Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Астма-Шанс

  Все выпуски  

Астма-Шанс


 2010  - год чистого дыхания

 http://astmachance.narod.ru  

 выпуск от 28.05.10  

 

Здоровье - это работа, которую за Вас никто не сделает!

Доброго здоровья, мои дорогие! Пришло несколько писем, сразу к ним.

Здравствуйте, Алексей!
Читаю вашу рассылку и вот решилась описать свой опыт, может кому пригодится. Сама я астмой не болею. Болела мама, пользовалась ингаляторами. У меня
хронический аллергический насморк и пару лет назад в ночное время появлялись изредка приступы удушья, в основном на нервной почве, но быстро проходили, стоило только выйти на воздух. Живу я во Владивостоке, климат морской, влажный. Весной и осенью легко подхватываю всякую простуду, болею без температуры и лечусь обычно по две-три недели. Весной этого года всё было совершенно по другому. Дело в том, что случай или Бог привел меня в Клуб любителей сальсы. И теперь я танцую. Танец с виду не сложный, но обладающий довольно большой физической и эмоциональной нагрузкой. Имеет поразительный очищающий эффект сауны.
После всего лишь часового занятия, чувствуешь необыкновенную легкость во всем теле. Я похудела и объемы пищи значительно снизились. Энергии теперь хватает и без еды. У меня изменилась осанка, я стала легко и свободно управлять своим телом, эмоциями и даже дыханием. В "Аргументах и фактах" наткнулась на статью, где автор, ссылаясь на исследования ученых, признавал сальсу лучшим танцем для долголетия, исправления позвоночника, неправильного дыхания и даже лечения астмы. Не знаю, как насчет доводов автора, но я сама испытала на себе чудодейственный эффект этого танца. Болела я значительно реже и легче, боль в горле и насморк проходили за 3-5 дней, вместо 2-3 недель раньше, о ночных приступах удушья даже не вспоминаю. А ещё сальса помогает бороться со стрессами, прочувствовать весь спектр чувств и эмоций, держать голову ясной, упорядочить свои мысли, о чем Вы, Алексей написали в своей последней рассылке. Современный человек очень зажат, закрыт и закомплекссован, в буквальном смысле не может ДЫШАТЬ, потому что всё время в напряжении. Сальса помогает снять напряжение после трудных будней и это просто масса эмоций, чувств и позитива. Таков мой необычный опыт. Может стоит поискать в вашем городе клуб любителей сальсы? А вдруг? Попробуйте! Всего вам доброго, удачи и здоровья!

Яна

Спасибо, Яна, что нашли время написать. Согласен, что танцы - это очень мощная полезная физическая нагрузка. Дальше.

 Здравствуйте. Давно собиралась написать о столь животрепещущем вопросе, но всё никак не доходят руки... Вот решилась. Пишу Вам во второй раз. Перескажу свою историю вкратце. Астма появилась на 3-й день после свадьбы в 2004 году (мне было 20лет). Но со своей спецификой - пока живу и нахожусь в Киеве - фактически никаких проблем не наблюдаю. Только выезжаю за пределы города - сразу задышка, насморк, к ночи - приступ. Парадокс - но снимается только серетидом. В прошлый раз обещала отписаться о лечении пчелопродуктами, а именно настойкой личинок восковой моли. Пила её на протяжении месяца или даже полтора - видимых результатов не пронаблюдала. Но теперь перейду к столь волнующему меня вопросу. Девушки, женщины, которые рожали с астмой отзовитесь. Очень интересно узнать - кто как себя чувствовал во время беременности, какие изменения произошли после родов. Как проходили сами роды? Потому что найти никак не получается ни форумов ни отзывов на эту тему, так несколько статей в инете, но собственный опыт куда важнее, чем чьи-то придумки, хоть и высококласных специалистов (а их квалификация это еще вопрос). Расскажу о своем самочувствии на даный момент. Врачи с начала беременности посоветовали - раз в Киеве хорошо и без гормонов, значит надо сидеть в Киеве. Так протянула я всю зиму, т.е. первые 4 месяца беременности. Дальше четыре стены стали невмоготу, понеслась я "во все тяжкие" - по гостям, по Украине. Что не выходные, то поездка... Результат не заставил себя ждать, первая же вылазка за пределы мегаполиса - задышка и насморк, вдох серетида и домой в Киев. Успела съездить в Кировоград, Черкассы, Белую Церковь, Житомир... С последнего города сбежала через сутки - стало совсем плохо, и серетида хватало только на пару часов. В Киеве всё возвращается на круги своя, т.е. жизнь налаживается. Беременность на ход болезни не повлияла(((. Вот как будет с родами, для меня вопрос - брать ингалятор с собой в родзал, или как???? Ведь там холодной водой не пообливаешься, если приступ прихватит.... Очень жду отзывов. Заранее благодарна. 
Татьяна, г.Киев
potebenko_t@ukr.net

