Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как с умом распорядиться своим здоровьем. Выпуск 004


Информационный Канал Subscribe.Ru


Школа Своего Здоровья

                       Татьяны Морозовой

 Как с умом распорядиться своим здоровьем?

Выпуск 004

Моё мироощущение

  Здравствуй, мой дорогой читатель!

Я получила письмо от Владимира Волосенкова (автора рассылки «Своё дело – зачем? Шаг за шагом.» http://subscribe.ru/catalog/economics.school.minskdelo), которое подтолкнуло меня к изложению своего мироощущения.

Я думаю, это поможет понять основу моих побудительных причин быть здоровой.

Итак, моё мироощущение:

Я считаю, что добро и зло изначально присутствует в каждой человеческой душе в равных пропорциях. Как и любые другие противоположные энергии. Любой человек по своей сути задумывается как уравновешенный, то есть истинный сын Бога. Но движущей силой, побуждающей человека к творению является одна энергия - энергия Любви.

А счастье  - это то чувство, которое позволяет ощущать в себе Любовь. И возникает оно лишь при определённой концентрации Любви в себе самом.

То есть для того, чтобы возникло счастье, в самом человеке должно присутствовать достаточное количество энергии Любви.

И человек, в отличие от других живых существ, способен не просто получать Любовь, но и генерировать её самостоятельно за счёт полученной при сотворении частицы своего Отца - Духа.

Именно это и является основным смыслом человеческой жизни - Генерация Любви, увеличение движущей силы для дальнейшего созидания и развития мира.

Только Любовь приводит в движение все энергии человека, и именно это движение позволяет человеку оторваться от своего уровня, "обрести крылья" и увидеть новые горизонты. Говорю увидеть, так как мечта это и есть увиденный в мельчайших подробностях пейзаж, открывающийся за этим новым горизонтом. Если увидеть эти подробности не удаётся (из-за недостаточной силы Любви), то мечта не может воплотиться в жизнь или воплощается с искажениями, так как имеется слишком много белых пятен в общей картине.

Я считаю, что на баланс энергий внутри самого человека помимо энергии Любви, влияют и другие энергии (которые в физическом мире проявляются в виде желаний).

Но чем больше Любовь, то тем меньше это влияние.

Я считаю, что каждый человек - это вселенная. И всё, что он видит вокруг - это лишь отражение его мыслей и чувств. Меняясь сам, человек начинает замечать, что меняется и реальность, его окружающая.

На мир человек воздействует лишь одним способом – изменением самого себя.

Каждый человек самодостаточен во всём, кроме Любви. Любовь - это то, что позволяет человеку творить, созидать и генерировать Любовь. Любовь - это то, что делает человека живым.

Человек с огромным чувством Любви внутри себя начинает жить на природе (даже если природы здесь не было и в помине). Так как мысли его и чувства пронизаны энергией созидания - энергией Любви. По другому жить он просто уже не может.

И тогда спор о том, что лучше город или деревня становится лишённым для него всякого смысла, так как где бы он ни жил, он всегда живёт в гармонии с природой.

Вот к этому состоянию я и стремлюсь.

Что хорошего бросить всё, что тебя окружает, то есть по моим представлениям расстаться с внешними проявлениями своих мыслей и чувств, уехать жить в экологически чистое место, ничего не поменяв в себе? Очень скоро возникнут те же самые проблемы, что и на старом месте.

Я предпочитаю менять окружающую меня действительность, посредством работы над собой, когда рядом со мной ни у кого не поднимется рука бросить на землю окурок или бутылку. Задача не из лёгких, но я над ней работаю.

Я стараюсь разглядеть в каждом встреченном мной человеке, то хорошее, что в нём есть, и обращаться именно к этому хорошему и стараться вкладывать в свои слова Любовь, чтобы это хорошее подняло голову и побуждало своего хозяина к созиданию.

Искать в любом человеке светлое начало - это верный путь лучшего познания самого себя.

Если у тебя, мой дорогой читатель, есть что сказать или ты хочешь поделиться своим представлением о мире, пиши.

До скорой встречи.

                                  Татьяна Морозова.

Школа Своего Здоровья © 2003

Информационные партнёры Школы своего Здоровья:

 "Парное обучение"

http://subscribe.ru/archive/job.education.para/  

В рассылке "Парное обучение" обсуждаются различные вопросы использования парной технологии обучения, которая полезна учителю и ученику. Ведущий рассылку Григорий Громыко успешно использует парное обучение для улучшения качества учебы в школе и для тренировки иностранных языков. Если Вы хотите поближе познакомиться с содержанием рассылки, то можете

<a href="mailto:gromyko@surfeu.de?subject=Пришлите мне, пожалуйста, пару выпусков рассылки ПАРНОЕ ОБУЧЕНИЕ почитать

&body=В качестве "спасибо" за присылку выпусков рассылки, сообщаю, что я живу в стране (какой?), в городе (в каком?), работаю (кем?) и учусь  (где?)">попросить прислать</a> несколько выпусков для "почитать для ознакомления". Поближе познакомиться с ведущим можно у него на сайте www.paarschoolrus.narod.ru 

Татьяна Морозова © 2003 ВСЕ материалы рассылки, за исключением подписанных прочими именами
web-мастер Olga © 2003

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное