Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Vgvozdev.narod.ru

  Все выпуски  

Новости сайта VGVOZDEV.NAROD.RU


Итак, в субботу, 8 июля, предлагается прокатиться по любимому мною равнинному востоку Подмосковья. Дни нынче длинные. поэтому поездка предполагается весьма насыщенной, с элементами разведки новых дорог - в общем, как и подобает кульминации велосезона.

Генеральный план таков: Старт из Покрова (110 км от Москвы) и далее движение в сторону города севернее Горьковского шоссе с шинишем в 20-30 км от столицы. До Желудево едем по асфальту, а далее нас ждет интересный участок, проходящий по разобранной узкоколейке, включая мост через Киржач у д. Гостец. То, что мост существует, довольно хорошо известно, однако состояние дорог до и после него - пока загадка, которую предстоит узнать.

Выбравшись на дорогу Орехово-Зуево - Киржач около Ветчей, едем по ней до Санино, а потом снова уходим на лесные дорожки в сторону Песьяне, а оттуда - в район Сопово - весьма приятный край сосновых лесов и песчаных дорог, которые, в отличие от "большой" Мещеры, без труда проезжаются в седле. Где-то на 60-ом километре пути нас ждет деревня Дальняя, около которой есть неплохой пруд, где будет устроен привал. После этого двигаемся дальше в Ногинск, где желающие смогут сесть на электричку, а основная группа, стараясь избегать загруженных дорог, поедет дальше в Монино либо  через Ямкино - Авдотьино (асфальт), либо же через "спецучасток" Молзино - Кабаново.

С большой вероятностью я поеду несколько дальше, до Звездного городка, где находится моя дача, поэтому если кто присоединится - я буду только рад.

По прогнозам, вероятен небольшой встречный ветер, однако, как мне кажется,  в такую жару он не должен мешать - только лучше будет.

Протяженность всего маршрута - как обычно, 100-110 км. Дороги - самые разные, от асфальта до грунтовок, которых будет довольно много. Однако в бурелом и грязь постараемся не лезть (мокро может быть лишь перед финишем на тропе Молзино - Кабаново). Возвращение - на Ярославский вокзал на одной из многочисленных вечерних электричках из Монино.

Привал - как всегда, с костром, чаем и по возможности с супом, продолжителнотью около 2-х часов.

С собой иметь -  запас продуктов для обеда, ремнабор и все остальное, что необходимо в подобных походах.

Сбор группы  - в субботу в 7:50 - 8:00 у касс Горьковского направления Курского вокзала. Электричка в 8:21 на Петушки - просьба не опаздывать. Я подсяду в Новогиреево.

ОСОБО ПРИГЛАШАЮТСЯ ТЕ, КТО ХОЧЕТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К АВГУСТОВСКОМУ ПОХОДУ - ЗАОДНО ОБСУДИМ ДЕТАЛИ,

 

Желающим присоединиться необходимо предварительно связаться со мной по тел. 309-88-29 или 8-916-582-04-17.

До встречи на маршруте!


В избранное