У кого есть опыт, напишите Татьяне, пожалуйста. Я не вижу ничего дурного в том, чтобы держать под рукой ингалятор. Слегка оттопыренный карман - вот и все неудобства. Далее.

Алексей, здравствуйте! Вот и я, наконец, собралась написать. Моей астме пошел четвертый год. Заболела весной, тяжелый бронхит, пневмония. Тут писали про излишнюю худобу, я тоже жутко похудела в начале болезни, более-менее восстановила вес только через год. Лечили сначала по общей схеме, потом я плюнула на все это, начала пить травяные чаи,  дышать по Стрельниковой, сама осваивала метод Бутейко, занималась у Норбекова. Месяца через четыре стало чуть легче, пошла на операцию по удалению носовых полипов. После операции назначили курс антибиотиков, стало совсем плохо, была очень тяжелая для меня зима. С весны начала обливаться ледяной водой по Толкачеву, начались частые обострения, которые стали сопровождаться подъемом температуры(наконец-то!). После каждого обострения какая-то часть патологии уходила, быстрее проходили приступы, появилась энергия, я стала бегать по утрам, возобновила занятия у своего тренера по шейпингу, правда в группе для доходяг. Подключила занятия на тренажере Фролова. За лето окрепла, поправилась и к осени забеременела! Не знаю из-за чего, но на пятой неделе беременности астма резко обострилась и я побежала к врачу, так как очень боялась потерять ребенка. Начала брызгать ингаляционные гормоны и про астму забыла (понятно, что это самообман). Сейчас дочке год, от гормонов я решила уходить, нашла хорошего классического гомеопата и начала лечиться. За два месяца лечения - одна реанимация, два стационара, пять вызовов скорой. Семья в ужасе. Но я держусь, так как вижу изменения  в здоровье, думаю, что и астме придется сдаться в конце концов. Очень доверяю своему доктору. Хорошо помогают обливания, без них никуда. Мы переехали за город, теперь обливаюсь на природе. Моя знакомая лечилась у гомеопата год, до этого болела десять лет. Болезнь уходила с большим " скрипом". Уже 8 лет она здоровый человек, очень меня поддерживает. Знаю, что гомеопатическому пациенту нужно иметь терпение и доверие к врачу. При условии,  конечно, что он его заслуживает. Да, астма во многом психосоматика, но классическая гомеопатия в умелых руках и вера в Бога помогают справляться с этим самым "психо".Дочь наблюдаю пока только у гомеопата. Всем желаю здоровья, настойчивости, удачи. Напишу, как будут дальше развиваться события.

Елена.

Насчет Веры в Бога. Я думаю, что одной ее будет достаточно . Коли она есть. Далее.

Алексей, здравствуйте! Я задумалась над вашим ответом и пыталась понять себя, свои мысли, я действительно думаю, как только я начинаю нервничать, 
по работе или что-то по дому, все через какое-то время я начинаю болеть. Вы правы - надо разбираться с эмоциями.Особенно важная эмоция для астматиков это страх, страх который сковывает, при любом малейшем проявлении одышки! Поэтому для астматиков особенно важно получать только положительные 
эмоции, радовать себя чем угодно, будь-то приятный вечер с друзьями, либо просто прогулка , либо какой-то веселый концерт! Я обязательно напишу еще письма, не теряйте! Заранее вас благодарю. Ольга

Насчет только положительных эмоций - ну это Вы загнули. Это фантастика какая-то, и не диалектично как-то. Жизнь прекрасна тем, что независимо от наших желаний преподносит нам сбалансированные букеты положительных и отрицательных эмоций. Без отрицательных эмоций - невозможно прочувствовать прелесть положительных. В качестве примера можно привести состояние, когда после продолжительного спазма бронхов - начинаешь дышать легко и свободно. Это ли не счастье? Ну разве может человек, который никогда не задыхался, оценить весь кайф глотка свежего воздуха? Для него это норма, а для нас, дорогие мои доходяги, это как высшее наслаждение.

