Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Волгоградского городского клуба туристов


Информационный Канал Subscribe.Ru




ВОЛГОГРАДСКИЙ ГОРОДСКОЙ КЛУБ ТУРИСТОВ
рассылка новостей клуба и сайта


Выпуск #6
19.06.2003.
Все ссылки, указанные в тексте рассылки открываются в новом окне. О не работающих сообщайте
сюда.

НА САЙТЕ:

По многочисленным просьбам заинтересованных товарищей в "Библиотеке" небольшие изменения. Походные документы, которые были выложены в формате DOT теперь можно скачать и в формате RTF. Также туда добавлены адреса поисково-спасательных формирований Российской Федерации и Крыма. В "Разностях" выложена "Повесть о полку Бурановом". Рассказ начальника службы режима пусковой площадки "Буран"-"Энергия". Очень интересно.

В КЛУБЕ.

С субботы на воскресенье (21-22 июня) на Ангарском состоится фестиваль туристской песни. Ясное дело, суббота рабочий день. Ну и что? всего-то навсего приедем туда под вечер. Все равно самое интересное будет происходить именно вечером и ночью.


Старый туристский анекдот...

Ну, я тут подумал, что анекдоты анекдотами, а о правде жизни забывать нельзя. А правда бывает разная...

Очччень страаашная байка от Каменика И. В.

Случилось это в 1996 году на ночном ориентировании "Лемболовский мемориал". Мы бежали его втроем: я и два моих друга(так веселее). Где-то в середине дистанции выскакиваем на поляну на опушке леса. Поляна чуть вытянутый эллипс, в центре поляны - кострище идеально круглой формы, диаметром метра три. "Нехорошее какое-то место," - подумал я. Тут у ребят гаснут фонарики. Они выкидывают батарейки, ставят новые, и мы ориентируем карту. От поляны радиально расходится 5 дорог, которые на расстоянии метров в 200 от центра поляны пересекаются кольцевой дорогой. Мы берем азимут и бежим по биссектрисе между дорогами. Проходит 10 минут... 15... 20... Кольцевой дороги все нет... Местность становится все поганее и поганее: низина, мелкий подлесок, высотой метра в полтора, который цепляется за ноги и идти становится все труднее... Над кустарником начинает клубиться синий туман... Вдруг невдалеке раздаются то ли стоны, то ли завывания... На сердце похолодело... у всех бледные лица... Нужно что-то делать и как можно быстрее."Костик, ты куда идешь?" "На юго-восток" "А я на северо-запад..." Не смешно... Смотрим на компаса - крутятся, но вроде показывают в одну сторону. "Ладно, выходим из низины, быстро, но без паники!" Вылезли на ближайший склон. Где мы можем находиться? Смотрим на карту и понимаем, что таких мест на карте просто нет! Компаса уже показывают одинаково. "Идем на север, а там посмотрим!" Проходит минут восемь и мы выскакиваем на какую-то поляну. Поляна кажется подозрительно-знакомой... Еще одно круглое кострище метра 3 в диаметре... Не может быть!!! Может - вот наши батарейки... Смотрим на карту: мы выскочили с противоположной стороны поляны, не пересекая ни одной дороги, а должны были бы пересечь как минимум две... Прошло уже много времени, но мы так и не поняли, как могло такое поизойти...

Со мной вот тоже как-то раз произошло нечто подобное... ну, не совсем такое же... но тоже фигня какая-то... В следующий раз расскажу.



Замечания и пожелания по поводу рассылки направляйте мне. Все опечатки, орфографические и прочие ошибки в тексте сделаны не по умыслу, а по злому умыслу.

Буду благодарен за любые дельные предложения и конструктивную критику.

Искренне ваш - Медведь.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное