Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вопросы Ученого Кота

  Все выпуски  

Вопросы Ученого Кота


ВОПРОСЫ УЧЕНОГО КОТА

 

С добрым утром и хорошим днём, уважаемый читатель!

С Вами снова электронная газета «Вопросы Ученого Кота» от игрока в «Что?Где?Когда?» и бизнес-тренера Александра Левитаса.

В прошлом выпуске был задан вопрос:

Вопрос: Художница Елена Хейдиз создала картину "Welcome to Russia", призванную проиллюстрировать дуализм русского менталитета. На одной половине картины можно прочитать "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас", а на другой половине можно прочитать ИКС. Предмет, в названии которого ИКС присутствует дважды, Эдуард Голуб не любит уже 16 лет. Назовите этот предмет.
Ответ: Математика.
Комментарий: Такая она — русская ментальность...
Автор: Эдуард Голуб (Киев — Бердянск)

Хотите удвоить чистую прибыль своего бизнеса? А отдохнуть на тёплом море в компании таких же бизнесменов, как Вы? Тогда приезжайте на VIP-тренинг «Взрывной рост прибыли» на остров Родос в июле. Подробности тут >>

А теперь - следующий вопрос.

Вопрос: Этих 29-х заслуженно называли надеждой нации. Действительно талантливые люди, Мясоедов и Саврасов оставили интересные рисунки, Николай Корсаков стал композитором, Бакунин — высокопоставленным служащим, а Ломоносов — дипломатом. Но в какой-то мере они и "потерянное поколение" — надежды многих из них не оправдались, а семерых не стало довольно рано, о чем поведал восьмой. В каком заведении они находились в течение шести лет?
Автор: Эдуард Голуб (Киев — Бердянск)

Ответ, как обычно - в следующем выпуске рассылки.


Ведущий рассылки: Алекс Левитас - www.levitas.ru

Блог ведущего рассылки - alex_levitas.livejournal.com

«Курс молодого вопросника ЧГК» - как писать вопросы для «Что?Где?Когда?»

Архив рассылки «Вопросы учёного кота» - все предыдущие выпуски



-AdRiver-     -AdRiver-

В избранное