Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Астма-Шанс

  Все выпуски  

Астма-Шанс


 2010  - год чистого дыхания

 http://astmachance.narod.ru  

 выпуск от 19.11.10  

 

Мы у нее лечится не стали

Чистого дыхания! Публикую последние письма.

Уважаемые астматики!
Почему никто не ссылается на сайт Солопова http://asthmanews.ru/
Там все про астму объясняется и в том числе про первоисточник - кандиду.
К сожалению, это Москва, а я в Петербурге. Поэтому пользовался рекомендациями из книг г.Солопова.
Помогает. Но добиться полной системности в лечении не получается из-за автономности моего лечения. Тем не менее явный успех имеет место быть.

С уважением Вадим Оскотский.
Стаж астматика более 10 лет.

Далее.

Алексей, здравствуйте! По поводу кандиды как чуть ли не единственной причины астмы пишет доктор Солопов. У него же есть и работающая методика .

Моей астме три года. Последние полгода лечусь у гомеопата-классика. Результом довольна, процесс, что называется, идет. Когда "спрыгивала" с ингаляционных гормонов - была ломка, очень тяжко все проходило. Но поддерживало постоянное ощущение постепенно уходящей болезни. Это ощущение трудно объяснить словами, но это факт. Параллельно дышу по Стрельниковой, обливаюсь, все это помогает пережить обострения, которые при гомеопатическом лечении неизбежны.

Хорош еще тренажер Фролова, но мне было тяжело удержаться от форсирования результатов, и это меня постоянно отбрасывало назад. Сейчас на тренажере пока не дышу по совету своего врача, чтобы не "размазывать" симптоматику, которая в гомеопатии очень важна. И самое главное - вера в Бога! Всем желаю победы над болезнью, будьте здоровы! 

Мой адрес cuznez@mail.ru Елена

Следующее письмо.

Здравствуйте, Алексей! Высылаю вам статью о роли грибка молочницы Кандида альбинкас на астму. Думала, вы знаете об этом. С уважением, Светлана. В

