Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Vgvozdev.narod.ru

  Все выпуски  

Новости сайта Vgvozdev.narod.ru


Итак, быстро и незаметно подходит к концу апрель. И хотя погода нас явно не балует  и вряд ли может назваться "велосипедной", наши традиционные выезды продолжаются. Тем более, что в предстоящие выходные будет последняя возможность встретиться перед грядущим майским походом и устроить традиционное мини-собрание, на котором обсудить  распределение общественного снаряжения и прочие детали предстоящего путешествия. С учетом того, что в субботу практически все синоптики дружно обещают довольно сильные осадки, на этот раз поедем в воскресенье, 23 апреля.  Дни ныне холодные, ехать куда-то далеко совершенно не хочется, поэтому старт будет прямо из Москвы, в любимом Лосином острове. Далее проследуем трдиционным путем через окраины Королева и поселок Загорянский, отобедаем на одном из озер всеверо-восточнее Фрязино и завершим маршрут либо в районе Софрино, либо в районе Монино.

Примерная нитка: Ст. Белокаменная (МЦК) - Абрамцевская просека - Бумажная просека - пос. Дружба - окраины Королева - ст. Соколовская - Богослово - далее по обстоятельствам и желанию в режиме легкой импровизации с финишем в Монино, Софрино, Калистово итд.   

Протяженность маршрута - около 70-80 км (полный вариант). Точки схода имеются, однако, скорее всего, только до привала. 

Дороги - в основном (процентов 80-90) асфальт и твердый грейдер. Будет небольшой кусок труднообъезжаемого грунта перед Королевым, а также небольшие участки грунтовок в районе обеда. Сильного трафика вроде бы не ожидается.

Рельеф -  практически полная равнина на всем пути. 

Ветер - судя по прогнозам, попутный и попутно-боковой на пути к привалу и боковой и встречно-боковой полсе него.

Привал - традиционно, с костром и кипятком продолжительностью не менее 2-х часов.

Темп - средний и спокойный, не более 20-22 км/час по ровной асфальтовой дороге. Остановок (в том числе и у магазинов) постараемся делать минимальное количество - лучше равномерно ехать, чем двигаться в рваном темпе. Ибо задачи проехать дистанцию как можно быстрее у нас НЕТ! Тем не менее, ждать на каждом повороте перманентно отстающих желания также нет, посему убежденным тихоходам и матрасникам просьба найти себе другую группу.

Хочется обратить внимание всех любителей быстрой агрессивной езды, постоянных обгонов и постановки рекордов скорости - убедительная просьба НЕ делать этого в группе, ибо последствия могут быть крайне печальными. Не нужно стараться ехать всегда впереди всех и быстрее всех, обгоняя группу и направляющих при первом же удобном случае (особенно в гору и под гору) - не путайте ПВД с гонкой и уважайте других участников! Если вы все-таки уехали вперед, помните: проезд неочевидного поворота - это ВАШИ проблемы, догонять группу и искать дорогу будете самостоятельно (и не факт, что успешно - ждать вас не будем!). Давайте сделаем нашу поездку спокойной и комфортной для всех! Также крайне нежелательна езда в несколько рядов на любых дорогах, вне зависимости от трафика.

Старт - от станции Белокаменная МЦК в Воскресенье, 23 АПРЕЛЯ в 9:40 (выходить в сторону Лосиного острова).  Для жителей Ярославкой дороги напоминаю, что Белокаменная находится в полутора километрах от пл. Яуза.

Возвращение в Москву - на Ярославский вокзал. Ориентировочно не позднее 20:00.

Следует иметь в виду, что по всем данным будет ХОЛОДНО и даже ОЧЕНЬ ХОЛОДНО. Так что настоятельно рекомендуется одеваться потеплее и взять с собой дополнительную одежду. 

Желающим участвовать в данной поездке крайне желательно записать мой телефон: 8-916-582-04-17 для связи в случае нештатных ситуаций в пути. Замыкающих у нас обычно нет! Для тех, кто едет с нами впервые, рекомендую прочитать FAQ по походам - там есть ответы на часто встречающиеся вопросы (а также информация о том, что спрашивать не нужно).

 

ОСОБО ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ, КТО СОБИРАЕТСЯ С НАМИ В МАЙСКУЮ МНОГОДНЕВКУ - НА ПРИВАЛЕ БУДЕМ ОБСУЖДАТЬ ОБЩЕСТВЕННОЕ СНАРЯЖЕНИЕ И ПРОЧИЕ ОРГВОПРОСЫ,

 

Как всегда напоминаю: в случае тотального дождя утром - однозначная и безусловная отмена.


В избранное