основу для будущего платья, вы получаете практически бесконечное количество платьев. Вам всего лишь нужно будет дополнить его цветами по своему вкусу и в зависимости от времени года.

Первые экземпляры Living Dress от Маттийса ван Бергена и Анук Вогель будут выставлены на выставке Fashion & Architecture в Амстердамском центре архитектуры 11 сентября 2010-го года.

Автор: novate
Источник информации:
http://www.novate.ru/blogs/160810/15336/




Это также нужно прочитать:

Белгород: более 8 километров велосипедных дорожек появится в Грайворонском районе
В рамках областной программы по улучшению безопасности дорожного движения в Грайворонском районе продолжится строительство велосипедных дорожек. В селе Замостеье Грайворонского района в 2009 и 2010 годах из запланированных 1700 метров уложено 1400 м. В Головчино всего буде построено 3400 метров велосипедной дорожки. В Масычево уложено 806 метров.
Новость дальше...


Днепропетровск: Кросс-кантри "Дорога Милосердия"
4-го сентября в парке им. Шевченко состоится гонка кросс-кантри для сбора средств на помощь больным детям и пропаганды здорового образа жизни, велосипедного спорта среди широких слоев населения.
Статья дальше...


Вильхельм помогла собрать 1,3 миллиона евро для больных детей
Трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм приняла участие в благотворительной велосипедной гонке «Тур надежды», сообщает официальный сайт биатлонистки. На старт 366-километровой гонки вышли 180 спортсменов. Организаторам удалось собрать 1,3 миллиона евро для детей, больных раком.
Новость здесь...


Киев: столичные велосипедисты проводят конкурс на лучшего работодателя
Велосипедисты Киева начали конкурс на определение лучшего вело-работодателя 2010 года. Таким образом столичные любители двухколесных пытаются привлечь внимание работодателей, чтобы те обустроили в своих офисах велопарковки и душевые кабинки, пишет Комсомольская правда в Украине.
Новость здесь...


Франция: "Париж задышал" на велосипеде
В Париже несколько лет назад было трудно представить массу велосипедистов, рассекающих улицы сквозь автомобильные пробки. Ведь, обладая минимумом прав, любители крутить педали вызывали недоумение у жителей города и раздражение у известных крутым нравом таксистов. Однако в 2001 году на пост мэра пришел член Социалистической партии Франции Бертран Деланоэ, который решил разгрузить столичные улицы, пересадив парижан на двухколесные транспортные средства в рамках программы "Париж дышит".
Новость дальше...


Беларусь принимает участников велопробега Париж - Москва
Веломарафон Париж-Москва появилась 5 лет назад. Тогда несколько десятков человек впервые проехали через всю Европу под лозунгами «Нет войне!», «За мир и новые источники энергии». Сейчас участников в несколько раз больше. За их спиной остались Париж, Люксембург, Берлин и Варшава, а теперь и Минск.
Новость дальше...


Курск: Велосипедный сезон в самом разгаре
Жара курских велосипедистов не пугает. Это успешно доказали участники восьмого этапа Кубка России по велотриалу, который состоялся на прошедших выходных на Боевой даче.
Статья дальше...


Серпухов велосипедный
На один день Серпухов стал велосипедным. 14 августа второй фестиваль ВелоСерпухов полторы сотни поклонников этого вида спорта. Уровень подготовки и класс велосипеда роли не играли: главным стало участие и возможность прикатиться по городу, не увиливая от машин, в сопровождении машин ГИБДД. Стартовав на стадионе «Труд» колонна прибыла на Ногинский пруд. Из программы фестиваля, пришлось исключить триатлон – помешала жаркая и дымная погода – но и велотлон и кросс-кантри прошли на ура. Для детей был организован спринт на 50 и 100 метров. Настоящие медали вручили всем победителям.
Статья дальше...


И стар, и млад и инвалид отметили в Набережных Челнах велопробегом День физкультурника
В общей сложности 6 тыс. 442 челнинца от мала до велика приняли участие в "Камском веломарафоне", посвященном 80-летию города Набережные Челны и Дню физкультурника. Несмотря на то, что велосипедный спорт становится одним из самых массовых видов спорта в городе, до сегодняшнего дня состязания на общегородском уровне еще не проводились, сообщили в пресс-службе мэрии Набережных Челнов.
Статья дальше...


Массовый велозабег прошел в Вологде
В День физкультурника в субботу 14 августа на старт вышли несколько сотен велосипедистов областной столицы. Участником мог стать каждый. Дети и профессиональные спортсмены участвовали в отдельных заездах.
Новость дальше...


Милиционеры неэффективно ловят велосипедных воров - сообщество велосипедистов Екатеринбурга
Милиционеры неэффективно ловят велосипедных воров - к такому выводу пришло сообщество велосипедистов Екатеринбурга. Спортсмены активно призывают сотрудников милиции к совместной работе по поимке велосипедных воров. Многим известный эксперт по розыску украденных велосипедов, активно сотрудничающий с органами внутренних дел, Сергей Аристов дал корреспонденту OtherSport оперативную информацию о том, как на сегодняшний день обстоят дела в городе с этой проблемой.
Оперативная информация дальше...


Белоруссия: земля под напряжением
Пятеро велосипедистов ехали из деревни Чепелинка в деревню Матюты Горецкого района. Маршрут пролегал под линией электропередачи. Никто из них не заметил валяющийся в траве электрический провод. Двое велосипедистов проехали по нему благополучно, ощутив лишь слабый удар тока. А вот замыкающие — 36–летний житель Матют и двое его 12–летних сыновей–близнецов — от мощного электрического удара погибли на месте. Начато расследование.
Оригинал новости здесь


Интеллектуальному велосипедному колесу от MIT открывается дорога в серию
Зимой мы писали об интересном изобретении MIT под названием Copenhagen Wheel. Вкратце – это универсальное заднее колесо с целым набором высокотехнологичных штучек, которым можно оснастить практически любой велосипед. После чего тот сможет работать от электромотора, вести мониторинг множества параметров движения и состояния окружающей среды, блокировать велосипед в случае кражи и так далее.
Новость дальше...


Возвращаясь к опубликованной новости: Самый лёгкий, технологичный, быстрый и дорогой велосипед за $80.000
Все уже знают, что немецкие автомобили одни из самых лучших, быстрых и дорогих. Теперь в линейку "самых-самых" нужно зачислить и немецкие велосипеды на электрической тяге – как одни из самых скоростных и дорогостоящих.
Статья дальше...




Подборка информации: странник, 17 августа 2010

Сложен наш веломир, многогранен...

Друзья рассылки "Велосипедизм":


Написать страннику письмо
Tel: +49 211/879 36 22
Данная страница является частным мнением её автора и не может представлять официальную позицию какой-либо организации


В избранное