ПОХОЖДЕНИЯ КАНДИДЫ
- Чтобы узнать истинное лицо врага, мы поступили просто: изучили бактериологические анализы мокроты больных, проходивших через наш медицинский центр, - рассказывает В.Н. Солопов. - Причем анализировали результаты только тех больных, которых еще не лечили. Представьте себе, только 500 историй болезни из 5 тысяч содержали данные бактериологических исследований! Всем остальным медицинские учреждения анализов просто не делали! Преобладающим видом микроорганизмов, населяющих бронхи пациентов доктора Солопова, оказались грибки в компании с другими микробами. При этом лидировал возбудитель молочницы - Candida albicans. Она выявлялась в легких почти у 70% больных. А в кишечнике встречалась еще чаще - у 99,6% обследованных.
Данные сопоставили с работами отечественных и зарубежных ученых. Оказалось, что и грибы рода Candida, и гипотетический микроорганизм, способный переключить нормальный иммунный ответ на аллергический и вызвать астму, обладают одинаковыми свойствами. Они не вызывают ни опасных инфекций, ни специфических заболеваний, живут на коже (у 20-70% ), на слизистых полости рта (у 20-30%) и кишечника (у 30% взрослых и у 50% детей) здоровых людей. Более того, рост заболеваемости астмой прямо пропорцио-нален увеличению числа людей, незаметно для себя приютивших внутри коварный грибок.
- В 1951-59 гг. астматиков было всего 0,1-0,5%, - поясняет Виктор Николаевич. - В то же время частота кандидоносительства среди населения составляла 5-15%. В 1967-85 гг. астма диагностировалась уже у 1-3%, а частота кадидоносительства в общей популяции в стране достигла 20-53%. В 1990-2001 гг. средний показатель заболеваемости астмой - 4-15% (мы не берем Англию и Новую Зеландию, где их уже 30-40%), а кадидоносительства - более 60%. Получается, что и то, и другое за эти годы выросло в 10-15 раз.
Еще в 1995 году в журнале "Топ медицина" было опубликовано интервью с доктором Г. Ионеску, которое называлось "Роль кишечных инфекций в развитии кожных заболеваний и аллергии". Автор сформулировал следующее: причина кожной аллергии - дисбактериоз. Ему не хватило смелости и фантазии развить мысль дальше, но в этой работе впервые прозвучал термин "Candida related complex" - синдром, связанный с кандидой.
По данным авторов другой статьи "Какова причина аллергии у детей?", там, где влажность повышена и есть грибы, аллергия наблюдается в 40% случаев против 27%, где эти факторы отсутствуют. А в легких-то - тепло и сыро! Тот уровень бронхиального дерева, где гнездится астма, состоит из миллионов воздухопроводящих ветвей диаметром десятые доли миллиметра. Это концентрированные тепло и влага, где плесень и грибы размножаются замечательно.
По стойкости с грибком Candida мало что может сравниться. Он, воистину, и в огне не горит, и в воде не тонет. Даже в высушенном состоянии сохраняет свою жизнеспособность в течение нескольких лет. Переносит многократное замораживание и оттаивание. Выдерживает конкуренцию со многими микроорганизмами по длительности существования на различных продуктах: кислом молоке, квашеной капусте. Но особенно густо, по свидетельству исследователей, грибок заселил творожные сырки, мороженое, сладкие фрукты и соки из них. Гибнет только при кипячении - да и то не сразу, а через несколько минут, а также под воздействием дезинфицирующих растворов формалина, хлорамина и т.д.
- Как грибок передается от человека к человеку?
- Через поцелуй, половой контакт, инфицированные предметы, сточные воды бань, бассейнов, душевых. Известны случаи заражения кандидой новорожденных при прохождении родовых путей. Кроме того, грибок переносят домашние животные: телята, ягнята, жеребята и домашняя птица. Интересно, что в 90% случаев заболевания верхних дыхательных путей (ангина, тонзиллит) вызываются ассоциациями кокков с кандидами, которые могут передаваться воздушно-капельным путем. Когда человек кашляет, скорость потока воздуха достигает 100 метров в секунду. Он летит на расстояние до 10 метров и состоит из капель слюны, в которых - все содержимое глотки!
- Если у большинства людей Candida не агрессивна, и о ее присутствии в организме они не задумываются, почему у других вызывает проблемы?
- При попадании на слизистые оболочки грибы Candida в благоприятных для них ситуациях (массивное лечение антибиотиками, частые рецидивы респираторных инфекций, слабость иммунной защиты и др.) начинают активно размножаться и, выделяя токсины, вызывают изначальный воспалительный процесс. Кроме того, антигены этих грибов обладают высокой способностью к аллергизации организма. Можно предположить, что именно они и переводят иммунный ответ с Th1- на Th2-тип.
- Каким образом это происходит?
- При попадании в организм микроба включается врожденный иммунитет. А грибы Candida обладают особым свойством - они не просто прилипают к эпителию слизистых оболочек, а врастают в их стенки. Начинается воспаление. Отреагировать на вторжение нормальным нейтрофильным ответом врожденного иммунитета (с воспалением и гноем) организм не может. Потому что, если Candida обильно колонизировалась на поверхности, произойдет либо тяжелое воспаление органа, либо некроз большой части его тканей. Тогда-то иммунитет и переходит на антителообразующий механизм - Th2-типа, чтобы связывать вновь попадающие в организм грибки. То есть срабатывает щадящее реагирование - чтобы избежать массивного повреждения тканей. В результате оказывается, что иммунитет начинает во всем, что в него попадает, видеть "врага". Это подтверждено экспериментальными данными ряда исследователей-микробиологов, которые изучали кандидоз и его механизмы. Учеными выявлено, что преобладание Th1- или Th2-иммунного ответа зависит
от массы инфицирующих клеток и длительности течения инфекции. Но получить экспериментальный результат и объяснить его - разные вещи: микробиологи ведь не занимаются пульмонологией, а пульмонологи - микробиологией. В научной литературе я обнаружил один интересный факт: если детей раньше иммунизировать вакциной БЦЖ, то есть, по сути, стимулировать инфекционный путь защиты, астма и аллергия развиваются у них гораздо реже. То есть активная инфекционная атака в первые годы жизни тренирует организм реагировать нормальным иммунологическим ответом.
АНТИБИОТИКИ И ФАСТ-ФУД
В том, что вредоносные грибки расплодились по свету, считает Солопов - и находит подтверждение в научных работах других исследователей, - виновато и появление антибиотиков. Точнее, бесконтрольное их применение в случаях, когда без них вполне можно обойтись.
- Представьте, что на вас кашлянул человек с кандидозом полости рта и респираторной инфекцией впридачу, и вы, оказавшись рядом, вдохнули и вирус гриппа, и кандиды. А затем к противогриппозному лечению "инициативный" терапевт прописал вам еще и антибиотики широкого спектра действия, - объясняет Виктор Николаевич. - Тогда с большой вероятностью размножится кандида и впоследствии разовьется астма. Ведь антибиотики убьют все микробы - и вредные и полезные, - а микробная "ниша" человеческого организма не бывает пустой: в ней разрастутся грибы. Рост заболеваемости астмой совпал еще и с переводом общества на индустриальный характер питания: фаст-фуд, полуфабрикаты, замороженные продукты, восстановленные соки, в которых грибки прекрасно сохраняются. К тому же раньше люди питались в основном дома, теперь - на бегу, из посуды, которую не обрабатывают теми средствами, которые уничтожают кандиду.
- А должна ли Candida вообще быть в организме человека?
- Еще в 1979 году профессор Рязанского мединститута Р.Н. Реброва провела исследования и установила, что этот микроорганизм должен обнаруживаться только на слизистой оболочке рта и зева не более чем у 5% здоровых людей. Рост кандидоносительства, а с ним и увеличение числа больных астмой и страдающих аллергией, спровоцировали антибиотики и переход человечества на индустриальный тип питания. Немаловажным являются и более простые и "легкие" связи между людьми по западному образцу, когда микробы легко и просто передаются при тесном контакте. В СССР проблема астмы так остро не стояла, как сейчас в России. Как только мы разрушили стены и открыли границы, она усугубилась.