Что касается работы над эмоциями. Конечно, очень полезно фиксировать свое внимание именно в тот, момент, когда Вас что-то расстраивает. Можно вслух несколько раз проговорить, что именно Вас угнетает. И попытаться, также вслух, ответить, почему это так уж расстраивает!

Пример. Меня угнетает, когда я узнаю, что мой сын получил  очередную двойку в школе, а я об этом узнал не от него, а от учительницы и только через месяц. Угнетает меня то, что сынуля струсил признаться сам. Покричу на него, понервничаю.  Хотя смысла в этом никакого нет. Через время все повторяется. Я себе внушаю, что двойки неизбежны и готовлюсь к очередной двойке  как к рядовому событию(принимаю как неизбежное).

А если попытаться проговорить, почему меня это так угнетает, то в следующий раз, такой бурной эмоции не будет. Но будет другой нежданный сюрприз. Но я-то уже вооружен :)  Дальше.    

Здравствуйте, Astmachance.

Спасибо за критику, Выпуск от 26,05,2010, "с проблемами своего здоровья могут справиться только такие люди!". 

В вашей трактовке поправка принимается. С проблемами может справиться каждый - это так, но не каждый справляется.
Причин тому множество, все это понимают. Моё утверждение относится к тем, кто смог справиться, дабы их похвалить и поставить в пример. Таких немало. 
Однажды поставив цель преодолеть, переосмыслить, изменив образ жизни, достигнуть результата и закрепив его, они не всегда могут объяснить, выделить главное, что привело к результату. (Продолжаю мотивировать смелых и целеустремленных)
Это как переход в новое качество, после накопления количества знания о проблеме, о себе, об окружающем мире...
Каждый выбирает свой путь и "Каждому своё", как написано на воротах Бухенвальда, в этом философия бытия.
Простите за такое немилосердное определение. 
Но ведь "только тот достоин чести и свободы, кто каждый день идет за ним на бой".

Вы пишете: "Ольга, я не могу сослаться на какие-то авторитетные источники, но я чувствую, что это так. Я чувствую, что когда я начинаю наводить порядок в моей голове, то это влияет на мою жизнь во всех ее проявлениях." 
Подтверждаю, я тоже это чувствую!

P.S. В последнем письме указанной рассылки написано, что оно без подписи. Не знал, что шаблон почтовой службы не является указанием на автора.
Подпись Аудамбаев Геннадий.

Спасибо, Геннадий за отклик. Что-то меня раздражает Ваш пафосный тон. Не люблю общих фраз и штампов. Надо мне над собой в этом плане поработать :). Почему меня раздражают общие фразы?  Мало в них жизни. У меня просьба ко всем: пишите о себе,  о своих близких, о конкретных наблюдениях из Вашей( а не из книжек и надписей в концлагерях) жизни. "Каждому свое"  - Вы говорите, а на деле-то каждому не свое - а все то же самое, что и другим: спазм бронхов, несколько ингаляторов, уколы, гормоны,  типичные проблемы быта и т.д. Не такие уж мы все разные, чтобы говорить о том, что каждому свое. 

Да, в потенциале каждый из нас - непревзойденный гений. Но это пока только в потенциале, то есть, когда еще это будет. И будет ли?  А на данный момент подавляющее большинство из нас  - это весьма серые, посредственные, скушные, чахлые, брюзжащие, беспомощные ,  занудливые,  неверящие ни в себя , ни в Бога, ни в черта,  люди. Если Вы, Геннадий,  не такой, то, значит, Вы какой-то совсем другой. И Вам уготована совсем другая судьба (и каждому свое). Очень интересно, что у Вас есть своего?

Мне не нравится, когда меня, или кого-либо мотивируют. Это чистейшей воды манипуляция(скрытое управление). Правда, Геннадий, то ли шутя, то ли иронизируя, признался в том, что он пытается мотивировать. Целеустремленных! Спрашивается, а на хрена их  мотивировать? У них с мотивами и так все в порядке. Не надо считать себя умнее, выше, грамотнее. Может быть Вы и умнее, и опытнее, и грамотнее и т.д.  Пожалуйста, не используйте таких примитивных методов как манипулирование  общими фразами. Замотивируйте меня и наших читателей своей личной историей, личным опытом. Идет?  

  Этот  лживый пафос привел к полному идеологическому краху такой супердержавы как СССР. Наши правители в свое время бездарно заврались, заболтали, зажужжали все хорошее, что было. И сейчас такое ощущение, что ничего хорошего в той стране и не было.  Что-то я ушел  слишком далеко от нашей  темы.  Извините. Едем дальше

Здравствуйте, Алексей.
В последней рассылке мне был задан вопрос, а адрес для ответа не указан , поэтому отвечаю Вам.
Вопрос:
Как-то не укладывается у меня в голове, что ребенок, кот. в 1 год уже ставили диагноз БА, пробегает в день 3-5 км. Я последний раз бегала 2 км в
институте, и не имея никаких проблем с легкими, в конце дистанции у меня была ужасная отдышка (при этом я была еще одной из лучших бегуний на курсе )?! Я читала книгу Толкачева и действительно верю в те чудеса, которые там описаны, об исцелении детей по его методике, но ведь эта методика даже для деток постарше очень сложна А в каком же возрасте Андрей К. начал заниматься со своим сыном? Еще хотела спросить о шахтах, в каком возрасте ездили в Соледар (я знаю, что в Солотвино берут только с пяти, ну может с четырех с половиной) ? И последнее о плавании - они плавают в море или бассейне. Если в бассейне, то хлорируется ли там вода?

Инна Агалиева, г. Белая Церковь Киевской обл.
Ответ:
Бегать мы с сыном начали в 4,5 года. Школьные нормативы мы, конечно, не сдавали, и бег наш вначале был похож на ходьбу на месте. Главное что мы делали эти попытки ежедневно и в любую погоду. И так, незаметно для себя, стали пробегать 5 км в день. Для этого нам понадобилось 4 месяца.
Согласен, методика сложная. Не могу похвастаться, что ребенок в восторге от холодной воды, но с экзекуциями в больнице это несравнимо.
В Соледаре мы были в неполных 4 года. В Солотвино, действительно берут только с пяти. У них шахта маленькая, а в Соледаре большая, там клиентами не
разбрасываются. Но, повторяю, ремиссия была не долгой 1-2 месяца.
Плаваем мы в обычном общественном бассейне с традиционной системой очистки путем хлорирования. Наверное это хуже чем минеральная вода, но опять таки, из двух зол выбираем меньшее. Посещением бассейна ни разу не был спровоцирован приступ, хотя наверняка это индивидуально. У нас, например, по прежнему пищевая аллергия. И приступ может быть спровоцирован только случайным употреблением аллергена.
Мой Вам совет: не ищите волшебных мест и сказочных стран, их нет на карте, здоровье - это работа, которую за Вас никто не сделает.

С уважением,
Андрей Кайдалов.

Спасибо, Андрей. Я тоже считаю, не можешь бежать, иди пешочком, главное - трудись. А там , глядишь, и до сальсы дойдем. 

Я когда был в Египте, каждый день после моря плавал в бассейне. Так там воду дезинфицируют не хлором, а какой-то другой фигней. При том, что на хлор  у меня сразу начинается раздражение, чих, сопли и спазм, в этом бассейне этого не было.  Далее коротенькое письмо. Видимо, автор  очень занят.  

Попробуйте астму не лечить, а заняться очищением всего организма в целом. Результаты всегда 100% В первую очередь нужна противопаразитарная и противогрибковая очистка всего организма. Подробно по тел.....

Ольга.

Там еще был телефон, который я удалил из письма.  Ну неужели Ольга думает, что мы не слыхали про очищение?  Алле, Ольга, срочно высылайте подробную методику противопаразитарного и противогрибкогового очищения.  По телефону мне это будет больно дорого выспрашивать!!!

 

Пишите  о своем опыте

 автор рассылки -Тихонов Алексей.

astmachance@narod.ru

Не забывайте в письмах( в теле письма) указывать свой эл.ящик и город.  Если нет однозначного запрета на публикацию письма или его фрагмента, публикую по своему усмотрению.

P.S. " Почему вы никогда не отвечаете мне? Что я - не человек, что ли! Молчите? Ну молчите, молчите. Многие молчали, но ради подвига, так сказать, за идею! Слышали, Камо, например, или масса партизан. Их, партизан, повесили, а они молчали из чистого принципа, а вы из хамства прирожденного, и не из чистого, а из грязного хамства. Хам на хаме в вас!
Загордились? Ничего, и вас повесит кто-нибудь на могильной плите в виде фотографии."

В.Высоцкий, "Люди и дельфины"

 
 

astmachance@narod.ru

Вы дышите легко и свободно


В избранное