И последнее на сегодня письмо.

Добрый день Алексей,
В Москве в Институте питания на Каширке сидит дама-доктор наук, которая астму лечит противогрибковыми препаратами. Имя ее, простите не помню, так как мы у нее были 3 года назад.У нее патент на стене висит на изобретенный ею метод лечения. Лечит, правда не нистатином, а более новыми препаратами. Клянется, что вылечивает любую астму, курс надо проходить раз в полгода, дозы препаратов максимально допустимые. Кроме этого, необходимо придерживаться спец.противогрибковой диеты.
Мы у нее лечится не стали, я пожалела сына, которому тогда было 5 лет. Время показало, что правильно сделали. Гимнастика Толкачева и свежий болгарский воздух оказались не менее эффективны.

 С уважением, Инесса, мама Матвея

Спасибо всем корреспондентам, которые не пожалели времени на письмо в рассылку. Должен признаться, что и у меня со временем стало совсем плохо. Как только появилась свободная минутка, спешу сделать выпуск . Все вышеперечисленные письма говорят о том, что в Москве есть клиники, есть методики по борьбе с грибком, который и является причиной астмы. Я, конечно,  раньше читал   работы Солопова.  Но также, как и все, кто написал,  лично такого лечения не получил. Я хочу получить "свидетельские показания" от того, кто прошел курс  лечения противогрибковыми препаратами в этих или каких-то других клиниках, или самостоятельно. Потому что я уже давно не верю ни в какую рекламу супер бупер запатентованных и прочих уникальных методик лечения вялотекущих хронических заболеваний. И даже если по этим методикам есть  публикации и даже книги. Свежий  пример - это книги М. Жолондза про исцеление от астмы. У этого автора я прочел аж 3 книги, посвященные астме. Так все здорово, талантливо  написано, а как доходишь до действий, то специалиста, разделяющего эту теорию,  днем с огнем не найдешь. И что толку нам от этой теории?

Практика, только личный опыт, и  только  чистосердечное признание, неподкрепленное интересами бизнеса.  Чтобы было понятнее, хочу пояснить, что не имею ничего против платных услуг. Более того, я сам занимаюсь бизнесом, сутью которого является продажа рекламных площадей в принадлежащем мне СМИ. Именно потому, что занимаюсь рекламой самых разнообразных товаров и услуг,  я знаю, что продаются любые товары (услуги). Как качественные, так и мало качественные. Более того, сила рекламного убеждения может быть таковой, что откровенно дешевые и не особо качественные товары продаются ничуть не хуже, чем качественные. Но даже самые мало качественные товары выполняют свою главную функцию. Может быть не так бесшумно, не так эффективно, не так  длительно и т.д. И даже самый слабо качественный товар(услугу) можно вернуть обратно и получить назад свои деньги. 

А можно ли также сказать о лечении в платных учреждениях?  Жду Ваших откликов!

И сразу хочу сказать, что в этой рассылке никогда не было и не будет проплаченных  пиарных статей, направленных на продажи каких-либо медицинских товаров или услуг. Вся  реклама, которая выскакивает при просмотре рассылки, не имеет ко мне никакого отношения. За эту рекламу получают деньги владельцы сервера рассылок.  А ведущим( в частности- мне) за ведение рассылок не платят. И это дает автору определенную свободу. Пишу, что хочу и когда хочу. Так что извиняйте, если что не так.

Пишите  о своем опыте

 автор рассылки -Тихонов Алексей, г. Ростов-на-Дону.

astmachance@narod.ru

Не забывайте в письмах( в теле письма) указывать свой эл.ящик и город.  Если нет однозначного запрета на публикацию письма или его фрагмента, публикую по своему усмотрению.

P.S. " Почему вы никогда не отвечаете мне? Что я - не человек, что ли! Молчите? Ну молчите, молчите. Многие молчали, но ради подвига, так сказать, за идею! Слышали, Камо, например, или масса партизан. Их, партизан, повесили, а они молчали из чистого принципа, а вы из хамства прирожденного, и не из чистого, а из грязного хамства. Хам на хаме в вас!
Загордились? Ничего, и вас повесит кто-нибудь на могильной плите в виде фотографии."

В.Высоцкий, "Люди и дельфины"

 
 

astmachance@narod.ru

Вы дышите легко и свободно


В избранное